Композиция для лечения доброкачественной гиперплазии простаты «ПростАХит» к.м.н. В.В. Коваленко, к.б.н. Н.А. Мулявко, Ю.И. Заседа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование комплекса РОФЭС при лечении заболеваний предстательной железы. Партина Наталия. Екатеринбург. Декабрь 2011г.
Advertisements

Натуропатия Нет неизлечимых болезней, а есть неизлечимые люди те, у которых отсутствует разум для осознания законов природы, у которых отсутству­ет сила.
Западно Казахстанский Государственный Медицинский Университет имени Марата Оспанова Самостоятельная Работа Студента Специальность : Общая медицина Кафедра.
«ЛЕЦИТИН – ФОРМУЛА СЕРДЦЕ И СОСУДЫ». Ежегодно в мире инсульт развивается у 15 млн. человек. В Украине каждый год регистрируется 50 тысяч инфарктов миокарда.
Здоровье на кончике жала Выполнил: Беляев Антон, Гимназия 10.
SOLVAY – признанный лидер во всем мире Гинекология Гинекология Гастроэнтерология Гастроэнтерология Кардиология Кардиология Психиатрия Психиатрия Иммунология.
Выполнила: студентка 308-п группы Жадько А.С. Лечебная тактика доброкачественных и злокачественных опухолей различна, что прежде всего зависит от инфильтрирующего.
Пчелиный мёд уникальный дар природы, обладающий великолепными вкусовыми и питательными качествами. Ежедневно школьники получают на завтрак мёд.
ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА: КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ ПРИНЯЛА: ДИХАНБАЕВА.Г.А ВЫПОЛНИЛ:ТУРАЛИЕВ АЙБЕК ГРУППА-512 ОМ.
МЁД В МЕДИЦИНЕ Работу выполнила Ученица 8 «А» класса Тарасова Александра Андреевна Руководитель: Синельникова Валентина Михайловна.
Лабораторный анализ мочи в проблеме диагностики простатита Д.М.Н., профессор Н.А. Сергеева.
О заболеваниях мочеполовой системы не принято говорить вслух, но бросать эти недуги на самотек опасно для здоровья, поэтому в данном разделе подробно о.
Занятие 4 Дар свыше «Мы должны рассматривать деревья, обременённые плодами, как дар Божий, как если бы Он вложил эти фрукты прямо нам в руки» «Бог желает,
Оптимально подобранная комбинация целительных извлечений из трех лекарственных растений.
В ближайшее время в нашем диспансере будет установлен анализатор Архитектр i1000. производитель ABBOTT DIAGNOSTICS производитель ABBOTT DIAGNOSTICS.
Скрининг рака предстательной железы ГУЗ «Калужский областной онкологический диспансер» Калуга 2007.
ОКСИДЫ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МЕДИЦИНЕ ДОКЛАД ПО ХИМИИ Выполнила: студентка группы 112 Грищенко Алла.
Эксперимент по теме : « Проследить, как использование меда в рационе питания может повлиять на здоровье школьников » Руководитель : Учитель биологии :
Это отсутствие самостоятельного мочеиспускания при переполненном мочой мочевом пузыре и наличии позывов к мочеиспусканию.
ГУ- Медицинский радиологический научный центр РАМН Директор академик РАМН А.Ф. ЦЫБ ЦЕЛЕСОООБРАЗНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ профессор.
Транксрипт:

Композиция для лечения доброкачественной гиперплазии простаты «ПростАХит» к.м.н. В.В. Коваленко, к.б.н. Н.А. Мулявко, Ю.И. Заседа

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ) Одно из ведущих мест в структуре урологических заболеваний: 1765,5 на 100 тыс. мужчин С возрастом распространенность возрастает от 50% (у мужчин старше 55 лет) до 90% Является социальной проблемой

Лечение ДГПЖ Инвазивные методы (вплоть до простатэктомии) Медикаментозные средства (ингибиторы 5-α- редуктазы, α-адреноблокаторы и средства растительного происхождения)

Композиция для лечения ДГПЖ Патент на изобретение 45828, выданный Государственным департаментом интеллектуальной собственности сроком на 20 лет Выдан после проведения квалификационной экспертизы, подтвердившей мировую новизну препаратов Изобретение – решение задачи создания высокоэффективной лечебной композиции за счет комплексного воздействия на ДГП оптимально подобранных противоопухолевых, спазмолитических, противоотечных, мочегонных и антисептических компонентов и микроэлементов на основе биоактивных продуктов пчеловодства.

Композиция для лечения ДГПЖ Поставленная задача решается тем, что к композиции для лечения хронического простатита и ДГП, которая содержит цветочную пыльцу и прополис, введены спиртовый экстракт из подмора пчел и пихтовое масло: Пыльца цветочная Прополис Экстракт из подмора пчел Пихтовое масло Этанол Поставленная задача, решается также и тем, что композиция содержит дополнительно экстракт шишек хмеля и масло мяты перечной.

Композиция для лечения ДГПЖ: Хитозан Биопереработанный хитозан не только препятствуют свертыванию крови благодаря селективной адсорбции антитромбина и ингибиции гепариназы опухолевых клеток, но и резко уменьшают интенсивность деления опухолевых клеток. Этот эффект тем более выражен в случае ДГПЖ из-за тропности меланин-хитозанового комплекса к тканям простаты M. Sato et al. (2005) было показано, что ингибирование опухолевого роста низкомолекулярным хитозаном может быть связано с торможением развития сосудистой сети в ткани опухоли и индукцией апоптоза.

Композиция для лечения ДГПЖ Соотношение компонентов, которое заявляется, изобретено экспериментально, его высокие лечебные свойства подтверждены практикой. Лекарственный препарат в виде раствора или капсул использовался для лечения больных, которые неоднократно до этого лечились на протяжении 5 лет с частыми рецидивами заболевания. У всех больных после проведенного лечения наблюдался выраженный клинический эффект.

Дополнительная композиция для лечения ДГПЖ Задача, положенная в основу изобретения, может быть решена также другим путем. Тем, что к композиции для лечения доброкачественной гиперплазии простаты, которая содержит цветочную пыльцу, прополис и мед, введен ихтиол и йодистый калий: Пыльца цветочная Прополис Мед Ихтиол Йодид калия Масло пихтовое Наполнитель Поставленная задача, решается также и тем, что композиция содержит дополнительно масло облепихи; масло мяты перечной; масло тыквенных семян, а как наполнитель масло какао, а также и тем, что композиция являет собой свечи для ректального применения.

Дополнительная композиция для лечения ДГПЖ Композиция для лечения ДГП в форме свеч была применена для лечения больных, которые неоднократно лечились традиционными препаратами, с частыми рецидивами заболевания свыше, 5 лет. Лечение осуществлялось путем введения больным композиции в форме ректальных свечей в прямую кишку дважды на день (утром и вечером) на протяжении от одного до трех месяцев. У всех больных после проведенного лечения наблюдался четко выраженный клинический эффект.

Композиция для лечения доброкачественной гиперплазии простаты «ПростАХит» Сравнительные исследования эффективности препаратов серии «ПростАХит» будут описаны в последующих докладах