Наш профсоюз работников народного образования и науки – это коллектив единомышленников, верных, неравнодушных друзей, готовых прийти на помощь в любую.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Перечень обязательных услуг, оказываемых членам Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Advertisements

БЕЛОРУССКИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «БАРАНОВИЧСКИЙ.
ДЛЯ НАС ПРОФСОЮЗ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ: ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МБОУ СОШ 63 Наш профсоюз – это коллектив единомышленников, верных, неравнодушных друзей,
Комиссии профкома В помощь вновь избранному председателю профкома.
ПРОФСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ РАБОТА ПРОФСОЮЗОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗДОРОВЫХ И БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА ВЫПОЛНИЛА: ДЕМИДОВА ЕКАТЕРИНА ГР.П 316 БЮРИ 3.
IV учебный семинар председателей ППО Московское областное отраслевое соглашение по машиностроительному и горно-металлургическому комплексам на
Отчётно – выборное собрание. * Председатель Профкома – О. В. Самарина * Зам. Председателя ПК – Л.Н.Радовская * Культ - массовый сектор – О.А.Зяблова Л.И.Ткаченко.
Профсоюзная организация студентов Челябинского государственного университета.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 25 г. Пятигорска «НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ» Профсоюз работников народного.
ПРОФСОЮЗ – ЭТО МЫ! Воронкова О.В. 1. ПОВЕСТКА: Профессиональный союз – единственная общественная организация Профсоюз работников народного.
Уполномоченный по охране труда профсоюзного комитета образовательного учреждения.
Некоторые советы профсоюзным комитетам Чтобы профсоюзная организация была сильной и влиятельной, необходимо вести работу по привлечению работников в профсоюз.
Октябрьская (с ) районная организация Профсоюза работников народного образования 2013 год ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ.
Сила профсоюза – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который: Протягивает руку помощи! Решает.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 г. Питкяранта Республики Карелия.
«Профсоюз – территория успеха!» Номинация «Профсоюз моя опора!» Ломакина Светлана Валерьевна МБДОУ «Косихинский детский сад 5, «Теремок», воспитатель Конкурс.
Цель работы ПК: Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.
Искитимская общественная городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Добрый день!. Федеральный закон «О персональных данных» 152-ФЗ от г. Изменения и дополнения Закон 261-ФЗ от г.
Первичная профсоюзная организация МБОУ Тонкинской СОШ Груздева П.А. – председатель первичной профсоюзной организации МБОУ Тонкинской СОШ.
Транксрипт:

Наш профсоюз работников народного образования и науки – это коллектив единомышленников, верных, неравнодушных друзей, готовых прийти на помощь в любую минуту. © Захарова Т.А. – 2010 Лонкина Т.К. 1

Профсоюзная конференция ППО студентов БГУ(20 277) Профком студентов(39) Ревизионная комиссия(3) Президиум профсоюзного комитета(13) Профсоюзная группа аспирантов Профсоюзные группы(767) Профсоюзное бюро факультетов(19)

1 января 2011 год 1 января 2012 год Кол-во студентов Кол – во членов %Кол-во студентов Кол – во членов % , ,4

организации всевозможных видов отдыха; санаторно-курортном лечении; решении жилищно-бытовых вопросов; оказании материальной помощи; защите социально-экономических прав; общественном контроле за предоставлением льгот, гарантий, компенсаций в соответствии с Законом РБ; охране труда и здоровья; бесплатной юридической консультации; иных сферах студенческой жизни…

бесплатное посещение мероприятий в рамках БГУ и не только; поездки в студенческий санаторий «без правил» - Бригантину; премии и надбавка к стипендии (за рвение); посещение бассейна ; посещение тренажерного зала; льготы при заселении в общежитие; скидки на оздоровление; практически бесплатное ежедневное питание от профилактория БГУ для поддержания здоровья студентов; процедуры (массаж, ванны и т.д.) для студентов, остро в этом нуждающихся; и иные приятные полезности… и всё это за сумму от $1 до 1 в ГОД!!!

По работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства По организационно-массовой и информационной работе По учебно-производственной и социальной работе По жилищно-бытовой работе По проектной деятельности и культурно-просветительской работе По оздоровительной, физкультурно-массовой и спортивной работе Правовая комиссия По общественному контролю за работой предприятия торговли и общественного питания

- - регулярный блок информации на 2-х стендах в главном корпусе БГУ; - текущая информация на стендах факультетов.

«Школа профсоюзного обучения»: - лекции; -выездные семинары; -индивидуальные практические занятия; -встречи; -беседы; -конференции по направлениям работы организации.

Чем занимается комиссия? - Разработка и внесение предложений по совершенствованию расписаний учебных занятий, экзаменов, зачетов, производственной практики и т.д. - размещение на сайтах учреждения образования информационных ресурсов по вопросам учебно- воспитательного процесса. - осуществление выпуска информационных буклетов, бюллетеней соответствующей тематики.

Комиссия по социальной работе

Чем занимается комиссия? 3. Вносит предложения по вопросам поддержки учащейся молодежи. 4. Осуществляет мероприятия по профилактике нарушений правил внутреннего распорядка учреждения образования. 5. Готовит заключения по вопросам применения мер дисциплинарного воздействия.

Что делает комиссия? участвует в разработке и обсуждении проектов строительства и ремонта общежитий, предприятий общественного питания и объектов культурно- бытового назначения на базе общежитий ВУЗа; проектов совместных решений администрации и профкома о постановке на очередь нуждающихся в общежитии, распределении жилой площади в общежитиях.

проводит мероприятия по улучшению медицинского обслуживания молодежи, совместное с лечебно-профилактическими учреждениями изучение причин заболеваемости и внесение предложений по ее снижению; осуществляет общественный контроль за работой студенческой поликлиники, медицинских пунктов, санатория-профилактория, иных медико-оздоровительных подразделений.

1)координирует проектную деятельность и культурно- просветительскую работу 2) инициирует проекты, обсуждение вносимых предложений по их совершенствованию и реализации, выработку и внесение на рассмотрение профкому, его президиуму проектов, предложений по их финансированию и реализации;

Разрабатывает и вносит предложения по улучшению условий обучения, быта и отдыха женщин, охраны семьи, материнства и детства; Содействует оказанию различных видов поддрежки учащейся молодежи из числа женщин, имеющих детей; Осуществляет контроль за соблюдением законодательства по защите прав женщин, охране их здоровья, материнства; Разрабатывает и вносит предложения по улучшению условий обучения, быта и отдыха женщин, охраны семьи, материнства и детства; Содействует оказанию различных видов поддрежки учащейся молодежи из числа женщин, имеющих детей; Осуществляет контроль за соблюдением законодательства по защите прав женщин, охране их здоровья, материнства;

Комиссия по правовой работе

Что делает комиссия? участвует в разработке проектов нормативных правовых актов БГУ; проводит правовые семинаров и анализы законодательства в социально- экономической сфере; проводит юридические консультаций для студентов БГУ.

Чем занимается комиссия? осуществляет контроль за работой предприятий общественного питания и торговли, осуществляющими обслуживание учащейся молодежи, разрабатывает и вносит предложения по включению позиций щадящего, диетического питания в ассортиментный перечень, недельное меню, улучшению качества продукции;

Все лучшие студенты БГУ, а также руководство и преподавательский состав – одна большая команда, готовая оказать поддержку каждому из НАС на любом этапе жизненного пути. Участие в жизни любой из общественных организаций и есть тот самый практический опыт, необходимый в рамках обучения по программе «бизнес-администрирование». Статистика показывает, что успех приходит только к тому, кто не только учится, но и применяет полученные знания на практике – как в общественной студенческой жизни, так и реальной жизни.

Спасибо за внимание!

КАК ВСТУПИТЬ?! Студент! Шаг 1. Подходи к секретеру ППО вашего факультета или в каб. 202 главного корпуса Шаг 2. Получи там бланк-заявку Шаг 3. Заполни его за 2 минуты Всё!