Информационная работа Профсоюза. ИНФОРМАЦИОННАЯ И ПРОЕКТНАЯ РАБОТА В ПРОФСОЮЗЕ ОБРАЗОВАНИЯ Отдел по связям с общественностью и информационно-аналитической.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Галины Ивановны Меркуловой на VI Съезде Профсоюза.
Advertisements

Галины Ивановны Меркуловой Численность Профсоюза: человек 80,1% Охват профсоюзным членством: 80,1%
Работа с молодыми педагогами При поддержке профсоюза в Богучанском районе Председатель клуба молодых педагогов Маслова Л.С.
ОСНОВНЫЕ ИТОГИ VII СЪЕЗДА ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ Презентацию подготовил: Прохорова Светлана Владимировна, директор МОУ СШ 3 Тракторозаводского.
Компетенция ВНЕШНЯЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-!?. ВНЕШНЯЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ- ПАРТНЕРСТВО В РАЗВИТИИ !!! - позиционирование в рамках системы СПО РФ; - соотнесение задач.
Общественный совет по защите прав пациентов Москва, сентябрь 2010 г.
Долгосрочная целевая программа «Содействие развитию гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Красноярском.
ПРОФСОЮЗЫ ОРЕНБУРЖЬЯ : К 95 - летию создания объединения профсоюзов Оренбургской области.
Федерация независимых профсоюзов России - ФНПР Г.И.Меркулова Г.И.Меркулова 48 отраслевых профсоюзов, в том числе Общероссийский профсоюз образования Общероссийский.
СЛУЖБА КОМПЬЮТЕРНЫХ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕХАНИЗМОВ ЭКСПЕРТНО-ИНФОРМАЦИОННОГО, МЕТОДИЧЕСКОГО И НОРМАТИВНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО.
Апробация и внедрение технологии публичных докладов о состоянии системы образования на региональном, муниципальном, окружном и школьном уровнях Н.П. Лыжина,
Улучшение пенсионного обеспечения учителей как одно из условий модернизации системы образования, повышения конкурентоспособности педагогической профессии.
Стратегия развития пенсионной системы до 2030 года.
О реализации информационной политики Профсоюза в Пермской краевой территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ З.
ОБУЧЕНИЕ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА. I уровень обучения профсоюзного актива «Введение в профсоюзную работу» Обеспечивает начальную подготовку впервые избранных.
ОБНОВЛЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ АКТУАЛЬНО И ВАЖНО.
Искитимская общественная городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Ассоциация профсоюзных организаций студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Свердловской области (СвАПОС) г.
Актуарный анализ перспектив развития накопительного компонента в пенсионной системе Российской Федерации А.К. Соловьев д.э.н., профессор Международный.
Транксрипт:

Информационная работа Профсоюза

ИНФОРМАЦИОННАЯ И ПРОЕКТНАЯ РАБОТА В ПРОФСОЮЗЕ ОБРАЗОВАНИЯ Отдел по связям с общественностью и информационно-аналитической работе

ЗАДАЧИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЫ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИЗ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗА НА ГГ. ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА В ПРОФСОЮЗЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТКРЫТОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗА РАСШИРЕНИЕ ИНТЕРНЕТ–ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПРОФСОЮЗА, ЕГО ОРГАНИЗАЦИЙ МОДЕРНИЗАЦИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО САЙТА И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ САЙТОВ ПРОФСОЮЗА С УЧЁТОМ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ПОДАЧИ ИНФОРМАЦИИ КОНСОЛИДАЦИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ И ПЕЧАТНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРОФСОЮЗА В ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПУЛ С ДРУГИМИ ИНФОРМАЦИОННЫМИ РЕСУРСАМИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧРЕДИТЕЛЯМИ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОФСОЮЗ АКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕКЛАМНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И PR-АКЦИЙ; ФОРМИРОВАНИЕ ЕДИНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПОЧТОВОГО ПРОСТРАНСТВА И ДОКУМЕНТООБОРОТА ВВЕДЕНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО УЧЁТА ПРОФСОЮЗНОГО ЧЛЕНСТВА

ПРОФСОЮЗ Первичная организация Районная, городская организация Региональная организация Центральный Совет ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА В ПРОФСОЮЗЕ

Профсоюз взаимодействует и сотрудничает:

В аппарате Профсоюза в марте 2007 года создан отдел по связям с общественностью и информационно-аналитической работе. Основными задачами отдела являются: формирование позитивного и делового образа Профсоюза способствование расширению влияния Профсоюза в обществе формирование круга партнеров Профсоюза информационное и мультимедийное сопровождение работы подготовка экспертных заключений и аналитических докладов ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА В ПРОФСОЮЗЕ

ОФИЦИАЛЬНАЯ СИМВОЛИКА ПРОФСОЮЗА У Профсоюза и его организаций появилась официальная символика – эмблема и флаг. Следующий шаг - массовое внедрение официальной символики, среди членов Профсоюза, и во внешней среде.

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА В ПРОФСОЮЗЕ создание единого информационного пространства Программная цель информационной работы в Профсоюзе -

ЕДИНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО ПРОФСОЮЗА 2010 год 100% Интернет на уровне районной (городской) организации Интернет и электронная почта на уровне территориальных организаций Электронные адреса заведены ДЛЯ ВСЕХ профорганизаций работников вузов и студенческих профсоюзных организаций

ГАЗЕТАСАЙТ ПРОФСОЮЗА Тираж = экз. Рост тиража - 8 тыс. экз. Одним из главных профсоюзных средств массовой информации является официальный портал Профсоюза 2005 г тыс. чел г тыс. чел. С момента запуска сайт посетило: Тираж = экз г г.

МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ САЙТ ПРОФСОЮЗА

58 региональных организаций Профсоюза имеет своё представительство в сети (против 12 в 2005 году) ИНТЕРНЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ряде регионов активно открываются сайты районных и городских организаций Профсоюза

Важное направление информационной работы Профсоюза - участие в российских и международных выставках и форумах! Профсоюз принял участие более чем в десяти выставках и форумах.

ПРОФСОЮЗ УЧРЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ «Учитель года России» «Лидер в образовании» «Педагогический дебют» «Студенческий Лидер» «Лучшие школы России» « На лучшую публикацию газеты «Мой Профсоюз» «Лучшей школе - лучшая первичка» «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации» «На лучшую организацию работы по внедрению инновационных форм социальной поддержки членов Профсоюза» «На лучшую организацию правозащитной работы в Профсоюзе работников народного образования и науки Российской Федерации»

ГРАНТОВЫЙПРОЕКТПРОФСОЮЗАПРОТИВКУРЕНИЯ ЖИЗНЬ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОЙ ПОДГОТОВКИ ЛИДЕРОВ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР» НОВЫЕ ЛИДЕРЫ – НОВОЙ РОССИИ Презентация прошла в МВЦ Сокольники в 2009 г. Презентация прошла в ЦВЗ Манеж в 2008 г. в рамках Второго Всероссийского Гражданского форума, организованного Общественной палатой РФ

В КАЖДОМ ЖИВЁТ УЧИТЕЛЬ Участники акции в регионах заполнили более 100 тысяч поздравительных открыток учителям, провели флешмобы, подготовили плакаты, баннеры, билборды…

Презентация акции состоялась на VI Съезде Общероссийского Профсоюза образования в 2010 году

В Конкурсе приняли участие работники дошкольных учреждений из 64 субъектов Российской Федерации. ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ »

Создан сайт Конкурса, образован Клуб «Воспитатель года», открыт Форум Клуба

«Учитель – славлю имя твоё!» - творческий проект Профсоюза в Год учителя в России Для реализации проекта был создан специальный сайт в Интернете. В проекте приняли участие более 2 тысяч человек, на конкурс поступило 1383 фотоработы и 729 эссе (в т.ч. из ближнего и дальнего зарубежья). Менее чем за год за работы проголосовало более 120 тысяч человек.

По итогам конкурса были подготовлены Календарь с фотоработами участников проекта и памятный альманах всем его победителям.

Объединять! Исследовать! Вдохновлять! ЛИГА ОБРАЗОВАНИЯ Общероссийский Профсоюз образования Ассоциация лучших школ Фонд поддержки российского учительства Компания «1С» Московский городской педагогический университет Русская школьная библиотечная ассоциация Сергей Казарновский и его школа «Класс-Центр» 686 и многие другие…

Фонд осуществляет работу по двум основным направлениям: негосударственное пенсионное обеспечение (привлечение на добровольных началах денежных средств работников и работодателей для последующей выплаты гражданам негосударственных пенсий) обязательное пенсионное страхование (управление накопительной частью пенсии). Негосударственный Пенсионный Фонд «Образование и наука» создан в 1994 году Некоммерческая организация социального обеспечения работников сферы образования и науки, а также членов их семей. Деятельность Фонда регулируется Федеральными законами 75-ФЗ от «О негосударственных пенсионных фондах», 7-ФЗ от «О некоммерческих организациях» и 167-ФЗ от «Об обязательном пенсионном страховании».

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!