Экология питания. Почему на ваш взгляд проблема питания на сегодняшний день актуальна?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «Шелаболихинская СОШ 2» ПИТАНИЕ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ.
Advertisements

МОУОО «Шелаболихинская средняя общеобразовательная школа 2» ПИТАНИЕ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ.
«Школьный обед против «сухомятки». Цель: формирование готовности соблюдать здоровый образ жизни и правильно питаться как родителям, так и детям. Задачи:
Школьное питание. Цель работы Выяснить, является ли школьное питание необходимым звеном для формирования здоровья ребёнка Проблемный вопрос ? Почему надо.
Рациональное питание – это физиологически полноценное питание здоровых людей.
Организация здорового питания в МБОУ «Мелеховская ООШ 2» уч.г.
Здоровое питание. Правильное питание – залог здоровья, но не все это воспринимают серьезно. О «хлебе насущном» человек думает в течение всей своей жизни,
Выяснить, как правильно питаться. Узнать о полезных продуктах как можно больше Разработать меню на 5 дней.
Здоровое питание педагога в детском саду. Меню для детских садов разработано совместно Научно-исследовательским институтом питания РАМН, Санэпиднадзором.
Утверждено приказом директора МКОУ СОШ 20 от Цикличное двадцатидневное меню структурного подразделения МКОУ СОШ 20 (летний период)
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 17 муниципального образования город Кропоткин.
ГДЕ И КАК МЫ ЕДИМ. «Разминка» ЗДОРОВЬЕ СГУБИШЬ – НОВОЕ НЕ КУПИШЬ. В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ. ЗДОРОВЬЕ ВСЕГО ДОРОЖЕ. БЕРЕГИ ПЛАТЬЕ СНОВУ, А ЗДОРОВЬЕ.
Чтобы быть здоровым и молодым независимо от возраста, нужно соблюдать культуру питания и «есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть». Секреты долголетия.
Исследовательская работа Исследовательская работа Экология питания. Выполнила ученица 10 класса МКОУ СОШ 4 с.Золотаревка Денщик Элла Вячеславовна.
Как живет современный человек? мало движения неправильное питание стрессы вредные привычки плохая экология EUGR NSP CLUB.
Меню отличника Игра- дискуссия для учащихся 9-11 классов Составитель: классный руководитель 11 А класса МОУ СОШ 16 ст. Георгиевской Шевцова Татьяна Валентиновна.
Организация питания в школах района. Нормативные документы по организации питания в школе Закон об образовании (ст. 51) Закон об образовании (ст. 51)
Структурное подразделение «Детский сад». ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Рациональное питание – это физиологически полноценное питание здоровых людей.
Правильное питание подростков Информационный час.
Транксрипт:

Экология питания

Почему на ваш взгляд проблема питания на сегодняшний день актуальна?

Организация правильного здорового питания детей и подростков имеет не только медицинское значение как фактор сохранения здоровья конкретного ребенка и его последующего развития, но и большое социальное значение как фактор, определяющий здоровье будущих поколений. Организация правильного здорового питания детей и подростков имеет не только медицинское значение как фактор сохранения здоровья конкретного ребенка и его последующего развития, но и большое социальное значение как фактор, определяющий здоровье будущих поколений.

Рациональное питание, полноценное питание, что вы слышали об этом?

Рациональное питание следует рассматривать как одну из главных составных частей здорового образа жизни, как один из факторов продления активного периода жизнедеятельности. Рациональное питание следует рассматривать как одну из главных составных частей здорового образа жизни, как один из факторов продления активного периода жизнедеятельности. Второй принцип рационального питания – соответствие химического состава пищевых веществ физиологическим потребностям организма. Второй принцип рационального питания – соответствие химического состава пищевых веществ физиологическим потребностям организма.

Посещаете ли вы школьную столовую, если нет, то почему?

Из 10 опрошенных респондентов Из 10 опрошенных респондентов Ответы: 6-не посещают 3-иногда питаются в столовой 3-иногда питаются в столовой 1-постоянно питается 1-постоянно питается Не посещают в основном, что не нравиться еда, обслуживание, дорого и берегут фигуру. Не посещают в основном, что не нравиться еда, обслуживание, дорого и берегут фигуру.

Цикличное меню для столовой, которое отражало вкусы и потребности подростков

Меню 1-й день Салат овощной Суп сборный на костном бульоне Котлеты мясные с жареным кортофелем Компот из сухих фруктов Хлеб Пица

2-й день 2-й день Салат овощной Щи свежие на костном бульоне Картофельная запеканка с мясом в сметанном соусе Чай с лимоном Хлеб Сосиска в тесте

3-й день 3-й день Салат овощной Рассольник на костном бульоне Тефтели мясные с отварным картофелем Сок фруктовый ХлебБулочки

4-й день Салат овощной Суп перловый на бульоне Солянка с мясом Кисель Хлеб Пирожные

5-й день 5-й день Салат овощной Борщ Рыба жареная с пюре КакаоХлебПироги

Нужен ли буфет в нашей школе? Нет Нет Подростки постепенно отдаляются от родительской опеки, имеют карманные деньги и начинают самостоятельно регулировать свой рацион. Сейчас вокруг много соблазнов. Широко рекламируются шоколадные батончики, чипсы, газированные напитки. Именно ими подростки чаще всего и перекусывают. В такой ситуации проблем со здоровьем не избежать.

На экранах ТВ рекламируют БАДы, которые поддерживают кальций в организме. Как вы к этому относитесь?

Биологически активными добавками (БАД) к пище называются концентраты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приема или введения в состав пищевых продуктов c целью обогащения рациона питания человека отдельными биоактивными веществами и их комплексами. Биологически активными добавками (БАД) к пище называются концентраты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приема или введения в состав пищевых продуктов c целью обогащения рациона питания человека отдельными биоактивными веществами и их комплексами.

Систематическое применение БАД в дополнение к основной пище позволит обеспечить организм всеми необходимыми ему компонентами, нормализовать обмен веществ и, как следствие, улучшить здоровье и повысить невосприимчивость к различным неблагоприятным воздействиям и болезням. A это залог высокого качества жизни и долголетия.

Будьте здоровы!