Проект: Взыскание с бывшего работника компенсации за обучение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект: Признание недействительными решений общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью.
Advertisements

Проект: Признание недействительным решения налогового органа.
Федеральное казначейство ( Казначейство России ) Управление Федерального казначейства по Свердловской области Организация исполнения судебных актов по.
О. О. Медведева, главный специалист - правовой инспектор труда обкома Профсоюза.
Правовые основы управления современной школой Группа
Правосудие в современной России. Правосудие – это форма государственной деятельности, которая заключается в рассмотрении и разрешении судом, отнесенных.
Трудовое право в жизни людей Создатели: Мамонова И.Н., Сотников Ф.Е.
СУДЕБНАЯ РАБОТА С ДОЛЖНИКАМИ – ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ Игорь Дубов Председатель Московской коллегии адвокатов «Яковлев и Партнеры», руководитель финансовых.
Презентация на тему: ПРАВИЛА СУДЕБНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ТРУДОВЫХ СПОРОВ.
«О некоторых аспектах соблюдения трудового законодательства» Начальник юридического отдела Ильина Анна Владимировна г. Иркутск, г.
Исполнитель: Студентка группы Ю-201 Рагозина Наталья Гарантии для работников, совмещающих работу с обучением.
1 Трудовой спор согласно Трудовому кодексу РФ это - неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства.
Подготовка врача нового поколения - важное звено программы Модернизации Здравоохранения. Проект закона «Об охране здоровья граждан в Российской Федерации».
Аттестация в вопросах и ответах Из Письма Минобрнауки "Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных.
18 декабря 2013 г.. Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным.
Сравнительная таблица упрощённого и приказного производства Куликов Максим, Ю-15-6.
Проект: Разработка алгоритма взыскания задолженности по договорам поставки, а также профилактики неплатежей.
Заработная плата (разг. зарплата) денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен за свой труд.
г. Хабаровск Напиток слабоалкогольный «Медовушка»
ТЕМА: «РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ». Высшим звеном системы является Высший Арбитражный Суд Российской Федерации - высший судебный орган по разрешению.
Транксрипт:

Проект: Взыскание с бывшего работника компенсации за обучение

При увольнении работника из организации – Клиента с него не были удержаны затраты на его обучение в порядке статьи 249 Трудового кодекса Российской Федерации. Бывший работник отказался от добровольной компенсации затрат, а также отрицал статус таких затрат, как направленных на обучение. Клиентом была поставлена задача взыскать компенсацию затрат в судебном порядке. Задача

Решения Консультант подготовил исковый материал и направил его в суд общей юрисдикции в одном из регионов России. В ходе судебных заседаний были доказаны следующие обстоятельства: a) Трудовой договор с ответчиком предусматривал его обязанность отработать определённый период времени после прохождения обучения; b) Программа обучения соответствовала трудовой функции ответчика; с) Обучение может осуществляться организацией, не имеющей лицензии на осуществление образовательной деятельности. По результатам нескольких заседаний суд вынес решение о взыскании с ответчика компенсации затрат на обучение, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.