«Старт Карьеры» 20 марта 2012 г.. 2 «Горные машины» – крупнейший машиностроительный холдинг Украины, специализирующийся на производстве оборудования для.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Старт Карьеры» 21 марта 2012 г.. 2 «Горные машины» – крупнейший машиностроительный холдинг Украины, специализирующийся на производстве оборудования для.
Advertisements

«Ресурсный Центр ЧЭАЗ» Совместный проект Чебоксарского электроаппаратного завода и Чебоксарского электромеханического колледжа.
УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ («УЧР») Профиль факультета «Менеджмент»
ГРУППА КОМПАНИЙ «ТРАЙПЛ» Руслан Тарусин Заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию.
ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ВЫПУСКНИКОВ СПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН И.Г. Орлова Челябинский.
1 июня 2012 г., г. Сочи 1. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО 17 2 Значительный рост экспортно-импортных перевозок для ОАО «РЖД» (к 2015.
Управление персоналом Первый шаг к большой карьере.
«Балтика» – лидер отрасли 1 в России, доля рынка – 38,2%* 1 по продажам в Европе – бренд «Балтика» Более 30 пивных и 9 непивных брендов Производительность.
Развитие изнутри – опыт Компании Проктер энд Гэмбл Анна Красняк, Директор по Персоналу.
Докладчик: Директор ДАКР Куракбаев К.К.. В последние годы в современных организациях основной акцент ставится на создание эффективных механизмов управления.
ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «Развитие взаимодействия с учебными заведениями высшего, среднего и начального профессионального образования по профессиональной ориентации.
Эффективность взаимодействия между бизнес - структурами внутри холдинга HR в крупных холдинговых производственных структурах Предоставлено Владиславой.
1 Факультет менеджмента образован в 2001 году Профессиональная подготовка в сфере управления организациями.
Проект «Развитие научной и инновационной деятельности» ЦИВИЛЬСК 2011 РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.
Департамент образования города Москвы Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Политехнический.
Специальность: Шахтное и подземное строительство (Ш). Направление подготовки Горное дело.
1 Дирекция по персоналу1 Тольятти Подготовка и развитие персонала ОАО «АВТОВАЗ» Вице-президент по персоналу и социальной политике Михаленко Дмитрий.
23 марта 2007 г. Организация системы наставничества на ОАО « Уральская Сталь » Дирекция по персоналу.
1 Комплексный подход к подготовке тренеров: Вимм-Билль-Данн.
ТЕХНИКА, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ НА ШАХТЕ «ЧЕРЁМУХОВСКАЯ» Пульт управления Подъемные установки применяются для транспортировки по стволу шахты полезного ископаемого,породы,
Транксрипт:

«Старт Карьеры» 20 марта 2012 г.

2 «Горные машины» – крупнейший машиностроительный холдинг Украины, специализирующийся на производстве оборудования для горнодобывающей промышленности. Входит в Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ), ведущую финансово-промышленную группу Украины. О Компании * в соответствии с аудированной международной отчетностью 3 направления бизнеса Компании: Оборудование для открытых горных работ Инфраструктурное оборудование Оборудование для очистных и проходческих забоев Основная продукция Компании: вентиляторы главного проветривания, лебедки, подъемные машины, трансформаторные подстанции, колесный транспорт, ленточные конвейеры роторные экскаваторы, перегружатели, отвалообразователи, оборудование и запасные части к дробильно- размольной технике и экскаваторам механизированные крепи, скребковые конвейеры, очистные и проходческие комбайны

3 Менеджмент Компании РОМАЩИН Евгений Викторович, Генеральный директор САЛЕЕВ Ильдар Азизюляевич, Директор по стратегии и инвестициям НЕКРАСОВ Максим Валентинович, Директор по маркетингу и продажам ДАТУАШВИЛИ Теймураз Тенгизович, Директор по производству КЛИМЕНКО Наталия Сергеевна, Директор по персоналу ЛЯЩЕНКО Евгений Анатольевич, Директор по финансам ДЫМА Сергей Николаевич, Директор по безопасности АФИНОГЕНОВ Андрей Витальевич, Директор по правовому обеспечению АДОМ Анна Александровна, Руководитель Департамента корпоративных коммуникаций КОВАЛЬЧУК Александр Николаевич, Директор Дивизиона очистного и проходческого оборудования РЫБАЛКО Сергей Витальевич, Директор Дивизиона оборудования для открытых горных работ КРУПИЦКИЙ Валерий Иванович, Директор по рынкам Восточной Европы и СНГ

4 Миссия и видение Компании «Горные машины» МИССИЯ Мы стремимся к совершенству, предлагая нашим клиентам эффективные решения на пути от проектирования технологий до эксплуатации оборудования для добычи, транспортировки и переработки природных ресурсов ВИДЕНИЕ Стать одной из лидирующих компаний, которая использует наиболее прогрессивные методы удовлетворения потребностей клиентов и производит востребованное на каждом из основных континентальных рынков оборудование для добычи, транспортировки и переработки природных ресурсов.

5 Структура Компании 6 машиностроительных заводов в Украине и 1 в России: Горловский машиностроитель; Донецкгормаш; Донецкий энергозавод; Дружковский машиностроительный завод; Криворожский завод горного оборудования; Свердловский машиностроительный завод; Каменский машиностроительный завод. Собственная развитая инфраструктура: Инженерно-технический центр; Инспекторская компания (независимый контроль качества); Сервисная компания; Торговые компании в Украине, России и Казахстане. Численность персонала – 11 тысяч сотрудников. * в соответствии с аудированной международной отчетностью

6 Географическое присутствие Компания поставляет оборудование в более чем 15 стран, в том числе в Россию, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Киргизию, Грузию, Армению, Испанию, Польшу, Сербию, Македонию, Вьетнам, Марокко и др. страны

% Чистая прибыль-28,913,5246% Объем продаж103,8200,5193% EBITDA-11,522,0391% Активы холдинга327, % Экспорт и финансовые показатели Основные показатели, млн.дол.* НПК «Горные машины» - ведущий украинский экспортер горнодобывающего оборудования. Рост объема экспортных операций в 2011 году составил 58% по сравнению с 2010 г. * в соответствии с аудированной международной отчетностью

8 Кадровая политика НПК «Горные машины» Принципы работы с персоналом Компании Самый ценный актив Компании – наши сотрудники: инициативные, энергичные, высокообразованные, профессионализм. Цель HR-стратегии: стать лучшим работодателем в регионе присутствия. Система работы с персоналом Компании включает в себя подбор профессиональных кадров, адаптацию их на предприятиях, развитие и обучение персонала, возможности для профессионального и карьерного роста, достойное вознаграждение за труд. Подбор и адаптация персонала Управление эффективностью деятельности персонала Обучение и развитие персонала, планирование карьеры сотрудников Мотивация персонала, вознаграждение и оплата труда

9 Работа с персоналом Корпоративные мероприятия: корпоративные праздники (День машиностроителя, Новый год, День семьи); стратегические сессии; функциональные конференции; корпоративный конкурс профмастерства; тренинги. Активный корпоративный досуг: -Спартакиады, -Корпоративный турнир по футболу, -Конкурс детского творчества. Оздоровление: -путевки на оздоровление на Азовском и Черноморском побережье, -путевки детям в комфортабельный корпоративный лагерь «Искорка» в сосновом лесу Святогорья.

10 Завод «Донецкгормаш» О предприятии: Завод основан в 1889 году бельгийскими инженерами Боссе и Генефельдом. До 1935 года выпускал оборудование под маркой «БОССЕ». С 1935 заводу присвоено имя «15-летия комсомола Донбасса», а позже «Машиностроительный завод Ленинского комсомола Украины», с 1995 года «Донецкгормаш». На заводе имеется литейное, кузнечно-прессовое, механосборочное, сварочное, инструментальное производство, что обусловливает замкнутый производственный цикл практически для всей номенклатуры выпускаемого оборудования. Среди большого количества достижений завода в советское время наиболее интересны следующие: в 1959 году на Всемирной выставке в Брюсселе комплекс подъемного оборудования, представленный заводом, получил самую высокую награду – «Гран-при», а в 1977 году на национальной выставке СССР в Лос- Анджелесе всеобщее внимание привлекла демонстрируемая заводом действующего модель роторного экскаватора ЭР В апреле 2004г. – предприятие награждено «Серебряной стелой» и Дипломом в номинации «Качество третьего тысячелетия» международного академического рейтинга «Золотая фортуна». В августе 2004г. Ассамблеей Деловых кругов Украины присужден международный сертификат качества «Вища проба». В ноябре 2004г. на Всеукраинском конкурсе «100 кращіх товарів України» погрузочно-транспортная машина ПД-8 удостоена Диплома лауреата этого конкурса. На данный момент на предприятии трудится 1300 человек. Украина, 83005, г. Донецк, ул. Ткаченко,189 Тел.: +38(062) , Тел./факс: +38(062) КРАВЧУК Виктор Федорович, Директор ПАО «Донецкгормаш»

11 Завод «Донецкгормаш» Выпускаемая продукция: Экскаватор роторный ЭР Гравитационный ротор Электропривод конвейерных линий Электропривод ходовой части Электропривод поворота стрелы Электропривод поворота Электропривод лебедки роторной стрелы

12 Завод «Донецкгормаш» Выпускаемая продукция: Передвижчик конвейеров ПК-1,0/15 предназначен для поперечной передвижки и выравнивания забойных и отвальных конвейеров в составе роторных и других комплексов непрерывного действия на открытых разработках полезных ископаемых. Перегружатель П-1,2/(25+53)-21 самоходная полноповоротная машина, предназначенная для межуступной перегрузки мягких и средней крепости вскрышных пород, а также для передачи грунта от роторного экскаватора на забойный конвейер или отвалообразователь, расположенный на отрабатываемом горизонте. Перегружатель обеспечивает непрерывность работы комплекса при врезке экскаватора в новую заходку.

13 Завод «Донецкгормаш» Выпускаемая продукция: Вентиляторы центробежные и осевые шахтные предназначены для проветривания самых крупных современных шахт и рудников горнодобывающей промышленности при температуре перемешиваемого воздуха -10° до +50°С, относительной влажности воздуха до 98% с запыленностью до 150 мг/м 3 на высоте над уровнем моря до 1000 м. Скребковые конвейеры предназначены для транспортировки мягких и средней крепости вскрышных пород и полезных ископаемых в составе роторных комплексов непрерывного действия.

14 Завод «Донецкгормаш» Выпускаемая продукция: Ленточные конвейеры предназначены для транспортирования горной массы и людей по магистральным выработкам и выработкам, примыкающим к очистным забоям угольных шахт. За последние 10 лет на ОАО «Донецкгормаш» освоено производство всего ряда подземных ленточных конвейеров, предназначенных для транспортирования горной массы и людей по магистральным выработкам и выработкам, примыкающим к очистным забоям угольных шахт.

15 Завод «Донецкгормаш» Выпускаемая продукция: Машины шахтные подъемные многоканатные с канатоведущими шкивами от 2,25 до 5,0 м предназначены для подъема до 63 т полезных ископаемых и породы, спуска и подъема людей, материалов и оборудования, ревизии и осмотра стволов шахт и рудников.

16 Завод «Донецкгормаш» Выпускаемая продукция: Скипы вместимостью 4-35 м3 типоразмерного ряда предназначены для транспортирования угля и породы по вертикальным стволам шахт и рудников, оборудованных одно- и многоканатными подъемными установками. Клети шахтные неопрокидные для вертикального одноканатного подъема предназначены для спуска-подъема людей, транспортирования шахтных вагонеток, а также оборудования и вспомогательных материалов по вертикальным стволам шахт угольной и горнорудной промышленности. Парашюты шахтные для клетей типа ПТКА предназначены для удержания и плавной остановки клети в случае обрыва головного каната или подвесного устройства на одноканатных подъемах вертикальных стволов шахт угольной и горнорудной промышленности.

17 Завод «Донецкгормаш» Выпускаемая продукция: Машина погрузочно- транспортная шахтная ПД- 8В предназначена для погрузки и транспортировки отбитой взрывом рудной горной массы в подземных условиях не опасных по газу и пыли. Лебёдки вспомогательные ЛВУ 25 и ЛВ 45 предназначены для спуска и подъёма оборудования и материалов по наклонным до 30º выработкам угольных шахт, оборудованных средствами рельсового транспорта и концевой откатки, а также передвижением по почве или настилу.

18 Завод «Донецкгормаш» Численность работников, которые задействованы в техническом сопровождении производства свыше 70 человек. Техническое сопровождение производства осуществляется по направлениям: механическая обработка сборка и покрытия кузнечно-прессовое производство и термообработка сборочно-сварочное производство техническое нормирование труда маршрутизация, материальные нормативы разработка конструкторской документации на инструмент и оснастку Основные функции Технического департамента в рамках технического сопровождения производства: написание технических процессов разработка норм труда на изготовление продукции сопровождение техпроцессов непосредственно в цехах разработка технологических маршрутов производства разработка материальных норм

19 Завод «Донецкгормаш» Должность 1 Специалист по разработке и сопровождению технологических процессов (отдел главного технолога) термообработки, литейного и кузнечно-прессового производства сборки и сварки механообработки 2 Специалист по техническому сопровождению производства (цеховые технологи) сборочно-сварочного механической обработки, сборки покрытия 3 Мастер цеха, участка механического сборочного сварочного кузнечно-прессового участка участка по изготовлению металлоконструкций участка гальванопокрытий участка порезки металла участка термообработки участка газовой резки и холодной обработки металлов Актуальные вакансии

20 Шаги к карьерному успеху Презентация – Компания информирует студентов о предприятиях и вакансиях Предварительный отбор – на основании общей успеваемости и активности студентов, а также мнения педагогов кафедры Интервьюирование – Компания проводит целевой отбор студентов Практика на предприятии – распределение студентов, закрепление за опытными наставниками Адаптация – работодатель транслирует необходимые знания для конкретной профессии, знакомит с ценностями и культурой Компании Прием на работу – начало совместного взаимовыгодного сотрудничества Непрерывное профессиональное развитие персонала Компании Этап 1 Этап 2 Этап 3 Этап 4 Этап 5 Этап 6 Этап 7

21 Возможности сотрудничества: Студенты: Прохождение стажировок и практики в условиях реального производства; Подготовка дипломных проектов по тематике Компании; Трудоустройство по специальности; Карьерный рост; Обучение и развитие; Участие в корпоративных программах; Возможность перенять опыт лучших сотрудников; Реализация личных способностей. ДГМА: Преподаватели ВУЗа получают дополнительные практические знания о работе производства; Актуальные программы подготовки приближенные к производству; Производственная база и материалы; Рейтинг выпускников. НПК «Горные машины»: Целевая подготовка для предприятий Компании; Приток молодых квалифицированных кадров с хорошей теоретической подготовкой, основанной на производственном опыте и практическими навыками.

22 Спасибо за внимание! Контактное лицо: Гаврилов Роман Николаевич, Менеджер по планированию, подбору, адаптации и кадровому администрированию персонала завода «Донецкгормаш» е- mail: ( в теме письма указывать: «От студента ДГМА, участвующего в моб тел.: факс.: