Практическое пособие по физической культуре Азы обучения. Упражнения для развития мышц живота. Выполнили: Лукьянова А. и Кузьмичева Н. 10 класс А Учитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Комплекс упражнений на ковриках. Упражнения для пресса хороши тем, что их можно выполнять отдельно, уделяя буквально 15 минут в день. Для занятий вам.
Advertisements

Презентацию выполнила Сказина Елизавета, 10 Б. У ПРАЖНЕНИЯ НА ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ Наклоны головой: влево- вправо, вперёд-назад Круговые движения головой.
Упражнения для укрепления мышц спины при сколиозе.
Стретчинг (упражнения на растягивание) Учитель: Кудинкина С.В. Практическое руководство по физической культуре. Выполнили ученицы 10 класса А Толочкова.
Презентация по физической культуре на тему: «Упражнения на футболе» Выполнила: студентка 112 группы Волосова.М.
ГБОУ ВПО Омская государственная медицинская академия Минздрава России КОЛЛЕДЖ Упражнения на фитболе.
Дубовая Людмила Владимировна Учитель физической культуры МБОУ гимназия 36 г.Краснодар.
Выполнила: студентка 2 курса 1 группы заочного отделения Гресь И.А. Преподаватель: доцент Азевич А.И.
Растягивание передних мышц шеи. Исходное положение - сидя, руками упереться в подбородок. Усилием рук выполнить наклон головы назад и удерживать достигнутое.
1. Дать понятие, что человек – часть живой природы. 2. Познакомить со строением человека, как сложной системой. 3.Формировать представление о правильной.
Акробатические упражнения Кувырок вперёд Стойка на лопатках.
Осанка. Комплекс упражнений для правильной осанки. Урок физической культуры в 9 классе Учитель Оборнева Е.А.
Упражнения на фитболе Дубовая Людмила Владимировна Учитель физической культуры МБОУ гимназия 36 г.Краснодар.
ТРЕНЕР- ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО РЕГБИ Фомаиди Л.К.. Упражнения по физической подготовке на поле 1. Отжимания Из позиции с прямыми руками и прямой спиной опустить.
Круговая тренировка. И.П.НАКЛОН ВПЕРЁД, РУКИ В СТОРОНЫ, ГАНТЕЛИ В РУКАХ РУКИ ВНИЗ; 3-4. ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Мышцы спины.
Цель: Выявить влияние гимнастики на здоровье человека Выявить влияние гимнастики на здоровье человека.
Значение правильной осанки в жизнедеятельности человека.
Автор – составитель: Перепелица Т. А., педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского творчества» г.Надым 2012.
Осанка – привычное положение тела при стоянии, сидении и ходьбе.
«Антистрессовая пятиминутка» Пилоты-77 БОУ СОШ 77.
Транксрипт:

Практическое пособие по физической культуре Азы обучения. Упражнения для развития мышц живота. Выполнили: Лукьянова А. и Кузьмичева Н. 10 класс А Учитель: Кудинкина С.В

Цели: Оказать методическую помощь учащимся в процессе освоения азов.

Задачи: Освоить элементы Содействовать развитию познания, интересов, творческой активности и инициативы Воспитать волевые и физические качества

Инвентарь: Скамья: Турник:

Самое важное в качании пресса: Правильно дышать Отрывать лопатки от пола.

Разновидности: Нижний пресс Верхний пресс Косые мышцы

Основы техники: Локти рук должны быть разведены в стороны (а не параллельны друг другу), примерно на одной линии Мышцы шеи во время движения не напрягаются

Последовательность: И.п. лечь на спину Согните ноги в коленях и зафиксируйте Руки положите за голову Поднимайте корпус вверх и опускайте вниз.

Методические указания: Тренируйтесь 2 или 3 раза в неделю. Хотите нарастить кубики – научитесь терпеть боль и работать «через не могу». Не спешите, делайте упражнения неспешно – напряжение мышц подскажет вам наилучший темп для выполнения упражнений.