Функции ПО для управления проектами: планирование задач составление расписания контроль цены и управление бюджетом распределение ресурсов совместная работа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ракова Татьяна Александровна, Самара, уч.год.
Advertisements

Тема лекции: «Облачные технологии: онлайн-офисы».
Сервисы сетевых операционных систем : web- сервер Seti.ucoz.ru.
Выполнила студентка группы ТУ-501 Полозова Юлия..
Универсальное решение для микрофинансовых организаций.
Программное обеспечение компьютера. Компьютер без программного обеспечения и операционной системы – это бесполезный хлам, груда железа.
Лекция 3. Программное обеспечение информационных технологий По дисциплине: «Информационные технологии в коммерческой деятельности»
Интернет-ресурсы для бизнеса Краткий обзор. Basecamp Онлайн-инструмент для управления проектами, совместной работы и постановки.
Структура компьютерных сетей. Компьютерные сети являются одной из самых перспективных и быстро развивающихся технологий XXI века. Желание передавать информацию.
Программное обеспечение компьютера 7 класс. Программное обеспечение компьютера Прикладное программное обеспечение Системное программное обеспечение.
Выполнил: Гусев Данил. Что такое программное обеспечение? Возможности современного ПК столь велики, что все большее число людей находят ему применение.
Системы коллективной работы (Groupware). Это программные продукты, предназначенные для улучшения групповой работы на предприятиях с количеством сотрудников.
Тема 1. Введение в управление проектами 1.1. Стандарты по управлению проектами 1.2. Основные понятия и определения 1.3. Классификация проектов 1.4. ИС.
1. Теоретические основы операционных систем (планирование заданий и использования процессора, обеспечение программ средствами коммуникации и синхронизации,
Администрирование RAS серверов. RAS (Remote Access Server) сервер – это сервер удаленного доступа. Используется для соединения компьютеров по коммутируемым.
Конфигурация ЛВС (локальные сети одноранговые и с выделенным сервером) По административным отношениям между узлами можно выделить сети с централизованным.
Эффективность в каждом решении Управление разработкой Корпоративного портала: как грамотно выстроить работу с подрядчиком.
Microsoft Project в инвестиционной деятельности. Microsoft Project Microsoft Project (или MSP) программа управления проектами, разработанная и продаваемая.
Программное обеспечение. Совокупность программ, предназначенная для решения задач на ПК, называется программным обеспечением. Состав программного обеспечения.
Операционная система Назначение и состав. На IBM-совместимых персональных компьютерах используются операционные системы корпорации Microsoft Windows,
Транксрипт:

Функции ПО для управления проектами: планирование задач составление расписания контроль цены и управление бюджетом распределение ресурсов совместная работа общение быстрое управление документирование и администрирование системы

Однопользовательские системы управления проектами Однопользовательские системы могут использоваться в качестве персональных или для управления небольшими компаниями.

Примеры однопользовательских систем управления проектами: GanttProject - свободно распространяемая программа управления проектами, написанная на Java. Open WorkBench позиционирует себя как бесплатная опенсорсная альтернатива MS Project, позволяющая сэкономить много денег. Microsoft Project (или MSP) программа управления проектами, разработанная и продаваемая корпорацией Microsoft.

Многопользовательские системы управления проектами Предназначены для координации действий нескольких десятков или сотен пользователей. Обычно строятся по технологии клиент-сервер.

Обзор многопользовательских систем управления проектами Redmine открытое серверное веб-приложение для управления проектами и задачами (в том числе для отслеживания ошибок). TeamLab виртуальный офис для совместной работы над проектами, включающий онлайн редакторы документов и систему CRM ProjectMate российская система автоматизации профессиональной деятельности, относящаяся к классу PSA-решений (Professional Services Automation). Она предназначена для организации учёта рабочего времени, управления проектами и ведения биллинга. ProjectMate позволяет автоматизировать весь цикл предоставления услуг, начиная от планирования и заканчивая расчётами с клиентами. OpenProj кроссплатформенное программное обеспечение для управления проектами. Распространяется на условиях лицензии Common Public Attribution License Version 1.0 (CPAL). Trac средство управления проектами и отслеживания ошибок в программном обеспечении. Kommandcore веб-сервис для командного управления проектами.

Программное обеспечение находится на десктопе каждого пользователя. Это предоставляет наиболее гибкий интерфейс. Такие приложения обычно позволяют сохранять информацию в файл, который в дальнейшем может быть выложен в общий доступ для других пользователей или же данные хранятся в центральной базе данных.

Kplato (K Planning Tool) система управления проектами, оперирующая диаграммами Ганта. Впервые появился в KOffice 1.5 (апрель 2004). Microsoft Project - программа управления проектами, разработанная и продаваемая корпорацией Microsoft. Microsoft Project создан, чтобы помочь менеджеру проекта в разработке планов, распределении ресурсов по задачам, отслеживании прогресса и анализе объёмов работ. Microsoft Project создаёт расписания критического пути. Расписания могут быть составлены с учётом используемых ресурсов. Цепочка визуализируется в диаграмме Ганта. OpenProj - кроссплатформенное программное обеспечение для управления проектами. Распространяется на условиях лицензии Common Public Attribution License Version 1.0 (CPAL). Позиционируется создателями как открытая замена коммерческому продукту Microsoft Project.

Программное обеспечение является веб- приложением, доступ к которому осуществляется с помощью браузера. Basecamp онлайн-инструмент для управления проектами от компании 37 сигналов Easy Projects.NET многофункциональная (Enterprise) система управления проектами Project Kaiser система управления проектами TeamLab виртуальный офис для совместной работы над проектами, включающий онлайн редакторы документов и систему CRM

Плюсы Минусы 1. Доступ может быть осуществлен с любого компьютера, не требуется установка дополнительных приложений 2. Простой контроль доступа 3. Многопользовательность 1. Только одна программа, которая установлена на центральном сервере 2. Скорость работы ниже, чем у обычных приложений 3. Проблемы с доступом к серверу или его выход из строя ведут к полной недоступности информации