ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ПИЛАТЕС ПОЛЯКОВ ДЕНИС. ПИЛАТЕС.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Степ аэробика Шейпинг Пилатес Калланетика Body Pump Танец живота Калланетика Plastic stretch Самозащита.
Advertisements

АВТОР ПРОЕКТА Студенческий проект.. С точки зрения спортивной медицины все фитнес упражнения можно разделить на 5 групп. С точки зрения спортивной медицины.
Приоритетное направление детского сада 2353 – формирование здоровья дошкольников средствами физической культуры Приоритетное направление детского сада.
Путь ВОЗВРАЩЕНИЯ ПРИРОДНОГО ЗДОРОВЬЯ. Самобытность Что такое «оздоровительная система»? В общем понимании это комплекс специально подобранных мероприятий,
СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Адаптивная физическая культура для детей специальной медицинской группы здоровья.
Наш помощник – ТРЕНАЖЕР. Дошкольный возраст с 5 до 8 лет наиболее благоприятен для развития координационных и скоростно-силовых качеств, выносливости.
ДВИЖЕНЬЕ – ЖИЗНЬ!. Здоровье человека зависит на 50% - от образа жизни на 25% - от состояния окружающей среды на 15% - от наследственной программы на 10%
В здоровом теле – здоровый дух В здоровом теле – здоровый дух Презентация 7А класса.
Как средство профилактики заболеваний опорно - двигательного аппарата.
Руководитель кружка Сагидуллина Расима Ягафаровна. Инструктор по физической культуре 1 категории с высшим образованием.
Комплекс упражнений для укрепления позвоночника.
ПОЛЬЗА ГИМНАСТИКИ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ И НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ"
Фитбол - гимнастика для дошкольников Инструктор по физкультуре МБДОУ детский сад 27 Копытова Ольга Александровна.
Программа по фитбол-гимнастике с детьми старшего дошкольного возраста. Составила: Гафарова Людмила Владимировна, инструктор по физической культуре МКДОУ.
Тема: Оздоровительная гимнастика, развитие координационных способностей Специальная медицинская группа «А»
Комплекс упражнений 2 со СКАКАЛКОЙ Составила учитель физической культуры Шеверницкая Марина Александровна.
Фитнес в школе. Секреты идеальной фигуры. ( методические рекомендации ) Учитель физической культуры МОУ СОШ 36: Шатохина Татьяна Евгеньевна 2009 год.
Дополнительные платные образовательные услуги Физкультурный кружок «ЗДОРОВЕЙКА» Общая физическая подготовка по принципу круговой тренировки с использованием.
Лобанова Татьяна Александровна, учитель физической культуры МОУ «Егорьевская средняя общеобразовательная школа» Новоегорьевское МЫ - СКУЛЬПТОРЫ СВОЕГО.
Транксрипт:

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ПИЛАТЕС ПОЛЯКОВ ДЕНИС

ПИЛАТЕС

СТАНОВЛЕНИЕ Пилатес – это уникальная система физических упражнений, направленная на растяжение и укрепление мышц, разработанная более 90 лет назад Джозефом Х. Пилатесом. Система упражнений тонизирует мышцы, улучшает осанку, повышает гибкость и чувство равновесия, объединяя тело и разум, делает фигуру более стройной.

ФИЛОСОФСКАЯ ОСНОВА МЕТОДА ПИЛАТЕСА Совместной тренировке разума и тела для их лучшего взаимодействия и достижения цели – общей спортивной формы.

ПРЕИМУЩЕСТВА Пилатес развивает гибкость и силу определенных групп мышц. Пилатес полезен больным, перенесшим травму позвоночника. Пилатес укрепляет тело и успокаивает дух. При любом уровне подготовки можно подобрать оптимальные упражнения. Не существует ограничений по возрасту и нет противопоказаний при правильном подборе комплекса. Каждое движение исходит из сознания, т.е. каждое сокращение мышцы контролируется деятельностью мозг

МЕТОД ПИЛАТЕСА Пределы гимнастического зала. Переучивая наше тело ходить, сидеть, стоять и правильно двигаться, Пилатес превращает каждое движение в мини – фитнес тренировку; Метод заставляет нас чувствовать себя лучше, что бы мы ни делали.

РАЗВИТИЕ! координацию; улучшает гибкость; учит двигаться красиво и грациозно.

ВИДЫ ТРЕНИРОВОК ПИЛАТЕС Тренировки на полу. Тренировки на полу, но со специальным оборудованием. Тренировки на специальных тренажерах.

ОСОБЕННОСТИ ПИЛАТЕСА Пилатес тем и уникален, что позволяет комплексно воздействовать на организм. Без внимания не остаётся ни одна часть тела. Это полный и гармоничный метод физического тренинга. Все упражнения дополняют друг друга и обеспечивают вашему телу баланс и равновесие

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!