в таких помещениях воздух не должен быть спертым и несвежим; не допускается, чтобы подобные объекты недвижимости отличались повышенной влажностью или.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СКЛАДСКОЙ КОМПЛЕКС «ТОЛМАЧЕВО» МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: г. Новосибирск, Федеральная трасса М51 ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ: кв. м Начало строительства: ГОТОВНОСТЬ:
Advertisements

Складской комплекс «Саларьево» г. Москва, п. Московский, ул. Адмирала Корнилова, 61 Удобная транспортная доступность, современные и передовые технологии,
Эффективные решения для систем холодоснабжения предприятий пищевой промышленности и складских комплексов.
МОДУЛЬ 1.5 ХРАНЕНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ. ФАКТОРЫ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ИЗМЕНЕНИЕ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ: ТЕМПЕРАТУРА ВЛАЖНОСТЬ СВЕТ ГАЗОВЫЙ СОСТАВ ВОЗДУХА МИКРООРГАНИЗМЫ.
Гигиенические требования к ХРАНЕНИЮ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ.
Тема 6. Тара-оборудование.. Тара-оборудование - унифицированный товароноситель, предназначенный для хранения, укладки, транспортировки и продажи товара.
Организация хранения (выдержки с приказа «Наказ МОЗ України.- 44 від 16 березня Про організацію зберігання в аптечних установах різних груп лікарських.
Классификация промышленных зданий. Техническое обслуживание и ремонт зданий Тема 2.
Пенополиуретан - это инновационный утеплитель нового поколения, превосходящий все существующие аналоги. ППУ легкий и прочный материал, по структуре похожий.
Конструктивные элементы здания. Здание, это многофункциональный объект, возводимый с целью обеспечения комфортного проживания и различного рода деятельности.
Склад высшей категории А+ запуск январь 2016 года УНИКАЛЬНОЕ ТОРГОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР в Оренбурге.
A2logistic ЕКАТЕРИНБУРГ Складские комплексы класса А Общая площадь: м 2 Компания "Адва" специализируется на инвестициях и развитии складских комплексов.
СКЛАДСКОЙ КОМПЛЕКС «ПЫШМА» МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: г. Екатеринбург 2 км от КАД ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ: кв. м Начало строительства: ВВЕДЕНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ:
Понятие складов временного хранения Выполнил: Студент 4 курса гр.4521 Кмеляускас Артур.
СКЛАДСКОЙ КОМПЛЕКС a2logistic Краснодар. Май Преимущества проекта 30 минут до центра деловой активности Краснодара; Участок имеет удобные въезды.
Центр по подготовке оперативных сотрудников. ЦЕНТР ПО ПОДГОТОВКЕ ОПЕРАТИВНЫХ СОТРУДНИКОВ 1 ОБЩИЙ ВИД ЗДАНИЯ.
Карго-терминал класса «А». Характеристики карго-терминала Пропускная способность – тонн в год Площадь м 2, Высота – 8м Пол с антипылевым.
>1>1 Актуальные программы обязательных предварительных мероприятий в системе НАССР ММКС ТОМСК 2014.
КОМПЛЕКС «БЫКОВО» РАСПОЛОЖЕН В 19 КМ ОТ МКАД (НОВОРЯЗАНСКОЕ Ш), ЮВАО ОГОРОЖЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ С КРУГЛОСУТОЧНЫМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ (ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ) НА ТЕРРИТОРИИ.
Технологический процесс изготовления колбасных изделий.
Транксрипт:

в таких помещениях воздух не должен быть спертым и несвежим; не допускается, чтобы подобные объекты недвижимости отличались повышенной влажностью или повышенной сухостью; важно выбирать объекты, в которых помещения являются не просто прохладными, но еще в обязательном порядке хорошо проветриваемые, сухие и чистые; товары в таком помещении не должны лежать один на другом, а места должно быть достаточно для отдельного хранения всех групп продуктов.

* В виде морозильного склада, предполагающего охлаждение и заморозку мясных продуктов, полуфабрикатов, фруктов, ягод и даже цветов. Причем холодильное оборудование для склада такого типа поддерживает особый режим заморозки с контролируемой влажностью и скоростью охлаждения. Поэтому морозильные склады можно использовать и в качестве места хранения дозревающих фруктов. * В виде холодильного склада, предполагающего хранение завозимой продукции. Конструкция такого склада должна соответствовать определенным требованиям по сейсмичности, огнестойкости, теплоизоляционным качествам, сопротивляемости ветровой и снеговой нагрузке. Причем такой склад должен быть оборудован еще и особыми воротами. * В виде морозильной камеры, занимающей все помещение или только некоторую часть. Подобные строения или функциональные зоны строений укрепляют панельными конструкциями с высокими теплоизоляционными характеристиками и подключают к холодильным установкам.

* Фундамент типового склада – это классическая «плавающая» плита, дополненная системой гидро- и теплоизоляции. * Кровельная система склада монтируется на основе металлических ферм, укрытых термостойкими панелями. Причем внешнюю сторону панели изготавливают из оцинкованной стали, покрытой специальным лакокрасочным составом. * В основе типового склада лежит система самонесущих стеллажей, рассчитанных на прием граничного числа паллетомест. Стены и внутренние перегородки строят по каркасной технологии. Причем панели монтируют как снаружи, так и по фасаду. *Внутренние перегородки утепляют панелями только в одном случае – при обустройстве в складском помещении нескольких хранилищ, в которых будет поддерживаться разный температурный режим.

* Конструкция современного холодильного склада: 1 (Легковозводимые каркасные конструкции), 2 (стены из кассетных сэндвич-панелей), 3 - 4(холодильное оборудование), 5 (Двери для холодильных камер и экспедиции), 6 (утепленный непылящий пол, вентилируемый фундамент, вентилируемая кровля )

по способу охлаждения: с ледяным или льдосоляным холодоносителем; с машинным охлаждением; неохлаждаемые (типа «термос» ); по занимаемой площади: одноэтажные; многоэтажные; по вместимости: малые (до 500 т); средние (до т); крупные (свыше т); особо крупные (свыше т).

для охлаждения и заморозки продукции и последующего ее хранения в течении непродолжительного времени. Такие склады обычно относятся к различным пищевым предприятиям и строятся на их территории. Холодильники для кратковременного хранения или портовые холодильники выполняют роль так называемого «перевалочного пункта» при транспортировке продукции и как правило размещаются в непосредственной близости от транспортных путей и сообщений это аэропорты, железнодорожные пути, морские, а также речные порты. Холодильники производственного типа

По классам: Класс А – низкотемпературный склад, размещаемый либо на первом этаже, либо в одноэтажном здании. * Высота потолков может превышать отметку в 8 метров. * Предполагается наличие офисных помещений и комнат для персонала. * Оборудован по последнему слову техники – для проведения погрузочно-разгрузочных и транспортных работ, автоматизированной системой управления процессами как со склада, так и удалённо, а также доступом к единой базе данных. * Пол с антипылевым покрытием высокой прочности; Класс B – промышленный склад для поддержания низких температур хранения, размещаемый на втором либо третьем этаже производственного комплекса. * Высота потолков может достигать восьми метров. * Предполагается наличие офисов и подсобных помещений. * Оснащены необходимым для работы оборудованием и автоматизированными системами;

Класс C – крупногабаритное складское помещение, чаще всего арендованное. * При этом не обязательна его реконструкция (за исключением обеспечения необходимых условий работы холодильников, если таковые не предусмотрены.); Класс D – включает в себя подземные хранилища, а также помещения, расположенные на цокольных этажах производственных комплексов либо жилых домов. * В отличие от складов класса C, нуждаются в фундаментальной реконструкции – ремонте, прокладке инженерных коммуникаций, оснащении рабочим оборудованием и.т.д. * Обычно используются для хранения излишков товара, не отличающихся большой ценностью.

* материалов и комплектующих от поставщиков; * производства и сборки, зависящего от технического уровня производства и квалификации рабочих; * тары и упаковки, которые обеспечивают сохранность изделия при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и складировании; * пусконаладочных и сервисных работ, обусловливаемого техническим уровнем сервисных центров и квалификацией монтажников; * эксплуатации, которая обеспечивается общей культурой торговли.