БЫСТРАЯ ПОДПИСКА ПО ТЕЛЕФОНУ (495) 785-01-13. 5 мая 2012 г. вебинар Трудовые отношения с социально незащищенной категорией работников: инвалиды www.kdelo.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Издание для руководителей и специалистов кадровых служб, менеджеров и директоров по персоналу В стоимость подписки также входит: Обучение по курсу «Особенности.
Advertisements

Прием и увольнение. Порядок заключения и расторжения трудового договора в соответствии с коллективным договором.
Порядок учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации Порядок учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации МЭРИЯ ГОРОДСКОГО.
ПУТИ ПОИСКА РАБОТЫ. ЧТО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ Если при оформлении на работу работодатель просит тебя оставить ему какой-либо документ.
Дисциплинарная ответственность - обязанность работника нарушившего требования норм трудового права, актов работодателя, индивидуального трудового договора,
Уполномоченный по охране труда профсоюзного комитета образовательного учреждения.
Ж УРНАЛ «К АДРОВОЕ ДЕЛО » - ТО, ЧТО НУЖНО КАДРОВИКУ ! Практический журнал по работе с персоналом. Специальная поддержка читателей: Подписчикам.
Прекращение трудового договора Понятие, система. Прекращение трудового договора означает прекращение существования трудового правоотношения. Для обозначения.
СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ИЛИ ШТАТА РАБОТНИКОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ Трудовой кодекс Российской Федерации (пункт 2 статья 81)
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖИ «ПРОФЗАЩИТА» Актуальные вопросы изменения учебной нагрузки 1.
«О некоторых аспектах соблюдения трудового законодательства» Начальник юридического отдела Ильина Анна Владимировна г. Иркутск, г.
Дисциплинарные взыскания: 1.Замечание; 2.Выговор; 3.Увольнение по соответствующим основаниям; 4.Также могут быть предусмотрены и другие дисциплинарные.
Система надзора и контроля: Органы государственной власти и органы контроля и надзора (государственный надзор). Службы охраны труда ведомств, объединений.
Профессиональная ориентация граждан. Профессиональная ориентация позволяет: Обеспечить свободный выбор профессии и формы занятости в условиях рыночных.
Работу выполнила: Попова В.И. Научный руководитель:
Увольнение работника Увольнение за прогул Сроки расчета при увольнении.
«Особенности трудовых отношений с беременными женщинами и работающими родителями»
Способы защиты трудовых прав и свобод. Самозащита работниками трудовых прав. Крыжнева Милана 3 курс 2 группа ГМУ.
Аттестация педагогических работников образовательных учреждений Управление образования администрации муниципального образования Красноармейский район.
1) оказание материальной помощи членам Профсоюза ;;;; 2) выделение путевок работникам в областной санаторий-профилакторий «Юбилейный»
Транксрипт:

БЫСТРАЯ ПОДПИСКА ПО ТЕЛЕФОНУ (495)

5 мая 2012 г. вебинар Трудовые отношения с социально незащищенной категорией работников: инвалиды

Автор и ведущий: Новиков Михаил, Руководитель программ по трудоустройству людей с инвалидностью РООИ «Перспектива» Вебинар « Трудовые отношения с социально незащищенной категорией работников: инвалиды от журнала

Программа Вопрос 1. Оформление на работу сотрудников с инвалидностью Вопрос 2. Льготы людей с инвалидностью в трудовом процессе Вопрос 3. Ответственность работодателя в связи с возможными несчастными случаями Вопрос 4. Увольнение сотрудников с инвалидностью Вебинар « Трудовые отношения с социально незащищенной категорией работников: инвалиды от журнала

Вопрос 1. Оформление на работу сотрудников с инвалидностью Основное положение. Процесс оформления на работу людей с инвалидностью немногим отличается от процесса оформления на работу людей без инвалидности. Практическая ситуация, иллюстрирующая положение. Оформление трудового договора для человека с официальным диагнозом «задержка психического развития». Вывод. Мнение о больших трудностях оформления на работу людей с инвалидностью является необоснованным. Вебинар « Трудовые отношения с социально незащищенной категорией работников: инвалиды от журнала

Вопрос 2. Льготы людей с инвалидностью в трудовом процессе Проблема из практики. Сотруднику с инвалидностью 2 группы часто необходимо оставаться работать сверхурочно (он лично не против). Решение проблемы. Оформление согласия со стороны человека с инвалидностью на работу в сверхурочное время. Вывод. В Трудовом Кодексе заложены зачастую излишние льготы в трудовом процессе, но эти препятствия преодолимы. Вебинар « Трудовые отношения с социально незащищенной категорией работников: инвалиды от журнала

Вопрос 3. Ответственность работодателя в связи с возможными несчастными случаями Проблема из практики. Ухудшение зрения у офисного сотрудника с инвалидностью. Решение проблемы. Работодатель оформил условия труда в соответствии с Индивидуальной программой реабилитации сотрудника с инвалидностью. Вывод. Вопросы финансовых компенсаций за несчастный случай или ухудшение состояния здоровья сотрудников с инвалидностью не регулируются каким-либо отдельным законодательным актом, поэтому на них распространяются те же условия и принципы, что и на работников без инвалидности. Вебинар « Трудовые отношения с социально незащищенной категорией работников: инвалиды от журнала

Вопрос 4. Увольнение сотрудников с инвалидностью Проблема из практики. Происходит сокращение штата, один работник с инвалидностью, а другой без инвалидности. Решение проблемы. Сокращение проводить на основании профессиональной квалификации. Вывод. В Трудовом Кодексе Российской Федерации (в том числе в статье 81 «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя») не установлено каких-либо льгот или преференций для людей с инвалидностью в вопросах их увольнения. А это означает, что процесс расторжения трудовых отношений с человеком с инвалидностью ничем не отличается от этого процесса с другими работниками. Вебинар « Трудовые отношения с социально незащищенной категорией работников: инвалиды от журнала

Спасибо за внимание! Если у вас остались вопросы, отправляйте их по адресу Вебинар « Трудовые отношения с социально незащищенной категорией работников: инвалиды от журнала

БЫСТРАЯ ПОДПИСКА ПО ТЕЛЕФОНУ (495)