Отчет об исполнении районного бюджета за 2014 год МО Нижнеингашский район Докладчик: Начальник финансового управления Анцибалова И. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бюджет для граждан исполнение за 2014 год. Отчет об исполнении бюджета Федоровского муниципального района утвержден решением муниципального Собрания Федоровского.
Advertisements

К решению Совета народных депутатов Подгоренского муниципального района Воронежской области Об исполнении бюджета Подгоренского муниципального района за.
Р.п.Пителино 2015 год. БЮДЖЕТ - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства.
Ru/ Общие параметры исполнения бюджета ЗАТО города Заозерска за 2014 год Доходная часть бюджета ЗАТО г. Заозерска Мурманской области за 2014 год в целом.
Доходы Расходы (-)Дефицит ((+) Профи- цит) Сохранение и развитие налогового потенциала района с учетом приоритетов экономической политики по стимулированию.
Администрация Гусевского сельского поселения Каменского района БЮДЖЕТ ГУСЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАМЕНСКОГО РАЙОНА НА 2016 ГОД.
БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН Отчет об исполнении бюджета Елизаветовского сельского поселения Азовского района за 1 квартал 2015 года.
Отчет об исполнении районного бюджета за 2014 год Начальник управления финансов Кирилловского муниципального района Г. И. Еркова.
О проекте бюджета муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов Комитет.
Проект бюджета Волочаевского сельского поселения на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов направлен на решение следующих ключевых задач: 1) обеспечение.
Бюджет Островянского сельского поселения на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов направлен на решение следующих ключевых задач: 1) обеспечение.
БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН. Административно-территориальное устройство Всеволожского района.
1 Исполнение местного бюджета МО Красноуфимский округ за 1 квартал 2015 года.
Основные принципы формирования бюджета Кормовского сельского поселения Ремонтненского района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов 5 проведение.
1 Исполнение местного бюджета МО Красноуфимский округ за 1 полугодие 2015 года.
Исполнение областного бюджета за 9 месяцев 2015 года Министерство финансов Кировской области Ковалева Елена Васильевна Докладывает: З аместитель Председателя.
1 БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН на основе решения Собрания депутатов МО «Котлас» от н «Об исполнении бюджета муниципального образования «Котлас» за.
Администрация города Дубны Московской области Проект бюджета города Дубны на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.
БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН муниципального образования «Михайловский сельсовет» Черемисиновского района Курской области на 2015 год и на плановый период 2016 и.
Основные принципы формирования бюджета Орловского района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов проведение эффективной бюджетной политики формирование.
Транксрипт:

Отчет об исполнении районного бюджета за 2014 год МО Нижнеингашский район Докладчик: Начальник финансового управления Анцибалова И. А.

1 Итоги социально-экономического развития Нижнеингашского района за 2014 год По информации Красноярскстата за 2014 год организациями района, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, средняя численность которых превышает 15 человек, отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами организаций на сумму тыс. руб., снижение к предыдущему году - на 12,1% (за 2013 г – тыс. руб.). 1. ПРОМЫШЛЕННОСТЬ Ведущими промышленными предприятиями остаются: - Решотинский шпалопропиточный завод - филиал ОАО «Транс- Вуд Сервис», основной деятельностью которого является пропитка и отгрузка лесопродукции (шпалы, переводные брусья, мостовые брусья).

Потребительский рынок и малый бизнес В сфере потребительского рынка в 2014 году функционировали 263 магазинов, 59 торговых павильонов, киосков, ярмарка выходного дня, 5 аптек и 5 аптечных пунктов и киосков, 7 объектов общественного питания, 7 АЗС, 19 объектов бытового обслуживания, 9 СТО, 17 парикмахерских, 4 объекта гостиничного бизнеса. В условиях непростой экономической ситуации сохранилось почти на том же уровне количество субъектов малого и среднего предпринимательства в районе. На года в районе осуществляют деятельность 421 индивидуальных предпринимателей (на года – 420), 61 юридическое лицо, являющееся субъектом малого и среднего предпринимательства (на ). В 2014 году муниципальная поддержка малого и среднего бизнеса в районе составила 2973,3 тыс. рублей, из них 170,3 тыс. рублей – средства районного бюджета. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по предприятиям малого бизнеса в 2014 году – тыс. рублей, в 2013 году объем составлял тыс. рублей. Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства остается одним из приоритетов социально-экономического развития района. Администрация района и в дальнейшем планирует уделять этому сектору экономики достойное внимание, в связи с чем, в рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого среднего предпринимательства в Нижнеингашском районе» предусмотрено финансирование мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства ежегодно до 2017 года. При этом объем финансирования из федерального и краевого бюджетов на мероприятия муниципальной программы ожидается не менее 2,5 млн.рублей каждый год.

Потребительский рынок и малый бизнес По итогам конкурса выделена дополнительно субсидия из краевого бюджета в размере 2 млн. 803 тысячи рублей. Программой были предусмотрены мероприятия по оказанию финансовой поддержки вновь созданным субъектам малого предпринимательства, субсидии на возмещение части затрат на приобретение оборудования, субсидии на возмещение части затрат по доставке хлеба в отдаленные сельские населенные пункты района, на возмещение затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования.

Потребительский рынок и малый бизнес Количество получивших финансовую поддержку Общая сумма средств Создано рабочих мест 2012 год 13 предпринимателей 1 млн. 41 тыс.рублей год 2014 год 10 предпринимателей 1 млн. 400 тыс.рублей 2 млн. 973 тыс. рублей 18 17

3 Пассажирские перевозки в районе осуществляются по муниципальному заказу и на коммерческой основе. Договор на муниципальный заказ пассажирских перевозок по 15 маршрутам заключен с ГП «Иланское АТП». Осуществляют перевозки пассажиров по регулярным маршрутам 21 единица лицензированных транспортных средств. За 2014 год перевезено пассажиров 423,2 тыс. человек. Междугородними перевозками занимается индивидуальный предприниматель ИП И.В. Никитин. По 2 регулярным маршрутам ежедневно утром и вечером задействовано 3 автобуса. За 2014 год перевезено – 25,7 тыс. человек. ТРАНСПОРТ

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО Сельское хозяйство района представлено следующими направлениями: зерновое, молочное и мясное скотоводство, свиноводство, кормопроизводство. Ведущее место в сельском хозяйстве района занимает производство зерна. В районе действуют 19 предприятий (8 коллективных, ФКУ КП-48, 10 - ИП, глав КФХ), занимающихся сельскохозяйственной деятельностью, 16 из которых состоят в Реестре предприятий агропромышленного комплекса, претендующих на государственную поддержку. Наиболее крупные сельскохозяйственные предприятия: ООО «Надежда», ООО «Сокол», ООО «Ингашский», ООО «Нива», Глава КФХ Калинин А.Г.

БЮДЖЕТНАЯ ПОЛИТИКА Проводимая работа по реализации основных направлений бюджетной политики дала положительные результаты: Муниципальный район по состоянию на не имеет муниципального долга, в течение 2014 года не привлекались заемные средства; Не имеет просроченной кредиторской задолженности, в том числе по выплате заработной платы с начислениями, не только по состоянию на , но и в течение всего финансового года; Осуществлялся контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, проведено 13 контрольных мероприятий с участием уполномоченного органа, осуществляющего внутренний муниципальный контроль; По результатам проведенных торгов на оказание услуг, поставку товаров для муниципальных нужд получена экономия бюджетных средств тыс. рублей.

БЮДЖЕТНАЯ ПОЛИТИКА Решение Нижнеингашского районного Совета депутатов «О районном бюджете на 2014 год и плановый период годов» сформировано в программно-целевом формате, в его основу легли 11 муниципальных программ, охватывающие социально-значимые отрасли, в общей структуре расходов районного бюджета программный бюджет в рамках муниципальных программ составил 96,4%; С целью эффективного использования бюджетных средств проведена оценка качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств; Начиная с 2013 года большое внимание со стороны администрации Нижнеингашского района уделено открытости бюджетного процесса. На официальной сайте Администрации района в разделе «Финансовое управление» в рубрике «Открытый бюджет» размещалась информация по бюджету и НПА.

РЕАЛИЗАЦИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от администрацией района продолжена планомерная работа по увеличению мест в дошкольных образовательных учреждениях района: Введена в эксплуатацию дошкольная группа «Боровичок» на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Соколовская средняя школа» на 20 мест; подготовлена для открытия дошкольная группа «Лесная сказка» на 60 мест на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Нижнеингашская средняя школа 2».

ДИНАМИКА ИСПОЛНЕНИЯ ОСНОВНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК БЮДЖЕТА ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА % % ДОХОДЫ , ,5 99,7 РАСХОДЫ ,7 107,6 ДЕФИЦИТ (-), ПРОФИЦИТ (+) 36808, ,2 ИСТОЧНИКИ , ,2 В том числе: ИЗМЕНЕНИЕ ОСТАТКОВ 36808, ,2

Исполнение доходной части районного бюджета за 2014 год 4 Наименование доходного источника Единица измерения 2014 год план 2014 год факт. % исполнения Собственные доходы Тыс.руб , ,6 Безвозмездные поступления Тыс.руб , ,5 99,1 Итого: Тыс. руб , ,599,6

Структура доходов районного бюджета за 2014 год 7 Неналоговые доходы 0,7% Налоговые доходы 33,5% Безвозмездные поступления 65,8% Из общей суммы доходов районного бюджета собственные доходы составили тыс. рублей, что составляет 34,2% в том числе: налоговые доходы ,1 тыс. рублей., что составляет 33,2 %, неналоговые доходы – 6 041,9 тыс. рублей., что составляет 1%.

Структура основных налоговых доходов районного бюджета за 2014 год 8 Структура основных налоговых доходов районного бюджета в 2014 г. Налог на доходы физических лиц; 92,592,5 Налог на прибыль 1% ЕНВД 3,7% Анализ налоговых поступлений показал, что основным бюджетообразующим налогом в 2014 году продолжает оставаться налог на доходы физических лиц, удельный вес, которого в собственных доходах составляет 92,5 % или ,9 тыс. рублей (в 2013 году – 93,4% или ,5 тыс. рублей).

Расходы районного бюджета за 2013 год 1. План расходов на 2014 год, тыс. рублей ,0 2. Фактическое исполнение, тыс. рублей ,7 3. % исполнения 95,7 Как и в предыдущие годы районный бюджет является социально- направленным, наибольший удельный вес приходится на социальную сферу – «образование»- 51,5%, «социальная политика»- 22,3%. 10

Динамика расходов районного бюджета в годах Фактическое исполнение расходов районного бюджета 2014 года к 2013 составило 107,6%.

Исполнение расходов районного бюджета в разрезе главных распорядителей бюджетных средств за 2014 год

Сведения об исполнении бюджетов муниципальных образований Восточного территориального округа края на 1 января 2015 года Наименование муниципальных образований Код АТЕ Прогнозны й план МФ на 2014 г.* Д О Х О Д Ы ВСЕГОв том числе: Уточнен ный план Исполне но. % исполнения налоговые и неналоговые доходы, тыс. руб. безвозмездные поступления, тыс. руб. Уточнен ный план исполнен о % исполнения к плану % исполнения к прогнозу Уточнен ный план Исполне но % исполнения =7+105=8+116=5/ =12/11 г. Бородино , г. Канск Абанский Дзержинский Иланский Ирбейский Канский Нижне- Ингашский Партизанский Рыбинский Тасеевский Саянский Уярский г. Зеленогорск * Итого по МО

Сведения об исполнении бюджетов муниципальных образований Восточного территориального округа края на 1 января 2015 года Наименование муниципальных образований Код АТЕ Расходы остатки на остатки на уточненный план исполнено % исполнения =15/ г. Бородино г. Канск Абанский Дзержинский Иланский Ирбейский Канский Нижне-Ингашский Партизанский Рыбинский Саянский Тасеевский Уярский г. Зеленогорск * Итого по МО

Исполнение расходной части районного бюджета по разделам бюджетной классификации за 2014 год план исполнение % 1. Общегосударственные вопросы ,1 84,1 2. Национальная оборона ,8 99,4 3. Национальная безопасн , Национальная экономика 19084, ,9 79,5 5. Жилищно-коммун. хоз-во 69896, ,9 85,1 6. Образование ,2 97,2 7. Культура ,8 91,3 8. Здравоохранение , Физическая культура и спорт 1836,7 1836, Социальная политика , Межбюджетные трансферты ,6 ИТОГО: ,7 95,7

ОСТАТКИ СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА НА ИТОГО ОСТАТКИ: 38450, 7 тыс. рублей В том числе: Средства вышестоящих бюджетов 6779 тыс. рублей Средства местного бюджета 31671,7 тыс. рублей

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!