© Six Sigma Online. ru Подготовка и выдача чертежа заказчику Получение заявки на чертёж Использование чертежа заказчиком Подготовка и выдача чертежа заказчику.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© Six Sigma Online. ru Организация хранения и поиск чертежей в архиве МСУ РМК Получение чертежей от Заказчика, для изготовления продукции. Учёт чертежей.
Advertisements

© Six Sigma Online. ru Обработка заявок на материалы в СМТС Передача заявки от мастеров инженеру ПТО Распределение материалов в заявке по исполнителям.
© Six Sigma Online. ru Передача данных по калькуляциям в отделы Расчет калькуляции Предварительный расчет стоимости Передача данных по калькуляциям в отделы.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ ВЫДАЧА ЧЕРТЕЖЕЙ МАСТЕРАМ НА УЧАСТКИ ПОИСК ЧЕРТЕЖЕЙ В АРХИВЕ ПТО РМК.
© Six Sigma Online. ru Координирование правильности оформления акта о сдаче продукции В цехе Мастер выписывает акт о выполненном ремонте детали или узла.
© Six Sigma Online. ru Изменение формы бланка заявки на выполнение работ и оказание услуг Ремонтно-Механическим комплексом для сторонних организаций Поступление.
© Six Sigma Online. ru Аудит рабочих мест на предмет реализации кайдзен-проектов Подача кайдзен- предложения Подача ведомости на оплату. Контроль реализации.
© Six Sigma Online. ru Ежемесячные заявки на материалы в СМТСиС Определение месячной потребности материалов, необходимых для производства работ Передача.
© Six Sigma Online. ru Оптимальная доставка профильного проката на участок погрузка профильного проката на складе в арендуемый транспорт Разгрузка проката.
© Six Sigma Online. ru Мониторинг срока действия технического решения Получение технического решения Окончании срока действия технического решения Для.
© Six Sigma Online. ru Передача Заказчику информации об объеме работ и стоимости ремонта электрической машины Приемка электрической машины в ремонт Согласование.
© Six Sigma Online. ru Создание управляющей программы (УП) для машины термической резки (МТР) «Кристалл-2,5» Заявка на изготовление деталей с помощью средств.
© Six Sigma Online. ru Оптимальное хранение профильного металлопроката Доставка профильного металлопроката на участок Использование профильного металлопроката.
© Six Sigma Online. ru Организация и координирование проведения курсов «Устранение потерь» Учебным центром ООО «АЭМС» Формирование группы участников Контроль.
© Six Sigma Online. ru Организация работ по восстановлению деталей машин в ЭРЦ ООО «Апатит- Электромашсервис» Дефектовка деталей машин (дефектовщик) Восстановление.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 Создание и регистрация оперативной информации о готовности продукции к отгрузке в бумажном виде. Отправка сводных электронных.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 Создание и регистрация оперативной информации о готовности продукции к отгрузке в бумажном виде. Отправка сводных электронных.
© Six Sigma Online. ru Ускоренный процесс формирования цены Технический отдел и ОМТ Сбор ин6формации о материале и затраченном времени на единицу Заказчик.
© Six Sigma Online. ru Оптимизация пространства на рабочем столе ПК Поступило задание Использование информации для выполнения задания Поиск нужных электронных.
© Six Sigma Online. ru Оптимизация пространства на рабочем столе ПК Поступило задание Использование информации для выполнения задания Поиск нужных электронных.
Транксрипт:

© Six Sigma Online. ru Подготовка и выдача чертежа заказчику Получение заявки на чертёж Использование чертежа заказчиком Подготовка и выдача чертежа заказчику Описание процесса подготовки и выдачи чертежа заказчику. Для того, чтобы выдать чертёж заказчику, необходимо: -выяснить у заказчика какой конкретно чертёж требуется; -найти заказанный чертёж в «Книге учёта регистрации чертежей»; -предположить в каких книгах по разделам может быть этот чертёж; -перелистать до 3-х и т. д. книг по разделам до нахождения чертежа; -записать обозначение и наименование требуемого чертежа; -пойти в архив, взять из соответствующей папки чертёж, принести его в производственно-технологический отдел (ПТО) и сделать ксерокопии в необходимом количестве; -сообщить заказчику о готовности копии (копий) чертежа, дождаться заказчика и передать ему чертёж; -убедиться, что заказчик получил именно то, что заказал. На поиск и подготовку копии чертежа требуется приблизительно 30 минут. Запрос на чертёж поступает 1 раз в 2 дня.

© Six Sigma Online. ru Бланк регистрации потерь Формирование группы участников Контроль за прохождением тренинга до конца Координирование действий участников TIMWOODS 1. Сотрудник производственно-технологического отдела (ПТО). Для выяснения у заказчика, какой ему требуется чертёж, сотрудник тратит много времени на пояснения Сотрудник записывает обозначение и (или) наименование требуемого чертежа.+ 3. Сотрудник встаёт из-за стола, подходит к полке с книгами регистрации и учёта чертежей, берёт главную книгу учёта и регистрации чертежей, перелистывает её, находит запись необходимого чертёжа, которая выполнена от руки и зрение напрягается, чтобы разобрать почерк Сотрудник решает к какому разделу относится чертёж, подходит к полке с книгами регистрации и учёта чертежей по разделам, берёт предполагаемые книги, пролистывает до 3-х книг, находит запись о требуемом чертеже, записывает в какой папке и под каким находиться требуемый чертёж Сотрудник берёт ключ от архива, идёт в архив, открывает архив.+ 6.Сотрудник берёт нужную папку, достаёт оригинал требуемого чертежа Сотрудник закрывает архив, несёт чертёж в отдел, делает копию (копии) чертежа Сотрудник сообщает заказчику о готовой копии требуемого чертежа, дожидается заказчика, отдаёт ему заказанный чертёж Сотрудник получает подтверждение от заказчика о том, что чертёж именно тот самый, который хотел получить заказчик Если чертёж не тот, который затребовал заказчик, то требуется повторить операции с п. 1 по п

© Six Sigma Online. ru Kaizen-лист мероприятий Формирование группы участников Контроль за прохождением тренинга до конца Координирование действий участников Проблема Корректирующие действия ОтветственныйДата % выполнения 1. Потеря времени на поиск местонахождения чертежа по папкам В главной книге учёта и регистрации чертежей сразу записывать обозначение папки, в которой будет находиться чертёж, и его Сотрудники ПТО %50% 100%75%

KAIZEN:______________________________________________ Дата: __ __ ____ Проблема: Результаты Стандартизация: ФОТО ПоказательДоПосле% Принятые меры: Экономия: ДоПосле Уменьшение потери времени при поиске требуемого чертежа В главной книге учёта и регистрации чертежей делать запись с обозначением папки и порядкового в папке каждого чертежа Экономический эффект: средняя зарплата руб/мес : 22 раб дней/мес = 1045,45 руб/раб день : 8 час/раб день = 130,68 руб/час : 12 = 10,89 руб/5 мин * 11 заказов/мес = 119,79 руб/мес руб/мес * 0,01 = 230 руб/мес = 349,79 руб/мес Ввести ещё одну графу в главной книге учёта и регистрации чертежей для обозначения папки и порядкового чертежа в папке и проинструктировать сотрудников о её обязательном заполнении Лидер: Николаев А. В. Инженер- конструктор Время на поиск требуемого чертежа 30 мин25 мин Потеря времени на поиск местонахождения чертежа по папкам