Разделение труда Кто за что отвечает?. Лечащие врачи Неврологи – неврологический статус, тестирование подвижности позвоночника для определения направления.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа по станциям.. вдох 1)Упражнение: поочередное сгибание и разгибание рук в локтевом суставе.
Advertisements

Лечебная гимнастика (ЛФК) это комплекс упражнений при большинстве хронических заболеваний человека, связанных с потерей мышечной силы и объёма движений.
Опыт проведения реабилитационных мероприятий для детей-инвалидов на базе муниципального учреждения здравоохранения Детский санаторий «Амурский» г.Хабаровск.
Остеохондроз Остеохондроз – дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника, сопровождающееся биохимическими изменениями ткани позвонков. Является.
К ОМПЛЕКС РАЗВИВАЮЩИХ УПРАЖНЕНИЙ ПРИ ХОНДРОЗЕ.. К ОМПЛЕКС ЛЕЧЕБНОЙ ГИМНАСТИКИ В ОСТРОМ ПЕРИОДЕ ( НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП )
Выполнили ученики 8 «В» класса МОУ «СОШ 82» ОСАНКА. Заболевания ОДС и их профилактика.
Осанка – привычное положение тела при стоянии, сидении и ходьбе.
Корригирующие упражнения на физкультурных занятиях Корригирующие упражнения на физкультурных занятиях.
Урок физической культуры на тему: Партерная гимнастика. Для учащихся 9 класса Учитель Оборнева Е.А.
Нарушения осанки. Как сохранить правильную осанку методами физической культуры.
Сколиоз Сколиоз - это боковое искривление позвоночника во фронтальной плоскости.
Сколиоз Профилактика нарушения осанки. Осанка – это привычная поза непринужденно стоящего человека.
Подтягивание на высокой перекладине выполняется из И.П.: вис хватом сверху, кисти рук на ширине плеч, руки, туловище и ноги выпрямлены, ноги не касаются.
ТРЕНЕР- ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО РЕГБИ Фомаиди Л.К.. Упражнения по физической подготовке на поле 1. Отжимания Из позиции с прямыми руками и прямой спиной опустить.
Осанка Осанка. Что такое осанка? Это привычная поза тела человека в вертикальном положении. Она может быть правильной и неправильной.
Построение комплексов общеразвивающих упражнений Автор :Посяева Марина Алексеевна ГБОУ СОШ 385 Красносельского района Санкт-Петербург 2014 г..
Презентацию выполнила Сказина Елизавета, 10 Б. У ПРАЖНЕНИЯ НА ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ Наклоны головой: влево- вправо, вперёд-назад Круговые движения головой.
Птица Исходное положение: Сидя на мяче, ноги на ширине плеч, руки в стороны, взмахи руками вверх – вниз, лёгкое покачивание на мяче, ноги стоят на всей.
Осанка – привычное положение тела при стоянии, сидении и ходьбе.
Транксрипт:

Разделение труда Кто за что отвечает?

Лечащие врачи Неврологи – неврологический статус, тестирование подвижности позвоночника для определения направления на консультации к специалистам, предварительный и окончательный диагноз, назначение лекарственной терапии, мышечное тестирование, план обследования и лечения. Отвечает за конечный результат лечения Ортопеды - тестирование суставов и позвоночника, установление предварительного и окончательного диагноза, выполнение блокад, назначение лекарственной терапии, мышечное тестирование. Отвечает за конечный результат лечения.

Врачи по лечебной физкультуре Тестирование подвижности позвоночника и суставов (используются нормативы подвижности) Разработка программы двигательной реабилитации Растяжение до нормы (постизометрическая реабилитация, механотерапия) Укрепление ослабленных мышц Развитие диафрагмального дыхания (упражнения для развития) -

Рефлексотерапевт Диагностика меридиональной системы объяснение пациенту системы лечения Назначение процедур рефлексотерапии

Мануальный терапевт Тестирование подвижности переходных зон позвоночника, определение ограничений подвижности Назначение курса лечения Выполнение манипуляций для увеличения подвижности переходных отделов Воздействие на кинематические цепи

Физиотерапевт Назначение физиотерапевтического лечения и массажа по направлению лечащих врачей Контроль результатов лечения пациентов Мышечное тестирование в положении лежа для назначения массажа

Нормативы подвижности Отведение головы до угла 45 градусов в обе стороны, поворот в обе стороны до угла градусов Отведение плеча вверх и назад до угла 130 градусов, ротация плеча до уровня параллельного туловищу Боковые наклоны туловища в обе стороны по градусов Ротация в положении лежа (плечо и колено должны касаться плоскости, на которых лежит пациент) Отведение бедер до касания колена плоскости, где лежит пациент Касание пятки ягодицы Разгибание голеностопного сустава до угла 180 градусов

Мышечное тестирование В положении лежа паравертебральные мышцы должны быть тестообразной консистенции