Идддл Цель: Исследовать выполнение правила «золотого сечения» в элементах архитектурных сооружений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовать выполнение правила «золотого сечения» в природе и элементах архитектурных сооружений.
Advertisements

Золотое сечение в архитектуре Публикация создана учеником 10-Б класса Остальским Дмитрием.
Татикян Азат. В фасаде древнегреческого храма Парфенона присутствуют золотые пропорции. При его раскопках обнаружены циркули, которыми пользовались архитекторы.
Содержание: Понятие золотого сечения. Учёные, изучающие золотое сечение. Исторические факты. Алгебраический смысл. Геометрический смысл. Вывод. Источники.
УРОК–ПРАКТИКУМ ПО ТЕМЕ «ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ» Макарова Наталья Николаевна.
ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ В АРХИТЕКТУРЕ. ИЗ ТОЧКИ В ВОССТАВЛЯЕТСЯ ПЕРПЕНДИКУЛЯР, РАВНЫЙ ПОЛОВИНЕ АВ. ПОЛУЧЕННАЯ ТОЧКА С СОЕДИНЯЕТСЯ ЛИНИЕЙ С ТОЧКОЙ А. НА ПОЛУЧЕННОЙ.
Золотое сечение Выполнила: ученица 6в класса МОУ СОШ 26 г. Благовещенска Гончарова Светлана.
Геометрия вокруг нас Презентацию подготовила: ученица 10- А класса Богданова Полина Руководитель:Курнишова В.Л.
Пимкина Вера Ивановна, учитель математики МОУ Волосатовская СОШ Селивановский район.
Выполнил ученик 7 «Б» класса МАОУ «Лицей 10» г. Пермь Козлов Евгений Руководитель: Кузнецова Светлана Валерьевна Учитель математики Всероссийский дистанционный.
Школа 46 ; 2014 г Презентация Юсуфова Алана 9 «Б» класс.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Каркаусь Кукморского муниципального района РТ Учительница математики.
Золотое сечение – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая.
Автор проекта: учащаяся 12 группы Сикорская Ирина Руководитель: Маликова Юлия Викторовна Лицей РГСУ 2010 г.
Вопросы к кроссворду: 1. Как называется частное двух чисел? 2. Как называется число, записанное над чертой обыкновенной дроби? 3.Произведение,
« Золотое сечение » в моделировании. Экспресс - опрос.
Золотое сечение. Золотое сечение - это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части,
Исследовательская экспедиция. Сегодня на уроке мы с вами: повторим понятия, связанные с пропорцией, отношением; познакомимся с «золотым сечением», «золотым»
Пропорция 6 класс Михайлова А.Ф., учитель математики муниципального образовательного учреждения «Средняя(полная)общеобразовательная школа 8» Елабужского.
Цепные дроби Работа Остромогильского Михаила. Непрерывная дробь (или цепная дробь) это конечное или бесконечное математического выражени е вида:
Транксрипт:

идддл

Цель: Исследовать выполнение правила «золотого сечения» в элементах архитектурных сооружений.

Задачи Анализ и обобщение материала о «золотом сечении»; Исследовать правило «золотого сечения» для фигуры человека; Исследовать правило «золотого сечения» для архитектурных сооружений.

Что такое золотое сечение АСВ = φ, где φ 0,618 СВ АС АВ = Золотое сечение – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей; или другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему a : b= b : c или с : b= b : а.

Разгадка тайны золотого сечения Золотое сечение - это сечение отрезка на две части так, что длина большей части относится к длине меньшей части так же, как длина всего отрезка к длине большей части. Золотой вурф - это последовательный ряд отрезков, когда смежные отрезки находятся в отношении золотого сечения.

Золотое сечение в архитектуре

п/п ЗданиеДлина (м)Высота (м)Высота Длина 1.Лицей32,1210,60,33 2.Дом43,37,60,18 3.Магазин «Фокстрот» 13,54,20,31 4.Банк 22,5514,350,66

Вывод: Золотое сечение широко использовалось древними архитекторами, а в современной архитектуре золотое сечение трудно найти, так как архитекторы не преследуют цели красоты и гармонии, важно, чтобы здание возвели быстро из готовых конструкций, затратив как можно меньше средств.

Сайты которые использовались people.com/data/leonardov/zolot_sech-txt.htm people.com/data/leonardov/zolot_sech-txt.htm