Кризис и рынок труда Мурзаева Анна для Гильдии маркетологов, ноябрь 2008 www.mdconsulting.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: «Изменения востребованностей на рынке труда в банковской сфере» Владимир Веснин ноябрь я конференция «Рынок труда в финансовой сфере»
Advertisements

Сергей Саликов, Генеральный директор холдинга АНКОР Кадровая политика транспортной отрасли в новой экономический реальности Прогноз 2010.
Кадровый вопрос в условиях кризиса РА Molinos Павлова Светлана, директор по развитию.
Рынок труда медиа и рекламы. Информация об исследовании Исследование подготовлено на основании: данных базы резюме и вакансий сайта hh.ru, joblist.ru.
Стратегия лидера – новые условия на рынке труда Елена Горюнова, Вице-президент по управлению персоналом, Luxoft Круглый Стол «Выполнение ИТ-проектов в.
Аутсорсинг как инструмент снижения рисков в деятельности факторов Покаместов И.Е., к.э.н., генеральный директор «ФАКТОРинг ПРО». 19 мая 2011г., Москва,
Психология охоты на крупного специалиста. Online Hiring Services 2 Индекс HeadHunter Ростов – на – Дону г.
Динамика объема рынка PR-услуг в России в 2009 году Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) Принято на заседании АКОС.
Г. Барнаул, Социалистический, 109, 531 8(3852) , Год основания: 2007 Минимальный опыт.
DefinIT ООО «МастерСервис» г. Казань, ул. Чистопольская 5, 129 Тел.: +7(843)
АутсорсингАутсорсинг Как экономить в кризис. Виды аутсорсинга Виды аутсорсинга IT-аутсорсинг Бухгалтерский Юридический Кадровый Транспортный Клининг и.
Возможности стратегического партнерства предприятий Камского Кластера в области кадровой политики Кадровые потребности, подбор и обучение, перераспределение.
Группа Компаний Смарт Персонал Сервис 8 (473) , 8 (473)
Пересмотр кадровой политики в сфере недвижимости и строительства Анна Хрусталева, Руководитель АНКОР Недвижимость и строительство в Санкт-Петербурге Результаты.
Как сделать карьеру в маркетинге АНАНЬЕВА ТАТЬЯНА Руководитель департамента маркетинга «АГЕНТСТВО КОНТАКТ» Москва, 2004.
"Российский рынок труда в новых экономических и демографических условиях" Сухотина Ксения Анатольевна, Развитие Бизнес – Систем.
Описание проекта 1. Цели создания ресурса привлечение внимания большого числа белорусских специалистов маркетологов и рекламистов к процессам, происходящим.
Интернет-маркетинг глазами рекламодателей Опросы гг.
Arcadia , IT в СПб (Соискатели и Работодатели) Кому нужны IT специалисты? Кто и как ищет работу? Зарплаты в software development.
Фонд поддержки малого бизнеса Европейского банка реконструкции и развития Работа с банками-партнерами в условиях кризиса Гернот Кулиш.
Транксрипт:

Кризис и рынок труда Мурзаева Анна для Гильдии маркетологов, ноябрь

Участники рынка труда Кандидаты Компании - работодатели Кадровые агентства Мурзаева Анна для Гильдии маркетологов, ноябрь

Кандидаты Стоимость некоторых специалистов была сильно завышена Некоторые кандидаты идут на меньшие деньги, некоторые – сидят без работы Сокращения касаются среднего и низшего персонала или наоборот – дорогого персонала Выводы Коррекция зарплат: остановка роста Перераспределение специалистов по разным сферам – переход из банков в консалтинг Спрос на ранее непопулярные профессии (врачи, инженеры) Мурзаева Анна для Гильдии маркетологов, ноябрь

Компании - работодатели Кадровая политика: активные сокращения, приостановление найма нового персонала, сокращение зарплат (бонусов, соцпакетов ) Больше страдают крупные компании и дорогой сегмент На первый план выходят азиатские компании, как работодатели Выводы Происходит смена неэффективного менеджмента Снижение затрат в т.ч. на маркетинг Работа на улучшением качества товаров и услуг внутренними ресурсами Мурзаева Анна для Гильдии маркетологов, ноябрь

Кадровые агентства Больше пострадали российские компании (отсутствие опыта антикризисного менеджмента) и старт-ап проекты Работа продолжается по текущим проектам, заморожены новые проекты Активно набирает людей фармацевтический, телекоммуникационный, отчасти страховой сектор и торговые сети Менее пострадали западные компании и агентства, занимающиеся подбором персонала с зарплатой $ – в месяц Выводы Внедрение новых услуг (аутплейсмент) Оптимизация рекламных бюджетов (интернет) Мурзаева Анна для Гильдии маркетологов, ноябрь

Кризис (от древнегр. krinein) –«решение» Спасибо за внимание! Мурзаева Анна для Гильдии маркетологов, ноябрь