Тайм –менеджмент как основа качественной продуктивной деятельности современного педагога. Подготовила: Лукьяненкова Татьяна Анатольевна, Педагог-психолог.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тайм Менеджмент ПЛАН: Что такое тайм-менеджмент определение и история возникновения Мифы об управлении временем 3 основных заблуждения Как управлять временем 7 главных.
Advertisements

Что такое тайм-менеджмент? Свалова И.Д. Илюшина С.В. Газизуллина Л.Ф. ИСОбр, 501 гр.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Центр образования 1421.
Тайм-менеджмент для школьников Актуальность и специфика. Презентацию подготовила Логачева Александра Вячеславовна – учитель русского языка и литературы.
Управление временем как компонент инновационной предпринимательской деятельности (материалы к тренингу) Специально для Центра развития инновационного предпринимательства.
1 Система планирования личного времени по СТИВЕНУ КОВИ.
Система учета рабочего времени и другие фишки тайм-менеджмента
«КОЛЕСО ЖИЗНИ» «НИЧЕГО НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ПОСЛЕ, ИБО ПОСЛЕ ТЕБЕ ЛЕГЧЕ НЕ БУДЕТ» «НИЧЕГО НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ПОСЛЕ, ИБО ПОСЛЕ ТЕБЕ ЛЕГЧЕ НЕ БУДЕТ» Жан Поль Жан.
Радость завтрашнего дня Елена Еременко Skype: elena.oriflame
Тайм-менеджмент работающего студента студентки 505 группы Тавабилова В., Холмогорова О. Уральский Государственный Педагогический Университет.
Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Сенека.
Реализация идеи построения «Цифровой школы» Построение Единого Информационного Пространства МОУ СОШ 90 с углубленным изучением предметов ХЭЦ Новосибирск,
Проект «Куда идут часы?» Педагог-психолог: Симонова Вера Николаевна МБДОУ 41 «Рябинушка» Сургут 2012г.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВРЕМЕНИ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ: как успевать жить и работать (С) Глеб Архангельский, 2008 г. (495) ,
«Формирование временных представлений у дошкольников»
Time-менеджмент для управления своей жизнью тренинг.
Искусство управления своим временем Приёмы и способы тайм-менеджмента Занятие разработали: Педагог – психолог Л.Г. Сиухина, Педагог – психолог О.И. Корчагина.
Готовность к воспитательной деятельности Направленность личности Содержательно- процессуальная подготовка.
Алехина О.И. Проблемное обучение. Вопросы и ответы.
Родительское собрание «Как найти взаимопонимание с собственным ребенком?» с собственным ребенком?» Агафапудова Т.В., учитель МОУ Копорская СОШ Класс: 5.
Транксрипт:

Тайм –менеджмент как основа качественной продуктивной деятельности современного педагога. Подготовила: Лукьяненкова Татьяна Анатольевна, Педагог-психолог

Тайм-менеджмент это учёт, распределение и оперативное планирование собственных ресурсов времени. Тайм-менеджмент это научный подход к организации времени и повышение эффекта от его использования.

Девиз профессионального тайм- менеджмента: Работай меньше, успевай больше!

Сенека « Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным »

строгий учёт времени;оптимизация временных ресурсов;планирование дня (недели, месяца иди другого отрезка времени);организация мотивации;Эмоциональное саморегулирование. Части тайм-менеджмента

Тренируйте свою «временную интуицию». В течение дня пробуйте угадать сколько времени, еще не взглянув при этом на часы. Что это упражнение по тайм менеджменту дает? Оно учит пунктуальности и чувству ощущения времени.

4 золотых правила на пути к эффективному управлению времени 1. Осознайте важное. 2. Выбросите все лишнее. 3. Научитесь отказывать. 4. Принимайте помощь других.

Х о р о ш и й план с е г о дн я лучше очень х о р о ш е г о план а завтра » Пл а т о н

«Funders and Founders: Много ли у нас времени?»

Рекомендуемая литература: 1. Мечтать не вредно, Барбара Шер /Манн, Иванов и Фербер, Фокус: Достижение приоритетных целей, Стивен Кови, Стив Джонсон /Альпина Паблишер, Ежедневник: Метод Стивена Кови, Стивен Кови /Альпина Паблишер, Экстремальный тайм-менеджмент, Николай Мрачковский /Альпина Паблишер, Тайм-драйв: Как успевать жить и работать, Глеб Архангельский /Манн, Иванов и Фербер, Тайм-менеджмент. Полный курс, Глеб Архангельский, Марианна Лукашенко, Татьяна Телегина, Сергей Бехтерев /Альпина Паблишер, Тайм-менеджмент по помидору. Как концентрироваться на одном деле хотя бы 25 минут, Штаффан Нетеберг /Альпина Паблишер, Меньше, но лучше. Работать надо не 12 часов, а головой, Мартин Бьяуго, Джордан Милн /Альпина Паблишер, Легкий способ перестать откладывать дела на потом, Нейл Фьоре /Манн, Иванов и Фербер, Идеальный порядок за 8 минут. Легкие решения для упрощения жизни и высвобождения времени, /Альпина Паблишер, 2013

Спасибо за внимание!