АЛЮМИНИЙ- Житель Страны ПСХЭ. Страна ПСХЭ Государство состоящее из 11 районов14 областей 8 видов городов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алюминий 13 Алюминий (лат. Aluminium) (лат. Aluminium) ,9815 3s 2 3p 1 Порядковый номер. Химический элемент III группы главной подгруппы 3-го.
Advertisements

Химические реакции ЭндотермическиеЭкзотермические Обратимые Необратимые Разложения Замещения Обмена Соединения Проходящие с изменением степени окисления.
Алюминий 13 Алюминий (лат. Aluminium) (лат. Aluminium) ,9815 3s 2 3p 1 Порядковый номер. Химический элемент III группы главной подгруппы 3-го.
ФКОУ В(С) ОШ ГУФСИН России по Новосибирской области Выполнила: учитель химии Евстегнеева Алевтина Васильевна г. Новосибирск
История открытия, основные представители. Положение в таблице Менделеева и строение атома. Получение, физические свойства. Химические свойства. Оксиды.
Урок химии в 9 классе по теме «Алюминий» Климова Елена Владимировна- учитель химии и биологии МБОУ СОШ с. Шереметьевка Лысогорского района Саратовской.
Ключ теста Вариант 1 Вариант 2 1)31)в 2) 12) а 3) 43) б 4) 44) а 5) 35) б 6) Происходит увеличение атомного радиуса 6)Радиус атомов увеличивается.
Химия 9 класс Леднева Дарья Николаевна Учитель химии МБОУ СОШ п. Дружба.
Алюминий Характеристика 1. Впервые получен в 1825 году Гансом Эрстедом. 2. В Периодической системе расположен в 3 периоде, III А - группе. 3. В природе.
1 Алюминий 2 Положение алюминия в ПСХЭ 3 главная Дайте характеристику элементу, вставив пропущенные слова 1.Алюминий - элемент III группы, главной подгруппы.
Перед вами черный ящик: Спрятан в ящике предмет – Без него не съесть обед. Вещь незаменимая, Вещь необходимая. Если мы садимся кушать, Тот предмет нам.
Учитель химии и биологии МБОУ СОШ 58 г. Краснодара Кульнева Наталья Анатольевна.
Презентация по теме: «Алюминий». Открытие алюминия Впервые был получен датским физиком Эрстедем в 1925 году. Впервые был получен датским физиком Эрстедем.
Алюминий Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева Периоды Ряды Группы элементов IIIVIVVIIIIIIVVIII.
Алюминий Химия 9 класс. Цель урока Рассмотрение характеристики алюминия по трем формам существования химических элементов: атомов, простых и сложных веществ.
Щелочные металлы
Алюминий. Соединения алюминия МБОУ СОШ 99 г.о. Самара Предмет: Химия Класс: 9 Учебник: Минченков Е.Е. и др., 2006г. Учитель: Лузан У.В. Год создания:
Алюминий – металл будущего Учебная презентация для 9 класса.
Алюминий Урок – лекция. Тип урока: урок изучения нового материала. Форма урока: интегрированный урок.
АЛЛОТРОПИЯ КАРБ ИДЫ А ЛМАЗ О ЗОНАТОРГАЛОГЕНЫ 1) Свойство некоторых хим. элементов.
Транксрипт:

АЛЮМИНИЙ- Житель Страны ПСХЭ

Страна ПСХЭ Государство состоящее из 11 районов14 областей 8 видов городов

История Алюминия Родился Алюминий в 1827г. Родился Алюминий в 1827г. Ф.Вёлер с помощью металлического калия получил загадочный металл путём вытеснения его из расплава хлористого алюминия. Но в 1886г. Два химика Поль Эру и Чарльз Холи сделали открытие, которое позволило снизить затраты на производство Алюминия. Они обнаружили что в расплавленном минерале криолите неподатливый глинозем растворяется в горячем чае так же хорошо, как сахар. И если в этот раствор опустить электроды, то Аl начинает кристаллизироваться на катоде, надёжно закрытый от воды и кислорода коркой криолита. Ф.Вёлер с помощью металлического калия получил загадочный металл путём вытеснения его из расплава хлористого алюминия. Но в 1886г. Два химика Поль Эру и Чарльз Холи сделали открытие, которое позволило снизить затраты на производство Алюминия. Они обнаружили что в расплавленном минерале криолите неподатливый глинозем растворяется в горячем чае так же хорошо, как сахар. И если в этот раствор опустить электроды, то Аl начинает кристаллизироваться на катоде, надёжно закрытый от воды и кислорода коркой криолита.

Место жительства. У каждого жителя ПСХЭ есть свой дом. У каждого жителя ПСХЭ есть свой дом. Живёт Алюминий в 13 доме 3-й области (3-й ряд) в 3-м районе (3-й период) в 1- ом квартале (1-я подгруппа). Живёт Алюминий в 13 доме 3-й области (3-й ряд) в 3-м районе (3-й период) в 1- ом квартале (1-я подгруппа).

Характеристика Алюминий самый распространённый на земле металл. Алюминий самый распространённый на земле металл. Серебристо-белый, лёгкий, но механически прочный. Он любит гостить у глин, полевых штапов, слюд и многих других минералов. Послушный: легко поддаётся обработке, легко вытягивается в проволоку, раскатывается в фольгу, отливается. Дружит с электричеством и теплом. Легко может подружиться с другими жителями ПСХЭ. Природный Алюминий состоит из одного изотопа. Серебристо-белый, лёгкий, но механически прочный. Он любит гостить у глин, полевых штапов, слюд и многих других минералов. Послушный: легко поддаётся обработке, легко вытягивается в проволоку, раскатывается в фольгу, отливается. Дружит с электричеством и теплом. Легко может подружиться с другими жителями ПСХЭ. Природный Алюминий состоит из одного изотопа.

Его физ. приметы. Очень лёгкий. Плотность его равна 2,7кг/м в кубе. Атомный вес 26,98. Электроотрицательность по Полингу 1,5. Атомный радиус его 0,143нм. По массе от всей Земли 8,8%. При температуре 660 градусов становится хрупким, легко ломается, его можно истолочь в порошок. Очень лёгкий. Плотность его равна 2,7кг/м в кубе. Атомный вес 26,98. Электроотрицательность по Полингу 1,5. Атомный радиус его 0,143нм. По массе от всей Земли 8,8%. При температуре 660 градусов становится хрупким, легко ломается, его можно истолочь в порошок.

Его хим. приметы. У атома Алюминия на внешнем энергетическом уровне находятся 3 электрона, которые он отдаёт при встрече с другими жителями страны ПСХЭ. При этих встречах он имеет степень окисления +3. Алюминий является сильным восстановителем. Он очень активный металл, но хитрый. Если он не хочет с кем либо встречаться (взаимодействовать), то он на открытом воздухе одевает тонкий, прочный, беспористый плащ. Это объясняет его высокую коррозийную стойкость.

Презентацию выполнил: АвторРедакторОформитель Голубков Сергей (9-Г) Учитель: Аванесова Г.Н.