Якунина А.С. Здоровье – это состояние человека, которому свойственно не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, душевное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Здоровье человека и окружающая среда». « Здоровье является состоянием полного физического, психического, социального благополучия, а не только отсутствием.
Advertisements

Двигательная активность. Значение физических упражнений. Выполнили Ученицы 11 «В» класса Мочалина Юлия Некрасова Евгения.
В XXI ВЕКЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, УМНЫМ И УСПЕШНЫМ – МОДНО И ПРЕСТИЖНО!
Основы здорового образа жизни. Что ты знаешь о здоровье?
Методическая разработка по физкультуре (7 класс) по теме: "Роль физической культуры в профилактике заболеваний и укреплении здоровья."
Двигательная активность в режиме дня школьника.. Двигательная активность включает: утреннюю гимнастику, уроки физкультуры, физкультминутки, подвижные.
Для чего мы занимаемся фитнесом? Улучшение физических показателей Выполнение спектра и вида нагрузок Улучшение аэробных и силовых показателей Принцип специфичности.
Работу выполнила ученица МОУ Суходольской СОШ. Гришагина Мария. «Спорт и мы».
РОЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В СОХРАНЕНИИ ЗДОРОВЬЯ.
Роль физической культуры и спорта в профилактике заболеваний и укреплении здоровья.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Физическая культура и закаливание Занятия физкультурой и спортом Выполнил: учитель ОБЖ Агафонов В.Г.
Влияние физических упражнений на сердце. Сердце – главный центр кровеносной системы, работающий по типу насоса, благодаря чему в организме движется кровь.
Под двигательной активностью понимается сумма всех движений, производимых человеком в процессе своей жизнедеятельности. Это эффективное средство сохранения.
Здоровье - родители и дети.. Занятия физической культурой и спортом родителей влияют на состояние здоровья ребенка. На особенности физического развития.
ЭТАПЫ УРОКА 1.Организационный момент 2.Объяснение нового материала 3. Итог урока.
МБДОУ Детский сад комбинированного вида 138 «Дюймовочка» город Курган.
Сохранению и укреплению здоровья человека способствуют высокая двигательная активность и достаточная физическая нагрузка.
Здоровье Здоровье – это самое главное в человеческой жизни.
«Здоровый образ жизни» ПОДГОТОВИЛА: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ М.Н.ОСТАПОВА ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Транксрипт:

Якунина А.С

Здоровье – это состояние человека, которому свойственно не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, душевное и социальное благополучие

- при физических занятиях в человеческом организме происходит ускорение процессов метаболизма, в результате чего интенсивно сжигаются клетки жира; - спорт помогает укреплению иммунитета, особенно против вирусных и простудных заболеваний; - регулярные тренировки способствуют здоровому образу жизни, исключая курение табака и употребление алкогольных напитков; - спорт положительно влияет на позвоночник человека, вырабатывая правильную здоровую осанку; - постоянные спортивные занятия способствуют укреплению мышечного каркаса, что помогает человеку поддерживать красивую физическую форму.

- Увеличение легочной ёмкости; - Бесперебойное поступление кислорода в организм; - Снижение уровня заболеваний.

- Снижение риска тромбозов и варикоза; - Увеличение кол-ва эритроцитов; - Предупреждение возникновения ишемии, атеросклероза, гипертонии.

- Утолщение мышечных волокон; - Гибкость суставов и мышц; - Ровная осанка.

- Поддержание репродуктивного здоровья; - Повышение либидо; - Повышение сексуальной активности.