Люди каких профессий не могут обойтись без процентов?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проценты в нашей жизни «Цифры (числа ) не управляют миром, но они показывают, как управляется мир». И.Гете.
Advertisements

Презентация учебного проекта Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Горкинская СОШ Киржачского района % % %
Презентация учебного проекта Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение СОШ 4 пгт Прогресс Ученицы 5А класса Цаплиной Оли % % %
Работу выполнила: Ученица 9 класса СОШ с. Петропавловка Печёнова Вика.
Решение практических задач по теме «Проценты» Информация об авторе 5 класс.
П ОДГОТОВКА К ЕГЭ Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ 2, г. Амурска Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ.
5 класс Учитель: Белоус С.Н. МКОУ «СОШ 8» Г. Черкесска Задачи на части.
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа 1 Научная работа по математике: «Проценты в современной жизни.
МОУ «СОШ 7» Проект «Задачи на проценты в вариантах ЕГЭ по математике Задания В1.» Автор: Аппаев Рустам, МОУ «СОШ 7» г.о. Нальчик, 5 класс Научный.
Решение текстовых задач на проценты 9 класс 9 класс Ткачева М.Н., МБОУ СОШ 58 г. Рязань.
Задачи на проценты Учитель математики МАОУ Лицей 17 г. Химки Юркойть Оксана Евгеньевна «Цифры не управляют миром, но они показывают, как управляется мир.»
Презентация учебного проекта Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Горкинская СОШ Киржачского района % % %
Цыгер Ольга Викторовна, Учитель математики МОУ «СОШ 87»
Учитель математики МОУ «СОШ с. Куриловка Вольского района Саратовской области» Кузнецова Татьяна Ивановна.
Решение задач на проценты Кабанова Галина Ивановна учитель математики МБОУ СОШ с.Бутырки Грязинского муниципального района Липецкой области.
Делаем клик мышью по кнопке с номером правильного ответа, Для проверки делам клик мышью по прямоугольнику со словом проверка на x% В -1.
Решение текстовых задач. Решение текстовых задач. Решение текстовых задач. Выполнил: Галимов Галимджан З. ученик 7 класса Выполнил: Галимов Галимджан З.
Проценты «В «Северном Измайлово» проживает приблизительно 80 тыс. человек. 70% жителей района отдали свой голос за Д.Медведева. Сколько жителей «Северного.
«Знание – самое превосходное из владений. Все стремятся к нему, само же оно не приходит». Аль-Бируни.
20% 50% 15% 35% Автор Минасян Людмила Григорьевна МбОУ СОШ 2 г. Горячий Ключ Краснодарского Края.
Транксрипт:

Люди каких профессий не могут обойтись без процентов?

Выяснить у людей различных профессий: приходится ли им решать задачи на проценты? Выяснить у людей различных профессий: приходится ли им решать задачи на проценты? Вопрос исследования: Авторы проекта: учащиеся 6 класса, МКОУ Горкинская СОШ Киржачского района

Очень много интересного мы узнали побеседовав с завучем нашей школы Маловой Галиной Викторовной. Очень много интересного мы узнали побеседовав с завучем нашей школы Маловой Галиной Викторовной. А также мы побеседовали с нашими родителями и узнали решают ли задачи на проценты они на работе. А также мы побеседовали с нашими родителями и узнали решают ли задачи на проценты они на работе. Мы, учащиеся 6 класса, провели исследования: приходится ли людям различных профессий решать задачи на проценты. Мы встретились с медицинским работником нашей больницы. Мы встретились с медицинским работником нашей больницы. Многое о своей профессии нам рассказала наш повар. Многое о своей профессии нам рассказала наш повар.

После встречи с нашим врачом мы узнали: Для обработки шприцов готовится 3% раствор самаровки (дезинфицирующее средство). Ежеквартально медицинские работники готовят отчеты по своей работе

Нам предложили решить задачу: Если вы простудились, приготовьте 200г грудного сбора. Для этого на 100г сбора необходимо взять 40% листьев мать и мачехи, 30% листьев подорожника и 30% корня солодки. Сколько грамм каждого вещества необходимо взять для приготовления 200г сбора?

Сливочное мороженое содержит 14% сахара. На приготовление мороженого израсходовали 35кг сахара. Сколько сделали порций мороженого, если в каждой порции 100г?

Решаем задачу от нашего повара: Молоко дает 25% сливок, сливки дают 20% масла. Сколько получится масла из 8 кг молока. Решение: 25% -это ¼ часть, следовательно 8:4=2кг сливок получится из 8кг молока. Далее 20% это 1/5 часть, 2кг=2000г 2000:5=400г масла. Итак, из 8 кг молока можно приготовить 400г масла.

Еще одна задача Задача от Галины Викторовны В 6 классе 10 учеников, из них 40% учащихся «хорошисты». Сколько «хорошистов» в 6 классе? За 3 четверть учащимися 9 класса пропущено 165 уроков, из них по уважительной причине 153 урока. Какой процент учащихся пропустили уроки без уважительной причины?

А вот, что мы узнали от наших родителей:

Продавцу постоянно приходится решать следующие задачи: задачи на повышение цен расчёт реального дохода от торговли изменение товарооборота по сравнению с предыдущим периодом. А также продавцу приходится ежемесячно сдавать отчёты по торговле: нужно подсчитать, на сколько % выполнен план.

Проценты в торговле: Джинсы стоили 3000 рублей. Сейчас в магазине объявлен «sale»(распродажа) З0% на всю коллекцию. Какова новая цена джинсов? А, в другом магазине те же джинсы, но на 900 рублей дешевле Где выгоднее купить джинсы? Скидка 30%

Ежемесячно от зарплаты работников отчисляется: - в Пенсионный фонд - 15,8 %; - фонд социального страхования – 1,9%; - фонд соц. страхования от несчастных случаев – 0,6% - фонд федерального медицинского страхования - 1,2%; - фонд регионального медицинского страхования - 1,1%.

Встреча с людьми разных профессий показала, что все они сталкиваются с процентами. Задачи, которые им приходится решать, очень похожи на задачи в нашем учебнике математики. Встреча с людьми разных профессий показала, что все они сталкиваются с процентами. Задачи, которые им приходится решать, очень похожи на задачи в нашем учебнике математики. Мы больше узнали о профессиях и о людях нашей школы. Проведенные нами исследования показали что прожить без знаний процентов в современном мире невозможно. Мы больше узнали о профессиях и о людях нашей школы. Проведенные нами исследования показали что прожить без знаний процентов в современном мире невозможно. Мы подумали как это важно, понимать и знать проценты и решили: чтобы быть успешными, хорошими специалистами, необходимо хорошо учиться. Мы подумали как это важно, понимать и знать проценты и решили: чтобы быть успешными, хорошими специалистами, необходимо хорошо учиться.