О ПРАКТИКЕ РЕАЛИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ОТНОШЕНИИ АРБИТРАЖНЫХ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Применение мер административной ответственности за ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления 2012 год «Свобода конкуренции.
Advertisements

ДОКЛАД О результатах рассмотрения дел в судах в области геодезии и картографии.
Департамент по контролю и надзору МО Р РС (Я) АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ.
Результаты осуществления государственного земельного надзора в 1- ом полугодии 2013 г.
Выполнила презентацию студентка 21 группы Ипкаева О.О.
1 Осуществление контроля и надзора за деятельностью cаморегулируемых организаций По состоянию на 1 июля 2012 года в Республике Татарстан представлены и.
Самарское УФАС России 2012 г. Практика привлечения к административной ответственности по статье 14.9 КоАП РФ. Однородность правонарушений по статье 14.9.
Инспекция по надзору в сфере образования Архангельской области КНЯЗЕВА ПОЛИНА СЕРГЕЕВНА главный специалист-эксперт отдела государственного надзора 05 апреля.
Организация контрольно- надзорной деятельности в сфере образования Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Республики.
Административная ответственность Департамент труда и занятости населения Вологодской области Цымбалова Наталья Александровна ведущий специалист управление.
Организация деятельности экспертов при осуществлении государственного контроля (надзора) в области образования Антюхова Валентина Алексеевна, заместитель.
СЛУЖБА ПО КОНТРОЛЮ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ.
М.Н. ФЕДОТОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНОБРАЗОВАНИЯ ЧУВАШИИ Организационная схема контроля за ходом ЕГЭ и соблюдением.
Судебный порядок защиты прав граждан в сфере государственного управления.
Ответственность плательщиков страховых взносов за нарушение законодательства о страховых взносах. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - Управление Пенсионного фонда.
«Государственный земельный надзор. Способы повышения эффективности» Докладчик: и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Самарской области.
О проекте постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики.
Нормативно - правовая основа осуществления государственного надзора Федеральный закон от ФЗ « О защите прав юридических лиц и индивидуальных.
1 Осуществление контроля в отношении аккредитованных лиц.
Отдел по контролю за применением цен (тарифов). Полномочия по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) Федеральный закон от
Транксрипт:

О ПРАКТИКЕ РЕАЛИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ОТНОШЕНИИ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ ЗА 2012 ГОД.

К полномочиям Росреестра, как органа по контролю (надзору), в соответствии с пунктом 3 статьи 29 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) отнесено возбуждение дела об административном правонарушении в отношении арбитражного управляющего. Задачами Управления при осуществлении указанных полномочий являются: Целью реализации полномочий Управления, предоставленных КоАП РФ является : - охрана прав и свобод человека и гражданина; - защита законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства от административных правонарушений. -предупреждение совершения новых правонарушений, как самим арбитражным управляющим, так и другими.

ПО 46 ЗАЯВЛЕНИЯМ ТРЕБОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ УДОВЛЕТВОРЕНЫ, АРБИТРАЖНЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ВИДЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА НА ОБЩУЮ СУММУ РУБЛЕЙ (В 2011 – 79200)

ПО 4 ЗАЯВЛЕНИЯМ НАПРАВЛЕННЫХ ПО ПРОТОКОЛАМ, СОСТАВЛЕННЫМ ПО Ч.3 СТ КОАП РФ, АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЯ О ДИСКВАЛИФИКАЦИИ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ *в диаграмме в качестве исчислений приведены месяцы

По 14 заявлениям суд отказал Управлению в удовлетворении заявленных требований, посчитав возможным применить к арбитражным управляющим положения ст. 2.9 КоАП РФ и объявив им устное замечание (в 2011 – 21)

За отчетный период в связи с нарушением процессуального законодательства Арбитражным судом Челябинской области вынесено 3 решения об отказе в привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности по ч.3 ст КоАП РФ и 1 постановление Мирового судьи судебного участка Челябинской области о прекращении производства по делу об административном правонарушении (ст КоАП РФ) (в ).

Количество не рассмотренных заявлений и не завершенных расследований на конец 2012 года

Задачи на 2013 год: проанализировать материалы дел об административных правонарушениях, по которым Арбитражным судом вынесены решения об отказе в удовлетворении требований Управления с объявлением арбитражному управляющему устного замечания; провести работу по повышению качества подготавливаемых материалов, направляемых в судебные органы в отношении действий (бездействий) арбитражных управляющих; согласовать с УФНС России по Челябинской области перечень и полноту материалов, содержащих данные, указывающих на наличие события административного правонарушения, которые необходимо представлять в Управление одновременно с обращением для реализации Управлением полномочий, предоставленных КоАП РФ.

ДОКЛАД ОКОНЧЕН СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ