СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МГУ имени М.В. ЛОМОНОСОВА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Управление персоналом Первый шаг к большой карьере.
Advertisements

КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МГУ имени М.В. ЛОМОНОСОВА Тел.: (495)
Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр» срок обучения – 4 года Направление подготовки «Управление персоналом»
НАПРАВЛЕНИЕ «МЕНЕДЖМЕНТ » МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ»
Направление «Управление персоналом». Подготовка специалистов ГУМАНИТАРНО-СОЦИАЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра психологии.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК кафедра педагогики, психологии и переводоведения Презентацияспециальности.
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» - ПРЕЗЕНТАЦИЯ СОДЕРЖАНИЯ УЧЕБНЫХ КУРСОВ ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МГУ имени М.В. ЛОМОНОСОВА.
Профиль: «Управление проектом» Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр» срок обучения – 4 года Направление подготовки «Менеджмент»
2 Факультет менеджмента «В организации умение принимать верные решения – самый важный навык менеджера для всех уровней управления» Питер Ф. Друкер Менеджер.
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ кафедра менеджмента Кафедральная инновационная магистерская программа «Производственный менеджмент»
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра менеджмента и маркетинга Кафедра менеджмента и маркетинга.
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра менеджмента и маркетинга Кафедра менеджмента и маркетинга.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК кафедра педагогики, психологии и переводоведения.
Институт экономики и предпринимательства Кафедра университетского менеджмента и инноваций в образовании Магистерская программа «Стратегическое управление.
Магистерская программа ФИНАНСОВАЯ ЭКОНОМИКА ИНВЕСТИЦИОННО - СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ( НАПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКА )
Мотивация трудового поведения персонала. Автор : Михайлов Ярослав Всеволодович - доцент кафедры «Экономики и управления» филиала МСГИ в г. Егорьевске.
Образовательные программы в области инновационного предпринимательства Директор института аспирантуры и докторантуры проф. Б.И. Бедный
«Государственное и муниципальное управление» Магистратура.
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ кафедра менеджмента Кафедральная инновационная магистерская программа «Производственный менеджмент»
1 Факультет менеджмента образован в 2001 году Профессиональная подготовка в сфере управления организациями.
Транксрипт:

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МГУ имени М.В. ЛОМОНОСОВА

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ, СОТРУДНИКАМИ – ЭТО: 1. ОСНОВНАЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ всех уровней управления любых организаций (государственных, коммерческих, общественных) На вопросы, связанные с управлением сотрудниками, современные руководители тратят до 80% своего рабочего времени; И.о. декана ФГУ В.А. Никонов и зав. кафедрой управления персоналом В.П. Пугачев на презентации факультета Актуальность обучения по специальности «управление персоналом»

2. РАЗНООБРАЗНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА, осуществляемая специальным структурным подразделением предприятия – СЛУЖБОЙ ПЕРСОНАЛА; 3. ВАЖНЕЙШАЯ ОБЛАСТЬ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА, направленная на предоставление руководству компании или государственного учреждения экспертных знаний о современных методах управления работниками, на оказание помощи в реализации специальных управленческих проектов. Управление персоналом – это:

1. ВЫСОКАЯ ВОСТРЕБОВАННОСТЬ И ПРЕСТИЖНОСТЬ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. 1. ВЫСОКАЯ ВОСТРЕБОВАННОСТЬ И ПРЕСТИЖНОСТЬ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. По мнению признанных в мире экспертов, в 21 веке именно управление персоналом становится ключевым фактором успеха любой организации, как государственной, так и коммерческой. От качества персонала и, прежде всего, руководителей, прямо зависит принятие эффективных решений, использование, финансовых ресурсов, техники и технологий. Преимущества специальности (направления) «Управление персоналом»

2. ПРЕКРАСНЫЕ КАРЬЕРНЫЕ ШАНСЫ 2. ПРЕКРАСНЫЕ КАРЬЕРНЫЕ ШАНСЫ за счет высокой востребованности, а также получаемых знаний в области рынка труда, рекрутинга, самопрезентации, методов отборочной оценки, эффективности делового общения. Будучи профессионалами в этих сферах, выпускники специальности чувствуют себя на рынке труда как «рыба в воде» и легко находят работу по душе. Преимущества специальности (направления) «Управление персоналом»

3. ИНТЕРЕСНАЯ, ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА. 3. ИНТЕРЕСНАЯ, ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА. Человек – самое сложное и интересное существо в нашем мире. Специальность «управление персоналом» предполагает его изучение во всех аспектах, определяющих его поведение: психологическом, экономическом, социологическом, этическом, политическим, правовом и др. Только познав человека в единстве его главных качеств, можно понять его и эффективно управлять им. Преимущества специальности (направления) «Управление персоналом»

4. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛУЧЕННЫХ ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ. Они применимы и в деятельности руководителя, и в работе специалиста-эксперта службы персонала или консалтингового центра, и в повседневном общении с друзьями и знакомыми. Получаемая подготовка позволяет глубже понять человека (сотрудника, работника), наладить с ним отношения и эффективно сотрудничать для достижения своих и общих целей. Преимущества специальности (направления) «Управление персоналом»

бакалавриат; магистратура; программа дополнительного образования; программа второго высшего образования. Формы обучения по специальности «Управление персоналом»

Курсы, изучаемые в рамках специальности «Управление персоналом» Блок управления персоналом: Руководство персоналом Работа с персоналом Стратегическое управление человеческими ресурсами Мотивация персонала Маркетинг персонала Оценка персонала Обучение и развитие персонала Организационное поведение Оплата труда и другие Экономический блок: Экономические аспекты управленческой деятельности Финансовый менеджмент Финансы и кредит Маркетинг Аудит. Управленческий блок: Совр Современные проблемы менеджмента Инновационный менеджмент Математические модели в управлении Правовые основы управленческой деятельности Информационный менеджмент Блок социальных дисциплин: Психология управления Социология управления Конфликтология Специальные дисциплины: Организация и безопасность труда Этика деловых отношений Делопроизводство в кадровой службе Нейро-лингвистическое программирование Кадровый и управленческий консалтинг Организация труда персонала Менеджмент-тренинги

В современных организациях СЛУЖБА ПЕРСОНАЛА – ЭТО МОБИЛЬНАЯ, ИНИЦИАТИВНАЯ, ТВОРЧЕСКАЯ КОМАНДА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Функции современной службы персонала, в отличие от классического, «советского» отдела кадров и «кадровиков», охватывают широкий спектр вопросов, связанных с управлением. Это: маркетинг, отбор и оценка деятельности персонала; проектирование труда, его организация и оптимизация; стимулирование и мотивация труда; обучение и развитие сотрудников; управление трудовыми отношениями и культурой и др. Что такое «служба персонала»?

Дипломированные выпускники по специальности «Управление персоналом» имеют значительные преимущества при отборе на вакантные позиции: директора по персоналу (human resource director), менеджера по персоналу (human resource manager, manager), менеджера по обучению и развитию персонала, тренера (training and development manager), менеджера по компенсациям и льготам (compensation and benefits manager), менеджера по подбору персонала (recruitment manager), менеджера по управлению организационной культурой, консультанта в области управления персоналом и т.д. Какие преимущества есть у выпускников специальности?

Формы обучения после получения специальности На кафедре управления персоналом есть возможность повышения профессиональной квалификации и получения ученой степени кандидата и доктора наук. Формы обучения специалистов и магистров: аспирантура; соискательство; стажерство, докторантура. МЫ ОТКРЫВАЕМ ДЛЯ ВАС НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ !

Преподавание по специальности ведут высококвалифицированные специалисты кафедры «управления персоналом». Многие преподаватели кафедры имеют большой опыт работы на руководящих позициях в области управления персоналом и управленческого (в том числе, кадрового) консалтинга. Для чтения ряда курсов кафедрой специально приглашаются как успешные практикующие специалисты – директора по персоналу и консультанты, так и высококвалифицированные преподаватели других ВУЗов и учебных центров. Более подробную информацию о кафедре и ее сотрудниках можно найти по адресу: Наше достоинство – не только престижная и увлекательная специальность, но и преподаватели кафедры и факультета

Дополнительную информацию о программах подготовки и учебных планах по специальности «Управление персоналом» можно найти на сайте факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу: в разделе «поступающим»; о кафедре «Управления персоналом» можно найти на странице кафедры на сайте факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу: Дополнительная информация и контакты

РАДЫ БУДЕМ ВИДЕТЬ ВАС В ЧИСЛЕ НАШИХ БАКАЛАВРОВ, МАГИСТРАНТОВ, СТАЖЕРОВ, АСПИРАНТОВ, ДОКТОРАНТОВ! Специальность «Управление персоналом»