Системы охраны периметра. «Импульс-12» Проводноволновой извещатель «Импульс-12» с 2012 года выпускается в трех основных модификациях. Коммерческая модификация.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
(495) www.trezorrussia.ru 1 TREZOR® периметровые средства обнаружения Производитель: ЗАО «Восток – Специальные системы»
Advertisements

ФРАКТАЛЬ-СБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ февраль Охранный Извещатель Гюрза П.
Чувствительная зона – эллипсоид вращения с большой осью, совпадающей с прямой линией соединяющей центры передающего и приемного блоков. Направленные навстречу.
Применение сигнализационных систем типа «Фортеза» подразделениями при выполнении задач вне пунктов постоянной дислокации.
ФРАКТАЛЬ-СБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ февраль Охранный Извещатель Гюрза П.
ФРАКТАЛЬ-СБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕНТЯБРЬ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРЫ Серии Фракталь-01.
ФРАКТАЛЬ-СБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ февраль Охранный Извещатель Гюрза П.
Решение по организации системы пожарной сигнализации на базе модуля ST9000GSM.
LOGO Системы охранной, пожарной и периметровой сигнализации Основные эксплуатационные показатели извещателей – вероятность обнаружения, частота ложных.
Выполнил студент 3 курса Алибеков Шамсутдин Рашидович.
25% МИРОВОГО ПРОИЗВОДСТВА дымовых пожарных дымовых пожарныхизвещателей.
Офисные перегородки С помощью стационарных перегородок в офисе строится кабинетно-коридорная система. Такие конструкции по характеристикам мало уступают.
Система пожарной сигнализации «ТРАКТ» Автоматическое обнаружение возгорания в помещениях пассажирских вагонов; Звуковая и световая сигнализация о пожаре;
ФРАКТАЛЬ-СБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ декабрь Охранный Извещатель Гюрза П.
Система беспроводного видеонаблюдения в лифтовой кабине «TV-RF Lift» «TV-RF Lift»
Для установки нового проекта нужно выбрать в меню пункт Файл - Новый или щелкнуть мышью по кнопке. Для нового проекта используются текущие опции проекта.
1.2.2 Надёжность восстанавливаемых объектов. Восстановление – событие, заключающееся в повышении уровня работоспособности объекта или относительного уровня.
Светильник ЖКУ 152 – это традиционный консольный уличный светильник под натриевую лампу высокого давления, имеющий функцию энергосбережения. Она заключается.
Адресная система безопасности (АСБ). Структурная схема АСБ «Рубикон»
СтудентД.Е. Мацкевич Руководитель Н.А. Жагора « Блок управления вентиляторами компьютера через порт LPT » Дипломный проект по теме:
Транксрипт:

Системы охраны периметра

«Импульс-12» Проводноволновой извещатель «Импульс-12» с 2012 года выпускается в трех основных модификациях. Коммерческая модификация «К» отличается пластиковыми корпусами, простыми регулировками и предназначена для применения на дачных участках, небольших производственных и складских объектах. Модификация «ТМ» является «глубокой» модернизацией хорошо зарекомендовавших себя извещателей. Литые алюминиевые корпуса практически не изменились, изменения только внутри. Правда появились «левое» и «правое» исполнения корпуса, отличающиеся направлением вывода верхнего провода двухпроводного чувствительного элемента из приемного блока. Два вращаемых регулятора, три индикатора и переключатель – вот и весь набор «инструментов», необходимых для настройки. Конечно, это не означает, что внутри заложен примитивный алгоритм обработки. Порогов стало значительно больше (>36), просто они вычисляются путем аппроксимации усредненной функции полученной при большом количестве измерений. Регуляторы определяют только усиление сигнала и параметры фильтра, а встроенный процессор производит соответствующие вычисления и выполнение алгоритма обработки. Модификация «Н», наряду с простыми регулировками имеет возможность точной установки реальных порогов в режиме обучения. Настройку можно произвести как с помощью индикаторов и кнопок на лицевой панели, так и с помощью отдельного беспроводного прибора контроля. Импульс-12ТМ Импульс 12К Основными достоинствами линейки извещателей серии «Импульс» являются: - высокие вероятность обнаружения и помехоустойчивость; -универсальность применения; - алгоритм обработки сигналов построен на элементах вейвлет преобразования; - простота монтажа и настройки; - возможность установки порогов срабатывания в ручном режиме или в режиме обучения; - возможность взаимной синхронизации работы смежных участков для исключения влияния друг на друга; - прочные стеклопластиковые консоли для крепления на охраняемом рубеже двухпроводного ЧЭ с возможностью оперативного изменения угла наклона; - возможность работы вблизи ЛЭП.

«Импульс-14» «Импульс-14» - двухфланговый проводноволновой извещатель, выпускается в трех модификациях. Модификация «ТМ» Модификация «ТМ» сходна со сдвоенным ИМПУЛЬС- 12ТМ. Имеется левый и правый фланги и два набора идентичных индикаторов, регуляторов и переключателей. Модификация «Н» Модификация «Н» сходна со сдвоенным ИМПУЛЬС-12Н, прибор контроля также помогает произвести обучение. Модификация «И» Модификация «И» имеет возможность использовать как «сухие» контактные пары, так и интерфейс RS-485. Все остальное аналогично ИМПУЛЬС-14Н.Импульс-14 «Импульс-мини-1Н» Проводноволновой извещатель «Импульс-мини-1Н» - выпускается как в однофланговом, так и в двухфланговом исполнении. Извещатель является универсальным и может блокировать рубежи, как на ровной, так и на пересеченной местности. Чувствительный элемент повторяет повороты и перепады по высоте пересеченной местности, сопрягая зону обнаружения с неровностями рубежа охраны. Особенности: 1) малогабаритные литые алюминиевые корпуса IР65; 2) повышенная влагозащищенность; 3) высокая помехоустойчивость к воздействию электро и радиопомех. Модификация «ПН» отличается расширенным диапазоном питающих напряжений (11…36 В); Модификация «НКС» - блок подключения и управления выполняет дополнительную функцию соединительной коробки;Импульс-мини-1/500НИмпульс-мини-1/500НКС

Объемная зона обнаружения Объемная зона обнаружения проводноволновых извещателей в сечении имеет форму полного или усеченного поверхностью земли овала, ее размеры зависят от расстояния между проводами направляющей системы и от выбранных порогов.

Зона обнаружения Зона обнаружения повторяет все повороты и перепады по высоте проводной направляющей системы, может формироваться вдоль поверхности земли ( Рис. a), вдоль верха ( Рис. b) или полотна ( Рис. c) различных заграждений, стен зданий и крыш, может переходить с одной стороны заграждения на другую ( Рис. d). Рис. a Рис. b Рис. c Рис. d

Варианты блокирования

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ - длина фланга от 20 до 250 м; - вероятность обнаружения не менее 0,98; - период наработки на ложное срабатывание не менее 1000 ч; - период наработки на отказ не менее ч; -система работоспособна в диапазоне температур окружающей среды от 50°С до +50°С, при перегреве корпусов блоков не более +110°С, при скорости ветра до 30 м/с и интенсивности осадков до 30 мм/час; - алгоритм обработки сигналов построен на элементах вейвлет преобразования; - электропитание системы: источник постоянного или переменного тока; -срок службы блоков изделия и стеклопластиковых узлов крепления проводов не менее 10 лет; -выдача сигналов "ТРЕВОГА" (размыкание нормально замкнутых "сухих контактов") происходит при попытках преодоления нарушителем зоны обнаружения, при замыкании и обрыве антенных проводов, при отключении питания; - имеется возможность дистанционного контроля работоспособности. - извещатели легко интегрируются в любую стандартную систему охраны, подключаются к любым стандартным приемно-контрольным приборам, устойчиво работают при воздействии дождя, снега, тумана, грозы, электромагнитных полей (в т.ч. ЛЭП до 500 кВ), при проезде вне зоны обнаружения транспортных средств, при перемещении в зоне обнаружения мелких (до 20 см) животных. - извещатели обладают высокой степенью ремонтопригодности.

ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ Проводноволновые извещатели имеют объемную зону обнаружения и применяются, как правило, на рубежах, имеющих ограниченную по ширине зону отчуждения или на рубежах с поворотами и перепадами по высоте, в лесистой или горной местности. Применение проводноволновых извещателей экономически оправдано на сложных рубежах, когда один извещатель заменяет сразу несколько (например, радиолучевых). Простота монтажа и настройки, а также отсутствие необходимости юстировки, значительно снижает издержки на обслуживание. С момента появления модификации «Импульс-12ТМ», извещатели активно используются для блокирования небольших рубежей охраняемых дистанционно (электроподстанций, распределительных и крановых узлов объектов РАО ЕЭС и нефтегазового комплекса). Это позволяет почти полностью исключить убытки наносимые «любителями» изделий из цветных металлов и значительно повысить энергозащищенность потребителей, а также уменьшить количество «ложных» выездов на охраняемый объект. Равномерность и возможность регулирования ширины зоны обнаружения также нельзя недооценивать. Зачастую зона отчуждения ограничена по ширине, например находится между заграждением и зданием, или между двумя заграждениями, и, чтобы заблокировать ее, приходится значительно сокращать длины радиоволновых участков, т. е. увеличивать количество извещателей. Зона обнаружения радиоволнового извещателя не должна касаться отражающих поверхностей т. к. интерференция, вызванная отражениями от близко расположенных поверхностей, приводит к большому количеству ложных тревог. Проводноволновой извещатель имеет направляющую систему, которая «ведет» электромагнитное поле от передающего блока к приемному, а адаптивное согласование волновых сопротивлений извещателей серии «Импульс» «не позволяет» электромагнитному полю излучаться проводами чувствительного элемента и никаких интерференционных процессов не происходит. Можно, конечно, использовать инфракрасные извещатели, но они при работе на «улице» имеют много недостатков и плохо работают во время тумана, дождя и снегопада. С момента появления в 1992 г. извещатели серии «Импульс» находят все более широкое применение на различных охраняемых объектах разных ведомств и предприятий. И очень приятно, когда потребители отзываются о проводноволновых изделиях: «работают стандартно, почти как «ИМПУЛЬС-12».

ОТЛИЧИЯ ОТ ДРУГИХ ИЗВЕЩАТЕЛЕЙ В извещателях серии «Импульс» используются частотная и фазовая девиации ВЧ-сигналов. В проводноволновых извещателях других производителей используется либо фазовая девиация, либо зондирование широкополосными импульсами, что ограничивает возможности по распознаванию нарушителей. Алгоритм обработки сигналов построен на элементах вейвлет преобразования. Только извещатель «Импульс-12» формирует две пространственно совмещенных зоны обнаружения и обработка сигналов производится по двум каналам, поэтому конфигурацию чувствительного элемента и, соответственно, сечение зоны обнаружения можно изменять даже в пределах одного участка и применять, как в «козырьковом» варианте для контроля верха заграждения, так и пространства вдоль поверхности земли (Рис.А). Также данный извещатель может «в одиночку» блокировать замкнутый рубеж, что делает его уникальным (Рис.Б). Рис.А Рис.Б Извещатель «Импульс-мини-1» формирует двухфланговую зону обнаружения и допускает «разрывы» между флангами от 0 до 40 м, что позволяет легко обходить ворота, транспортные пропуски и т. п. Двухфланговые извещатели других производителей не имеют возможности разъединения флангов.

КОНСТРУКЦИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ БЛОКОВ КОНСТРУКЦИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ БЛОКОВ Извещатели выполнены в надежных металлических корпусах со степенью защиты IP65, срок службы блоков извещателей не менее 10 лет. ИМПУЛЬС-12ТМ ИМПУЛЬС-12ТМ ИМПУЛЬС-МИНИ-1/500 Н(НКС)

КОНСТРУКЦИЯ ПЛАСТИКОВЫХ БЛОКОВ КОНСТРУКЦИЯ ПЛАСТИКОВЫХ БЛОКОВ Извещатели «Импульс-12К» выполнены в надежных пластиковых корпусах со степенью защиты IP65, срок службы блоков извещателей не менее 8 лет.

КОНСТРУКЦИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ Провода чувствительного элемента могут выбираться из следующих типов: БСМ1, П274, П275 или П276. Для крепления проводов чувствительного элемента используются долговечные стеклопластиковые консоли.

УЗЛЫ КРЕПЛЕНИЯ БЛОКОВ п/п Наименов ание Краткая характеристика 1УКБ-1Узел для крепления блока БПРД или БПРМ извещателя "Импульс-мини 1Н" на консолях узлов крепления УК-01П, УК-02П, УК-03П/1.2, УК-03П/1.5 (под углом 0° или 90° ) 2УКБ-2Узел для крепления блока БПРД или БПРМ непосредственно на стену или заграждение. 3УКБ-21Узел со стеклопластиковой консолью для крепления блока БПРД или БПРМ на плоскость заграждения, стены здания или на другие электропроводные предметы. 4УКБ-22Узел с двумя стеклопластиковыми консолями для крепления двух блоков на плоскость заграждения [крепление двух БПРД (БПРМ) смежных участков], стены здания или на другие электропроводные предметы. 5Хомут 1Для крепления УКБ-22 или БПУ извещателя "Импульс-мини 1НП" к стойке прямоугольного сечения, размером 60 х 40 мм. 6Хомут 2Для крепления УКБ-22 или БПУ извещателя "Импульс-мини 1НП" к стойке круглого сечения, диаметр стойки 76 мм. 7УКБ-3Узел для крепления блока БПРД или БПРМ извещателя "Импульс-мини 1Н" на консолях УК-03П или опорах узлов крепления УК-04П. 8УК-01БУзел для крепления блоков извещателя "Импульс-мини-1"

УКБ-1 УКБ-2 УКБ-21УКБ-22УКБ-3 УЗЛЫ КРЕПЛЕНИЯ БЛОКОВ

ПРИМЕР ОРГАНИЗАЦИИ РУБЕЖА ОХРАНЫ Для примера, рассмотрим замкнутый рубеж протяженностью 100 м. Верх бетонного заграждения блокируется с помощью извещателя «Импульс-12ТМ». Двухпроводный чувствительный элемент (П-274) монтируется на стеклопластиковых консолях УК-02П. При блокировании кабельными вибрационными или СВЧ-извещателями ориентировочные затраты составляют более руб. Ориентировочная смета затрат

ЗАКАЗЧИКИ И ПОТРЕБИТЕЛИ Извещатели серии «Импульс» пользуются заслуженным признанием в государственных структурах и охранных предприятиях, у инсталляторов и физических лиц. Они приняты на вооружение МВД РФ, МО РФ, ФСИН РФ, в то же время используются для контроля периметров дач, коттеджей, частных владений, небольших и крупных предприятий, важных государственных объектов. Качество и надежность – главные составляющие их успеха. Заказчики и инсталляторы отметили простоту монтажа и настройки извещателей серии «Импульс», эксплуатационная документация позволяет любому техническому специалисту (в общем знакомому с охранной сигнализацией) быстро разобраться с требованиями документации и установить извещатель. Также Заказчики высоко оценили новые модификации, и они были включены в ведомственные перечни. Были заключены контракты на поставку на объекты РАО ЕЭС, ГАЗПРОМа, РОСРЕЗЕРВа, ФСИН РФ и др. Ближнее и дальнее зарубежье также высоко оценили извещатели серии «Импульс». Так, например, в Узбекистане извещатели «Импульс-12» в течении многих лет показывали надежную и безотказную работу в «тяжелых» условиях пустыни (при низких температурах зимой и очень высоких в летнее время), они включены в перечни практически всех «силовых» ведомств.