Возможен ли мир без чисел? Автор проекта для 4-го кл. Яковенко И.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа 1» Ключевского района, Алтайского края. Что поможет мне учиться? классный час 5-А класс клас. рук-ль:
Advertisements

Математика-это язык на котором говорят все точные науки Н.И.Лобачевский Нужна ли в жизни координатная плоскость ? Автор: Каширова Татьяна Сергеевна, учитель.
Поздравляем! Ты будешь представлять Эстонию в исследовании PISA!
Авторы: Малюта М., Галкина Т., Лотошникова П. студентки Таганрогского пед. Института. 2 курс муз. Фак.
ПРИЗНАКИ ПОДОБИЯ ТРЕУГОЛЬНИКОВ Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно Конфуций.
Тема проекта: Английский язык - язык мирового общения (English – a Global Language) Авторы проекта: учитель английского языка МОУ «Школа 33» Крутченко.
Шефство над первоклашками. Цель проекта Научиться понимать учеников младших классов Найти общий язык с ребятами Помочь учителю в создании классного коллектива.
Советы родителям. Сомнение в полноте и прочности знаний Стресс незнакомой ситуации Стресс ответственности перед родителями и школой Сомнение в собственных.
Презентация разработки урока на конкурс «уроки с применением ИКТ» урок обобщающего повторения по математике в 5 классе Путешествие Электроника по стране.
Самая любимая функция ????????. И это, конечно, -_ Квадратичная функция!
Разгадай ребус. Что обозначает это слово? СЕМЬЯ Группа родственников, живущих вместе. (Словарь С.И.Ожегова)
Методическая презентация Тема учебного проекта: « Вредные привычки ». Творческое название проекта: « Жизнь прекрасна без вредных привычек » Автор: Стрекаева.
Тема учебного проекта: «Положительные и отрицательные числа»
Методические материалы к проекту Дискуссия- путь к взаимопониманию и взаимодействию Дискуссия- путь к взаимопониманию и взаимодействию Авторы проекта:
Творческое название проекта: «Уютный домик для скворцов» Автор: Молчанова Ольга Владимировна «Птицы – наши друзья»
1 Средства ИКТ на уроках технологии. 2 Компьютерные технологии обучения – это процессы подготовки и передачи информации обучаемому, главным средством.
Родительское собрание. актуализировать проблему общения со своими детьми - школьниками в свободное время ; побудить родителей к совместному с детьми проведению.
ТУРНИР юных математиков. Представление команд Разминка.
Путешествие в мир одночленов и многочленов. Цель урока: Покоряя вершину за вершиной, мы должны: углубить знания по теме; повторить основные свойства степеней,
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Транксрипт:

Возможен ли мир без чисел? Автор проекта для 4-го кл. Яковенко И.В.

Предлагается: - мальчишкам и девчонкам, - а также их родителям, - можно и учителям

Юным любителям счета Привет! Привет! Если ты учишься в 4 классе, то тебе наверняка знакомо чувство ужаса перед огромными числами. «И зачем нужна эта математика??? Кто ее придумал?». То, что ты увидишь дальше, поможет тебе подружиться с числами и, возможно, даже полюбить математику. Предлагаю: Если ты учишься в 4 классе, то тебе наверняка знакомо чувство ужаса перед огромными числами. «И зачем нужна эта математика??? Кто ее придумал?». То, что ты увидишь дальше, поможет тебе подружиться с числами и, возможно, даже полюбить математику. Предлагаю: - заглянуть на страничку веселой газеты; - заглянуть на страничку веселой газеты;страничку веселой газетыстраничку веселой газеты - пройти тесты; - пройти тесты;тесты - решить занимательные задачки про твоих друзей! - решить занимательные задачки про твоих друзей!занимательные задачки про твоих друзейзанимательные задачки про твоих друзей

А в путешествии по городам математики тебя ждут встречи с давними друзьями, как сейчас! А в путешествии по городам математики тебя ждут встречи с давними друзьями, как сейчас!

Внимательные родители ! Вы помните свое первое знакомство с числами? Насколько интересным, настолько и трудным иногда оно было. Такие же проблемы могут возникнуть и у Вашего ребенка. Давайте вместе поможем Вы помните свое первое знакомство с числами? Насколько интересным, настолько и трудным иногда оно было. Такие же проблемы могут возникнуть и у Вашего ребенка. Давайте вместе поможем ему войти в занимательный ему войти в занимательный мир математики и подружить- мир математики и подружить- ся с живущими в ней ся с живущими в ней знаками! знаками!

Прогуляйтесь с ребенком по веселым страничкам математики. Выполните совместные задания и обсудите, что понравилось в этой прогулке Вашему ребенку, а что его напугало. Прогуляйтесь с ребенком по веселым страничкам математики. Выполните совместные задания и обсудите, что понравилось в этой прогулке Вашему ребенку, а что его напугало. Вы можете и сами придумать забавные ситуации, в которых Ваш ребенок сможет лучше усвоить все действия с числами! Вы можете и сами придумать забавные ситуации, в которых Ваш ребенок сможет лучше усвоить все действия с числами! Станьте своему ребенку Станьте своему ребенку верным проводником верным проводником в новый мир знаний! в новый мир знаний!

Уважаемые учителя! В данном проекте Вам представлены различные задания для проверки навыков и умений работы В данном проекте Вам представлены различные задания для проверки навыков и умений работы школьников с числами в школьников с числами в виде тестов, задачек и виде тестов, задачек и головоломок. головоломок.Проведите детей в страну детей в страну счета! счета!

Все предложенные материалы вы можете использовать на уроках. Например, урок на закрепление темы «Действия над числами».

Этапы, сроки и результаты проведения проекта Уроки на закрепление темы «Действия над числами»: Уроки на закрепление темы «Действия над числами»: 1-й урок: повторение основных действий над числами; тестирование; 2-й урок: решение логических задач; Домашнее задание по группам: предложить сделать газету, составить ребус, подготовить викторину; 3-й урок: представление и обсуждение групповых проектов; конкурс на лучшую работу и награждение призами.

Счастливого Счастливого путешествия путешествия в страну в страну математики !!! математики !!!

Ресурсы: - логические задачи, ребусы: материалы для учителей и родителей: