Введение в обществознание 8 класс Урок 17. Что такое малая группа? семья класс компания Объединение людей по определенным признакам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Введение в обществознание 8 класс Урок 15. Что такое малая группа? семья класс компания Объединение людей по определенным признакам.
Advertisements

Человек и окружающий мир. Особенности межличностных отношений
План: 1. что такое малая группа 2. положение человека в малой группе 3. лидер группы 4. проблемы в группе 5. способы реагирования человека на давление.
8 класс Что такое общество? Круг общенияПо интересамЧасть мира Все человечество в его истории,современности,перспективе По рождению.
РАДОСТИ И СЛОЖНОСТИ ОБЩЕНИЯ В МАЛОЙ ГРУППЕ. ЦЕЛИ УРОКА. ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗНАЧЕНИЕ И РОЛИ ОБЩЕНИЯ В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ЗНАЧЕНИЕ ОБЩЕНИЯ В МАЛОЙ ГРУППЕ. ЧТО ТАКОЕ.
ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ Урок 2 7 класс Корычева Н.А.
Малая группа. Социальная группа объединение людей с целью удовлетворения потребностей индивидов в осуществлении совместных действий.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Степнинская средняя общеобразовательная школа.
Круглый стол « ПОДРОСТОК И КОМПАНИЯ ». ЦЕЛЬ : формирование у подростков жизненных и нравственных приоритетов, гражданской позиции.
Семья Городскаягруппа Студенты Школьный класс Друзья Кружки и секции Профессиональнаягруппа Люди.
Лидерство ЛИДЕР член группы, который способен оказывать существенное влияние на поведение остальных ее участников. В коллективе класса, в секции, студии,
Личность в системе межличностных отношений. Группа – люди, объединенные по каким-либо общим для них социально- демографическим и психологическим признакам.
Власова Е. В. Конфликты в межличностных отношениях.
Работа подготовлена учениками 10 «А» класса: Медковой М. Устинцовым Д. Вершининой С. Учитель: Багирова Г.В.
Социальная структура общества. Бочкарёва Т.Н., учитель обществознания МАОУ «Лицей 62»
Социальная группа – совокупность индивидов, определенным образом взаимодействующих друг с другом, осознающих свою принадлежность к данной группе и признающихся.
Лидер и его качества Автор: Сергеева Тамара Владимировна, учитель истории и обществознания, МОУ СОШ 9, г. Бакала.
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЛИДЕРСТВЕ…. План Положение личности в группе.Положение личности в группе. Что такое «лидерство»?Что такое «лидерство»? Лидерские роли,
Транксрипт:

Введение в обществознание 8 класс Урок 17

Что такое малая группа? семья класс компания Объединение людей по определенным признакам

Что такое малая группа? общение цель деятельность

Что такое малая группа? Способствует достижению цель Не меньше 3-х (для решения) конфликтов Свойство памяти не больше 7

Виды малых групп. Группа формальная неформальная

Человек в группе. группа Лидер Влияет на действия группы,может быть ситуативным Пренебрежение интересами других людей Подчинение человека давлению группы