Цепные дроби Работа Остромогильского Михаила. Непрерывная дробь (или цепная дробь) это конечное или бесконечное математического выражени е вида:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ В МАТЕМАТИКЕ СТУДЕНТ 141 ГРУППЫ ТИМАКОВ АРТЁМ ВАЛЕРЬЕВИЧ.
Advertisements

Куманикиной Анны. Леонард Эйлер швейцарский, немецкий и российский математик, внёсший значительный вклад в развитие математики, а также механики, физики,
Множество действительных чисел можно описать как множество всех конечных и бесконечных десятичных дробей. Все конечные и бесконечные десятичные периодические.
Все в мире связано в единое начало: В движенье волн - шекспировский сонет, В симметрии цветка - основы мирозданья, А в пенье птиц - симфония планет.
Выполнила: учитель математики Выполнила: учитель математики ГОУ СОШ 457 Ж.Ю. Магаз ГОУ СОШ 457 Ж.Ю. МагазСанкт-Петербург2010.
Вопросы к кроссворду: 1. Как называется частное двух чисел? 2. Как называется число, записанное над чертой обыкновенной дроби? 3.Произведение,
LOGO Действительные числа. LOGO Cодержание Множество действительных чисел Примеры и назначение Рациональные числа Иррациональные числа Свойства.
МЕТОДЫ ОПТИМИЗАЦИИ § 1. Основные понятия. Под оптимизацией понимают процесс выбора наилучшего варианта из всех возможных В процессе решения задачи оптимизации.
Обо зн. НазваниеОпределениеОперации N Множество натуральных чисел - множество чисел счета N = {1; 2; 3; … } +, *, степень.
Ребята, вы хорошо знаете, что такое натуральные числа. Это числа которые мы используем при счете: 1,2,3,… Обозначают множество натуральных чисел символом:.
МБОУ лицей 6, г. Шахты Тема урока : Действительные числа
Действительные числа mathvideourok.moy.su. Множество рациональных чисел Рационально( латынь) – разумное число N- множество натуральных чисел – это числа.
Идддл Цель: Исследовать выполнение правила «золотого сечения» в элементах архитектурных сооружений.
Дроби Дробь – это есть частное, делимое – числитель дроби, делитель – знаменатель дроби. Любое натуральное число можно записать в виде дроби с любым натуральным.
Студента группы К-11 ХКГУТ Стреляного Станислава.
ВЕЛИЧИНЫ И ЧИСЛОВЫЕ СИСТЕМЫ Цель данной презентации в том, чтобы показать умение работы в программе Microsoft Power Point, а также получения в зачетную.
Учитель: Власова А.А. МОУ СОШ 97 МОУ СОШ Выполнить деление дробей и. 1. Выполнить деление дробей и. 1). 2). 3). 4).
Учитель математики ГОУ СОШ 87 Никитина Татьяна Ивановна.
Человек различает окружающие его предметы по форме. Интерес к форме какого - либо предмета может быть продиктован жизненной необходимостью, а может быть.
Бесконечные периодические десятичные дроби. Цели урока объяснять, что такое бесконечная периодическая десятичная дробь, период дроби; читать и записывать.
Транксрипт:

Цепные дроби Работа Остромогильского Михаила

Непрерывная дробь (или цепная дробь) это конечное или бесконечное математического выражение вида:

Любое вещественное число можно представить в виде цепной дроби (конечной или бесконечной). Число представляется конечной цепной дробью тогда и только тогда, когда оно рационально. Главное (но далеко не единственное) назначение непрерывных дробей состоит в том, что они позволяют находить хорошие приближения вещественных чисел в виде обычных дробей. Непрерывные дроби широко используются в теории чисел и вычислительной математике, а их обобщения оказались чрезвычайно полезны в математическом анализе и других разделах математики. Используются также в физике, небесной механике, технике и других прикладных сферах деятельности.

Любое вещественное число может быть представлено (конечной или бесконечной, периодической или непериодической) цепной дробью.Например неправильная дробь 44/13.

Золотое сечение Исторически изначально золотым сечением именовалось деление отрезка АВ точкой С на две части (меньший отрезок АС и больший отрезок ВС), чтобы для длин отрезков было верно AC/BC = BC/AВ. Говоря простыми словами, золотым сечением отрезок рассечён на две неравные части так, что большая часть отрезка составляет такую же долю в целом отрезке, какую меньшая часть отрезка составляет в его большей части. Позже это было распространено на произвольные величины.