Участники программы: -учащиеся школы(6,5-16 лет, из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети-сироты, - опекаемые дети, СОП, -будущие первоклассники,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа «Летние приключения» Разработала: Заместитель директора по ВР Сидорова Л.Н. МОУ СОШ 1 г.Краснодар 2010 год.
Advertisements

Программа «Виртуальное путешествие» Разработали: С.Д. Чернакова О.В. Белик МОУ СОШ 2 г.Радужный 2008 год.
ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ НА БАЗЕ МОУ СОШ 74 «ТЫ В ЭТОМ МИРЕ» ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ.
Программа пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Муравейник" Цели и задачи программы Направления и виды деятельности Принципы Этапы.
Организация воспитательной работы в школьном летнем лагере.
Программа пришкольного лагеря «Дружба» «Планета детства»
«Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас весёлых затей»
Толерантность – это человеческая добродетель: искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом, не нарушая прав.
Із досвіду роботи вчителя початкових класів, начальника шкільного табору з денним перебуванням при школі 15 Канцур Світлани Іванівни.
Авторы: Гигаури Мария Кобаевна Патрикеева Александра Александровна Перова Наталия Сергеевна Савицкая Анастасия Олеговна 11-б педагогический класс. Руководитель:
ПРОЕКТ ШКОЛЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ВОЖАТЫХ ДЛЯ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ ВО ВРЕМЕННОМ ДЕТСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ.
Программа детского лагеря У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим. Жан де Лабрюйер.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 16 «Радуга» Управление инновационной деятельностью в ДОУ Старший.
ПРОГРАММА школьного летнего оздоровительного лагеря.
Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «ВеСёЛаЯ пЛаНеТа» МБОУ «Иланская СОШ 41» руководитель: Сарзанова Н.В.
Летние каникулы - это самый длительный период жизни для ребёнка, когда отсутствуют организованные деятельностные процессы; отсутствует контроль со стороны.
Программа «Моя планета» Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Акжарская основная общеобразовательная школа» Программа «Моя планета» детского.
Организация летнего оздоровительного отдыха, труда и занятости детей и подростков в лагерях разного профиля.
Педагог - организатор. 1. Содействует развитию личности, талантов и способностей, формированию общей культуры обучающихся. 2. Изучает возрастные и психологические.
Должностные обязанности вожатого Танкова Виктория Юрьевна.
Транксрипт:

Участники программы: -учащиеся школы(6,5-16 лет, из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети-сироты, - опекаемые дети, СОП, -будущие первоклассники, - дети из других городов, -педагоги школы, -Медицинский работник. * Реализация программы « По Следам Смешариков » заложены разнообразные формы и методы.

Подготовительный этап (апрель-май). разработка программы; - подготовка школы к летнему сезону; - издание приказа по школе о проведении летней кампании; - подготовка методического материала; - отбор кадров для работы в пришкольном оздоровительном лагере; - проведение теоретических и практических занятий с вожатыми - составление необходимой документации для деятельности отряда (план-сетка, положение, должностные обязанности, инструкции т.д.) -формирование по отрядам и распределение ролей Организационный этап смены ( первые 2 дня работы лагеря) - запуск программы « По следам Смешариков»; - знакомство с режимом и правилами жизнедеятельности лагеря; -оформление страны и уголков отрядов. - Основной этап смен: - реализация основной идеи смены; -досуговые мероприятия по планы - вовлечение детей и подростков в различные виды коллективно- творческих дел. Заключительный этап смены. Основной идеей этого этапа является: - подведение итогов смены; - анализ предложений детьми, родителями, педагогами, внесенными по деятельности пришкольного оздоровительного лагеря в будущем.

Организационно-педагогическая деятельность. Оздоровительная работа. Работа по сплочению коллектива воспитанников. Профилактические мероприятия и мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в летний период. Работа по развитию творческих способностей детей. Работа по патриотическому развитию детей. Работа по привитию навыков самоуправления.

Модель самоуправления отряда. ГЛАВНЫЙ СМЕШАРИКОВ – командир отряда. Выбирается решением отряда. Осуществляет взаимодействие между отрядом и СОВЕТОМ СМЕШАРИКОВ; отвечает за организацию и проведение конкретных дел отряда. МАЛЫЙ СОВЕТ СМЕШАРИКОВ - сбор отряда. Собирается два раза в день: утром планирует программу дня, информирует, распределяет поручения; после обеда подводит итоги дня. СМЕШАРИК - участвует во всех делах отряда, может выбирать и быть выбранным в органы самоуправления и с управления смены, имеет право высказывать и отстаивать свое личное мнение, выполнять временные поручения и т.д.

Экскурсия в г.Красноярск «РОЕВ РУЧЕЙ», «ПЛАНЕТАРИЙ»; МУЗЕИ и театры края;

* Аналитическая деятельность по работе программы * « По следам Смешариков» * Предварительный сбор данных на воспитанников ЛОЛ « Страна Смешарии» (анкетирование родителей); * Построение маршрута путешествий ( оформление карты «Страны Смешарии» и интересные понравившиеся «экскурсии» -мероприятия.) * Анализ лагерных мероприятий; * Анализ анкет детей и родителей по окончании 1 и 2 смен; * Анализ работы программы « По следам Смешариков» в заключительный день работы ЛОЛ « Страна Смешарии»; * Педагогическая диагностика (выявление настроения детей с помощью забавных смешариков) *

Ожидаемые результаты выполнения программы: - - -общее оздоровление детей; -пополнение жизни детей интересными социо - культурными событиями; -получение новых знаний по разным направлениям; привитие навыков самообслуживания;

Гимн Страны Смешарии. 1.На большой планете Для всех детей на свете Есть страна счастливая Волшебная страна. Там живут красивые И миролюбивые Круглые как шарики – Любимые СМЕШАРИКИ. Припев: Смешарики, Смешарики дружная семья, Смешарики, Смешарики весёлые друзья Любят приключения, радость, шутки, смех Поэтому ребята их любят больше всех. 2.Ёжик и Совунья, Кар-Карыч и Бараш, Крош, Пин и Нюша, Копатыч и Лосяш. Они такие разные, Но добрые прекрасные Круглые как шарики - Любимые Смешарики Смешарики расскажут ребятам обо всём С ними все науки легко мы познаём Они такие разные, но добрые прекрасные Круглые как шарики -любимые Смешарики

Правила поведения в ЛОЛ « Страна Смешария» Умей играть самостоятельно; Можно участвовать в мероприятиях ; Разрешается не баловаться во время проведения мероприятий Можно не обзываться и не дразниться; Разрешается не грубить окружающим; Можно не скандалить и не сплетничать; Можно ладить со всеми ребятами ; Решай споры словами, а не кулаками; Уважай старших; Можно не трогать телевизор и другую аппаратуру; Разрешается не бегать по классу, для этого есть спортивный зал; Не стесняйся отпроситься в туалет, но не во время мероприятия, а во время перерыва. Одевайся по погоде; Не уходи из лагеря без разрешения, отпросись у воспитателя. Не уходи из лагеря с незнакомыми людьми.