Г. Барнаул, Социалистический, 109, 531 8(3852)24-37-03,69-99-94 www.hr22.ru info@hr22.ru www.hr22.ru info@hr22.ru Год основания: 2007 Минимальный опыт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тенденции 2005 года, прогнозы на 2006 год Екатерина Варга, Руководитель направления «Обзоры заработных плат», 13 декабря 2005.
Advertisements

Анализ уровня заработных плат на рынке труда.. Виды анализа: 1. Описание общих тенденций рынка труда по уровню з/п с учетом регионов, отраслей, специальностей,
Нам интересны трудные задачи и сложные вакансии!.
YOUR STAFF EVOLUTION Business Solution - это поиск и подбор высококвалифицированных сотрудников для Вашей Компании. Профессиональный опыт, использование.
Кризис и рынок труда Мурзаева Анна для Гильдии маркетологов, ноябрь
Обзор рынка труда: тенденции, перспективы. Online Hiring Services 2 Алена Алферова– директор компании HeadHunter по Сибири и Дальнему Востоку.
Влияние бизнес- образования на карьеру: тенденции рынка труда. январь 2011 г.
Hh.ru лидер среди онлайн – ресурсов для поиска работы и найма персонала СОСТОЯНИЕ РЫНКА ТРУДА ДЛЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В РОССИИ 1.
Для просмотра презентации щелкните мышкой Обзор рынка заработных плат.
Менеджер по персоналу - это человек, который отвечает за самое главное на предприятии или фирме - людей. Именно человеческий ресурс в современном мире.
Исследование региональных интернет-магазинов Денис Осадчий Агентство интернет-маркетинга Директ Лайн
Обзор рынка труда Санкт-Петербурга в сфере строительства и недвижимости.
Подготовила ученица 8Г, Мишина Анастасия.. Описание профессии: В обязанности современного менеджера по персоналу, в зависимости от требований работодателя,
Кадровый голод Как найти выход из ситуации Кандакова Виктория Заместитель Генерального директора Кадрового агентства «СПЕЦИАЛИСТ-М» Москва 22 ноября 2007.
Коммерческое Предложение Подбор Персонала для Вашего Бизнеса.
TMS Recruitment Не бывает ни идеальных кандидатов, ни идеальных работодателей … Но всегда есть тот человек или та компания, которая подходит именно Вам.
СОВРЕМЕННЫЕ СТРАХОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЖУРНАЛА Москва 2010.
Компания R & D (Recruitment & Development) предлагает простые и эффективные решения кадровых вопросов, используя самые передовые технологии и методики.
Обзор рынка заработных плат. Эффективная система оплаты труда - ключевой фактор в управлении человеческими ресурсами. Выработать.
Кадровое Агентство КАРЬЕРА-ФОРУМ взлетная полоса вашей карьеры.
Транксрипт:

г. Барнаул, Социалистический, 109, 531 8(3852) , Год основания: 2007 Минимальный опыт работы консультантов в рекрутинге: 3 года Число закрытых вакансий за 2008 год: 41 Количество анкет в базе данных:

Отличительной особенностью региона является высокая доля сельского населения – 46,4% (по России – 27%). Численность населения 2,5 млн. человек

СМИ, сайты о работе и наиболее эффективные каналы поиска Газеты: Купи-продай Вакансии Барнаула За работой! Бегущая строка: Видео Интернешнл-Барнаул Алькасар-Барнаул Сайты: Федеральные Местный

В Барнауле около 70 организаций, позиционирующих себя как «Кадровые агентства». Основная часть – биржи труда. Около трети – компании однодневки. Рекрутинговые агентства, зарекомендовавшие себя на рынке труда: Авантаж Вакант Жираф Карьера Персонал Persona Grata Биржи труда: Мега-Информ Абсолют, Монолит, Меркурий (единая база)

Уровень заработных плат (в сопоставлении с рынком Новосибирска) Выходя на рынок Алтайского края, многие работодатели рассчитывают на низкие затраты на оплату труда. Действительно средняя заработная плата в Барнауле ниже средних заработных плат Новосибирска на 10-20%. Однако, следует помнить о том, что численность населения в Барнауле гораздо меньше и достойных кандидатов на вакансию может откликнуться не только меньше, но и не откликнуться совсем. В этом случае придется задействовать прямой поиск и переманивать персонал из других компаний. В таком случае, соответственно, не стоит рассчитывать на низкую зарплату.

Уровень компетенций кандидатов Если говорить об уровне компетенций кандидатов, то стоит отметить 2 факта: 1) Алтайский край традиционно считается депрессивным регионом. На самом деле, по данным рейтинга Форбс Барнаул занимает 30 место по привлекательности для Бизнеса. 2) Специалисты из Алтайского края до последнего времени активно рассматривали вакансии Новосибирска, Москвы и пр. Поэтому проблема с высококвалифицированными сотрудниками обусловлена двумя основными факторами соответственно: 1) уровнем развития бизнеса; 2) деловой миграцией. При этом нельзя говорить о том, что на рынке труда Алтайского края отсутствует квалифицированный персонал. В большинстве случаев открытые вакансии удается закрыть, не привлекая кандидатов из других регионов. Однако, по некоторым позициям ТОП-уровня алтайским компаниям приходится обращаться в Новосибирск, Москву и др. города. Естественно, в этом случае компаниям приходится не только платить более высокую заработную плату, но и компенсировать затраты на релокацию.

Особенности, специфика кадрового рынка, ситуация в «кризисе» Тот факт, что в связи с кризисом кандидатов на рынке труда стало больше – это правда. Но количество профессионалов на рынке – почти константа. К тому же, в связи с нестабильностью на рынке, сегодня стало значительно сложнее «переманить» кандидатов с существующего места работы.

Практический опыт подбора Как всегда, основная часть вакансий – в сфере торговли. Стало сложнее найти хороших торговых представителей. Повысились требования к менеджерам активных продаж. Сложно найти кандидатов на топовые позиции в логистике. Что касается каналов поиска, следует сказать, что на сегодняшний день особенно актуальна становится база данных. В связи с сокращениями высвободилось большое количество не самых высококвалифицированных кандидатов. Именно они составляют подавляющее большинство откликнувшихся на вакансии в СМИ и Интернете. Те же, кто на сегодняшний день имеют работу, как правило, думают о том, чтобы ее сохранить.

Спасибо за внимание!