E XCEL. Ф УНКЦИИ Патракова С.А.. И СПОЛЬЗУЕМЫЕ ФУНКЦИИ : Подсчет записей Поиск суммарного значения Поиск среднего значения СЧЕТСУММСРЗНАЧ СЧЕТЕСЛИСУММЕСЛИСРЗНАЧЕСЛИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнение заданий с развернутым ответом Табличный процессор Excel 12 апреля 2011 Вишневская М.П.
Advertisements

Выход Разбор задания 19 в рамках подготовки к Г(И)А 2014 по информатике и ИКТ 9 класс Автор: Алексеева Елена Валерьевна, учитель Информатики и ИКТ МОУ.
Встроенные функции в EXCEL Учитель информатики МБОУ гимназия 122, г. Казань Смирнова Гузэль Хадиевна Учитель информатики МБОУ гимназия 122, г. Казань Смирнова.
Основные понятия Excel Определить значение Выбирай-ка раунд.
Урок «Построение графиков функций и нахождение корней уравнений с помощью Microsoft Excel» Жаркая М.А. учитель информатики школы 429 Урок информатики на.
ЕСЛИ(условие;выражение1;выражение2) Условие – логическое выражение, принимающее значение ИСТИНА или ЛОЖЬ ; числа, формулы или текст.
LOG O Поиск данных. Условия поиска.. Проверим тест! Ответы
Использование логических выражений в электронных таблицах.
1 балл 1) 0,3 + 0,4 = 2) 0,3+0,04 = 3) 0,03+0,4 = 4) 0,03+0,04= 5) 1,3 – 1,2 = 6) 1,3–1,02 = 7) 1 – 0,1 = 8) 1 – 0,01 = Выбери верный ответ: 0,7 0,07.
Государственная (итоговая) аттестация по информатике и ИКТ выпускников IX классов в новой форме в 2011 году Вишневская Марина Петровна.
Глава I (часть 2) Глава I (часть 2)
Решение оптимизационных задач в EXСEL. Старинная русская задача Сколько надо купцу на базар для продажи живых гусей, уток и кур, чтобы выручить как можно.
Условная функция и логические выражения в табличном процессоре Excel
Канашина Е.М, учитель информатики МОУ СОШ 27 г.Йошкар-Олы Тренировочный тест по теме: Системы счисления.
Правила создания базы данных.. Создайте базу данных Страны, в которой будет содержаться информация о странах (площадь, население, столица, экономика,
Тестовое задание 2 класс А 9 В 7 С 10 D 20 E 8.
Результаты итоговой аттестации Фасалова Елена Анатольевна, методист ЦПКИМР по информатике и ИКТ.
Тема «Системы счисления» в заданиях ЕГЭ 10 класс.
Тест по теме «Электронные таблицы» Составитель: Куликова И.С.
Условная функция и логические выражения. Общий вид условной функции: ЕСЛИ ( ). ЕСЛИ ( ).
Транксрипт:

E XCEL. Ф УНКЦИИ Патракова С.А.

И СПОЛЬЗУЕМЫЕ ФУНКЦИИ : Подсчет записей Поиск суммарного значения Поиск среднего значения СЧЕТСУММСРЗНАЧ СЧЕТЕСЛИСУММЕСЛИСРЗНАЧЕСЛИ СЧЕТЕСЛИМНСУММЕСЛИМНСРЗНАЧЕСЛИМН

ОГЭ И НФОРМАТИКА, ЗАДАНИЕ 19-1 Выполните задание. Откройте файл с данной электронной таблицей. На основании данных, содержащихся в этой таблице, ответьте на два вопроса. 1. Сколько учеников в Восточном округе (В) выбрали в качестве любимого предмета информатику? Ответ на этот вопрос запишите в ячейку Н2 таблицы. 2. Каков средний тестовый балл у учеников Северного округа (С)? Ответ на этот вопрос запишите в ячейку НЗ таблицы с точностью не менее двух знаков после запятой.

ОГЭ И НФОРМАТИКА, ЗАДАНИЕ 19-2 Выполните задание. Откройте файл с данной электронной таблицей (расположение файла Вам сообщат организаторы экзамена). На основании данных, содержащихся в этой таблице, ответьте на два вопроса. 1. Сколько продуктов в таблице содержат меньше 5 г жиров и меньше 5 г белков? Запишите число этих продуктов в ячейку Н2 таблицы. 2. Какова средняя калорийность продуктов с содержанием жиров 0 г? Ответ на этот вопрос запишите в ячейку НЗ таблицы с точностью не менее двух знаков после запятой.

ОГЭ И НФОРМАТИКА, ЗАДАНИЕ 19-3 Выполните задание. Откройте файл с данной электронной таблицей. На основании данных, содержащихся в этой таблице, ответьте на два вопроса. 1. Сколько городов Белоруссии представлено в таблице? Ответ запишите в ячейку F2. 2. Какова средняя численность населения городов, количество жителей которых не превышает 100 тыс. человек? Ответ на этот вопрос с точностью не менее двух знаков после запятой (в тыс. чел.) запишите в ячейку F3 таблицы.

ОГЭ И НФОРМАТИКА, ЗАДАНИЕ 19-4 Выполните задание. На основании данных, содержащихся в этой таблице, ответьте на два вопроса. 1. На какое суммарное расстояние были произведены перевозки с 1 по 3 октября? Ответ на этот вопрос запишите в ячейку H2 таблицы. 2. Какова средняя масса груза при автоперевозках, осуществлённых из города Липки? Ответ на этот вопрос запишите в ячейку H3 таблицы с точностью не менее одного знака после запятой.