Гореть самим, зажечь других. Быть впереди и точка!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В ы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране. Как сосулька, замерзает, В лес туманом заползает. Ледником в.
Advertisements

И.п. 1-е скл. 2-е скл. я и е ую ойей е ом ое ая ую оаея ем е Р.п. Д.п. В.п. Т.п. П.п. кто? кого? кому? кого? кем? о ком? и и ю и 3-е скл. что? чего? чему?
Урок по естествознанию в 5 классе.. Цель урока: Расширить знания о свойствах воды, значении воды как растворителя, о роли воды и растворов в природе и.
Спросил на днях малыш сосед У капельки из крана: – Откуда ты? Она в ответ: – Издалека, из океана.
Цель урока: Обобщить и систематизировать знания учащихся по теме Гидросфера. Задачи: Продолжить развитие умений работать с картой, читать карты, продолжить.
Обобщение и систематизация знаний по теме «Гидросфера» Цель: Обобщить и закрепить знания и умения, полученные при изучении данной темы.
Знай, Малыш, И я пришла Из океана! На поле лег туман седой. Малыш спросил и у тумана: Откуда ты? Ты кто такой? И я, Дружок, Из океана! Удивительно, не.
Проект 2 «А» класса Руководитель проекта Ицкович Евгения Валерьевна.
Закружили метели, песни вьюга поет. До весенней капели вся природа заснёт. Холод, песни метели и дорога пуста… И закованы реки в прочный панцирь из льда.
«Свойства снега и льда» Урок ознакомления с окружающим миром в 1 классе МОУ Турмасовской СОШ Мичуринского района Тамбовской области, учитель начальных.
Я и туча, и туман, И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу! (Вода)
УДИВИТЕЛЬНАЯ ВОДА или секреты умной капельки…. Вода – самое важное вещество на нашей планете!!! Вода входит в состав всего живого!
Макарова Любовь Геннадьевна Учитель начальных классов МАОУ «Гимназия 3» Великий Новгород
«Жила – была капелька. Как-то она сидела на тучке со своими подружками, Но вдруг сверкнула молния и ударил гром. Капелька испугалась и, спрыгнув с тучки,
Вода Земли. Вода - основа жизни.. Водные запасы Земли Реки Озёра Океаны Моря Каналы Водохранилища Ледники Подземные источники.
Что я знаю о воде. Кто знает, откуда берется вода? Быть может, из снега? Быть может, из льда? А может, с подземных ключей она бьет И всем она жизнь и.
Автор Бакирова А.Ш. Вид проекта: групповой, исследовательский. Продолжительность: краткосрочный. Участники проекта: дети, воспитатель.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 55 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга Символы России.
ЦЕЛЬ: выполнение мероприятий по решению задач проекта МЕРОПРИЯТИЕ: познавательно-исследовательское занятие «КАКАЯ ТЫ, ВОДИЧКА?» Цель: уточнить представления.
ВОДА Тест по теме: Какое свойство воды мы используем, когда кладём сахар в чай? Расширяется при нагревании Растворитель Сжимается при охлаждении.
Транксрипт:

Гореть самим, зажечь других. Быть впереди и точка!

За мигом миг, За шагом шаг Впадайте в изумленье, Все будет так И все не так Через одно мгновенье.

Сюда, в родные мне края С дипломом возвратился –я! Был полон мыслей и идей, И я мечтал о доле сей… Как я войду в свой первый класс, И первый раз, и каждый раз, Как вспыхнут детские глаза, Как зазвучат их голоса. Я так влюблён в косички эти, и в разноцветные банты. В чубы взъерошенные дети! Они в мои приходят сны Мне часто снятся их веснушки И строк неровных кружева. Пыхтят мальчишки и девчушки Сплетая буковки в слова. Открою все свои секреты: Не жалко сердце им отдать Пусть им поможет только это Людьми отзывчивыми стать….

ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ВОДЕ КАК ОБ ОДНОМ ИЗ ГЛАВНЫХ ВОДЕ КАК ОБ ОДНОМ ИЗ ГЛАВНЫХ БОГАТСТВ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ БОГАТСТВ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

Сформировать представления об условиях превращения воды – переходе из одного состояния в другое. Охарактеризовать свойства воды. Научить ребят делать выводы по результатам исследовательской деятельности. Воспитать бережное отношение к воде.

1.Откуда берется вода? 2.Отгадай, какая я – вода? 3.Выявить свойства воды? 4.Нужна ли вода растениям, животным, насекомым? 5.Сможет ли человек без воды? 6.Где живет вода? 7.Вода друг? 8.Вода враг?

Спросил на днях малыш сосед У струйки, льющейся из крана: -Откуда ты? Вода в ответ: -Из далека, из океана. Потом малыш гулял в лесу, Росой искрилась вся поляна. - Откуда ты?- спросил росу. - Поверь, и я из океана! На поле лег туман седой. Малыш спросил и у тумана: -Откуда ты? Ты кто такой? -И я, дружок из океана! -Ты, газировка, что шипишь? И из бурлящего стакана Донесся шепот: - Знай, малыш, и я пришла из океана. Удивительно, не так ли? В супе, в чае, в каждой капле, В звонкой льдинке, И в снежинке, и в дождинке, и в росинке Нам откликнется всегда Океанская вода.

Принимают участие 12 человек. Участникам на выбор предлагается 12 карточек с загадками о различных состояниях воды(пар, снег, дождь) по 4 о каждом состоянии. Отгадав загадку участники на столе берут карточку с изображением отгадки. Игрокам предлагается объединиться по одинаковым карточкам.

Участникам проекта предлагается на своем знаке отличия написать свое имя, любимое занятие. Создается три семейки: снежинки, капельки, облачка. В состав которых входят: маленькие снежинки, маленькие облачка, маленькие капельки. На магнитной доске находится изображения больших эмблем. Ребята по очереди рассказывают о себе прикрепляя свои эмблемы к большим, текстом к участникам. На каждой эмблеме есть место на котором участники проекта могут написать пожелания и слова характеризующие товарища.

Отгадай загадки Тучка по небу гуляла Тучка по небу гуляла тучка бусы растеряла тучка бусы растеряла скачут бусы по дорожке скачут бусы по дорожке как хрустальные горошки как хрустальные горошки Стали звездочки кружиться Стали звездочки кружиться нет, не звезды, а пушинки, не пушинки, а …. нет, не звезды, а пушинки, не пушинки, а ….