ООО «МИНИМАЛЬНО ИНВАЗИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» Предприятие работает на рынке медицинской техники с 1992 года и специализируется на разработке и производстве инструментов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ООО «Минимально Инвазивные Технологии» МОБИЛЬНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ЛИТОТРИПТЕР «КОМПАКТ-01-У-ЛГК» ООО «Минимально Инвазивные Технологии» МОБИЛЬНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ.
Advertisements

ВЫПОЛНИЛА СТУДЕНТКА 3 КУРСА ЛД 1, С-15 А. НОВОСЕЛЬЦЕВА В.В ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: МАЛЮКОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. Методы чрескожного дренирования.
1 кафедра радиологии КМАПО Киевский областной онкологический диспансер Интервенционный ультразвук в лечении абсцессов брюшной полости и полости малого.
Чрезкожные эндобилиарные вмешательства у больных с механической желтухой Луганский областной клинический онкологический диспансер Луганск 2011.
РАДИОЧАСТОТНАЯ АБЛЯЦИЯ ПРИ ВАРИКОЗЕ НОГ Работу выполнила Студентка 608 группы Педиатрического факультета Зобова Н.С. Работу проверил Старший преподаватель.
К Г М У Кафедра общей хирургии Травмы живота. Актуальность проблемы 7-8 млн. человек в мире ежегодно получают различные повреждения 20% имеют травмы живота.
Опыт применения контактной литотрипсии и оптической литоэкстракции камней мочеточника и мочевого пузыря на базе урологического отделения МБУЗ ГКБСМП 2.
Кордоцентез. Кордоцентез инвазивная процедура, в ходе которой производят пункцию сосудов пуповины с целью получения крови для лабораторных исследований.
Современные возможности эндоскопической диагностики патологических процессов в тонкой кишке д.м.н. М.М. Лохматов эндоскопическое отделение НЦ ЗД РАМН,
Радиочастотная абляция в лечении очаговых образований печени Федоров В.Д., Вишневский В.А., Гаврилин А.В., Сергеева О.Н., Щеголев А.И., Старикова Ю.В.
С 23 по 27 января в онкологическом отделении ГАУЗ РТ БСМП фирма Ethicon провела презентацию электрохирургического прибора G11 и проведена апробация данного.
Операции при портальной гипертензии. Выполнила: студентка 407 группы Михелёва Н.В. Выполнила: студентка 407 группы Михелёва Н.В. Проверил: доц.Лященко.
РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ кабинет компьютерной томографии.
Интервенционная радиология при заболеваниях билиарной системы В. С. Дударев ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова»
2012 (C) LED SpA SURTRO N «ФОРЗА А.Р» ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ SURTRON ® 50 D SURTRON ® 80 SURTRON ® 120 SURTRON ® 160 SURTRON.
Четырехлетний опыт эндоваскулярного закрытия септальных дефектов и открытого артериального протока с помощью окклюдеров «Amplatzer» Э.С. Карташян, В.И.
это эндоскопическая операция, которая проводится через небольшие разрезы длиной 1-1,5 см. Может быть: 1.диагностическая 2. лечебная.
УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДИАПЕВТИКА В УРОЛОГИИ Отделение урологии ГБУЗ ГК БСМП Улан –Удэ 2014.
ВИДЕОЛАПАРОСКОПИЯ В ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ Карагандинский государственный медицинский университет Д.м.н., проф. Ержанов О.Н.
Мы живем, чтобы сделать ультразвук лучше K90114 Rev A 10/2012.
Транксрипт:

ООО «МИНИМАЛЬНО ИНВАЗИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» Предприятие работает на рынке медицинской техники с 1992 года и специализируется на разработке и производстве инструментов для проведения операций под контролем ультразвука, рентгенотелевидения и эндоскопическим контролем.

О предприятии «МИТ» О предприятии «МИТ» Предприятие имеет 1000 кв. м производственных площадей В штате 45 сотрудников, 80 % из них с высшим и специальным образованием

Направления деятельности ООО «МИТ» Минимально инвазивные медицинские технологии (МИТ) – это совокупность методов, выполняемых под контролем различных способов визуализации с применением специальных медицинских инструментов и оборудования, позволяющих максимально уменьшить хирургическую агрессию.

Направления, для которых разрабатываются и выпускаются инструменты и оборудование Хирургия: чрескожные вмешательства под контролем УЗ и рентгенотелевидения Эндоскопия ЖКТ: эндоскопический инструментарий, радиоволновые генераторы и инструменты Урология: чрескожные вмешательства и эндоурология Сосудистая хирургия, ангиография и флебология Гинекология

Ультразвуковая визуализация игл Игла с лазерными метками и нарезками на мандрене Обычная игла

Инвазивные вмешательства под контролем УЗИ на печени. Пункционная биопсия очаговых образований Чрескожное лечение простых и ложных (биломы, гематомы) кист Чрескожное лечение эхинококковых кист Чрескожное лечение абсцессов Некротизирующая терапия метастазов

Инвазивные вмешательства под контролем УЗИ на билиарном тракте Чрескожная чреспеченочная холангиография, холангиостомия и холецистостомия у больных с длительной, интенсивной механической желтухой. Лечебная пункция и холецистостомия у больных с острым холециститом.

Наборы устройств Ившина для дренирования полостных образований под УЗ- и рентгеновским контролем Применение комплектов инструментов позволяет в 5 – 10 раз уменьшить количество осложнений и летальность

Набор вспомогательных инструментов Ившина для чрескожного дренирования полостных образований Вспомогательные инструменты облегчают выполнение чрескожных вмешательств в сложных ситуациях

Набор инструментов Ившина для дренирования желчных протоков и желчного пузыря у больных с гнойным холангитом Применение набора инструментов позволяет в 10 – 20 раз уменьшить летальность у больных с гнойным холангитом

Наборы билиарного полимерного эндопротеза - Применяется для чрескожного протезирования желчных и панкреатических протоков - Применение эндопротезов позволяет избежать операции, улучшить качество и продолжительность жизни больного при опухолевых заболеваниях

Результаты чрескожных желчеотводящих вмешательств с применением оригинальных инструментов и методик % Неудачи Осложнения Тяжелые Экстренные дренирования осложнения операции Традиционные методики Разработанная методика

Устройство для дренирования полостных образований (патент РФ ) Отличительные особенности: катетер размещен на игле наличие свободного дистального участка иглы наличие упорных пластин и ограничительного тросика

Устройство Ившина для дренирования полостных образований под УЗ и R-контролем (УДПО) Двухходовая игла с лазерными метками, канюлей под шприц и ограничительным тросиком Стилет с УЗ метками Проводник (J-типа или прямой) Катетер (прямой или изогнутый) Удлинительная магистраль Желчеприемник Комплект позволяет максимально упростить и обезопасить процедуру дренирования, максимально снизить риск микробного обсеменения и подтекания содержимого по пункционному каналу Комплект позволяет максимально упростить и обезопасить процедуру дренирования, максимально снизить риск микробного обсеменения и подтекания содержимого по пункционному каналу

Методика чрескожного дренирования

Недостатки традиционных методик чрескожного дренирования желчевыводящих путей Сельдингера Наличие множества возвратно- поступательных движений Большой риск подтекания желчи и крови Инфицирование пункционного канала Стилет-катетер Низкая точность выполнения пункции Высокая травматичность при одномоментной установке дренажей большого диаметра

Преимущества УДПО Тонкая часть иглы минимально травмирует ткани (функция поисковой). Хорошо визуализируется под ультразвуком. Нет этапа бужирования – максимальная асептика Ограничительный тросик препятствует соскальзыванию дренажа Легкость проведения дренажа. Универсальность устройства – любые полые образования,.

Формы дренажей выпускаемых ООО «МИТ» Прямой Изогнутый с фиксирующей нитью Изогнутый (pig-tail) Прямой с якорным устройством Холангиостомический Для изготовления катетеров используются высококачественные R-контрастные материалы (полиэтилен и полиуретан)

Набор аспирационно -режущей биопсии Биопсийная игла с лазерными метками и режущей кромкой Стилет с УЗ метками Удлинительная магистраль Ваакумный шприц с двойной фиксацией

Наборы для чрезкожных вмешательств по методике Сельдингера

Стилет-катетерная методика дренирования

Стилет катетеры Pig-tail Малеко

Устройство замены катетеров (УЗК) Позволяет заменить катетер меньшего диаметра на больший при максимальном соблюдении асептики, так как старый катетер удаляется через просвет нового.

Пункционные насадки к ультразвуковым датчикам с прижимной скобойс пальцевым прижатием ректально-вагинальный датчик Предназначены для пункционных вмешательств и взятия биопсий, изготавливаются по размерам конкретного датчика

Наборы стентов с термопамятью из никелида титана с доставочным устройством Наборы применяются для протезирования сосудов, уретры, мочеточника, желчных протоков. Стенты с покрытием используются для эндопротезирования трахеи и пищевода Стент может устанавливаться как чрезкожно, так и ретроградно. Наличие ограничителя позволяет втягивать стент обратно в доставочное устройство при неправильной установке

Биллиарный, сосудистый Пищеводный без покрытия УретральныйПищеводный с покрытием

Применение инвазивных методов в акушерстве и гинекологии Аспирационная биопсия различных объемных образований. Лечебные пункции и склерозирование при кистах яичников. Лечебные пункции при гнойно- воспалительных заболеваниях органов малого таза. Пренатальная инвазивная диагностика плода. Лечебные пункции на плоде.

Набор инструментов для трокарного синтетического слинга -- ТСС ® (операция Данилова-Вольных) для позадилонного и обтураторного доступа Минимально инвазивная операция для устранениястрессового недержания мочи у женщин. Выполняется специально разработанным инструментом. Слинговая операция может быть выполнена как при пролапсе, таки при отсутствии дислокации органов малого таза. Методика позволяет установить как простую ленту, так и ленту с лоскутом в случае одновременного устранения недержания и восстановление пролапса тазового дна.

Инструменты для эндоскопической хирургии Экстракторы камней Папилотомы лучковые и торцевые Электрохирургические петли Эндоскопические билиарные эндопротезы Назобилиарные дренажи Инъекционные иглы Нитиноловые стенты с доставочным устройством Приборы и инструменты для радиоволновой хирургии

Петля электрохирургическаяЭндоскопический экстрактор Ручка для эндоскопических инструментов Рабочая часть

Щетка цитологическаяТорцевой экстрактор Инъекционная иглаБиллиарный эндопротез

Радиоволновая эндоскопическая хирургия органов желудочно-кишечного тракта ( ЖКТ ) при взятии биопсии: повысить информативность в 3,5 раза, снизить кровотечения после взятия биопсии в 10 раз, исключить перфорацию стенки желудка и обезопасить процедуру. позволила перевести целый ряд операций на амбулаторный уровень за счет снижения зоны некроза тканей до 50 – 150 мкм и создания ориги-нальных инструментов и генераторов Разработанные инструменты и методики, по сравнению с электрохирургическими методами, позволили:

при полипэктомии: снизить кровотечения в 6 раз, исключить контактные ожоги, Заживление посткоагуляционных дефектов в 2 раза быстрее, исключить ожоговый струп и повторные кровотечения при папиллосфинктеротомии: снизить осложнения острого панкреатита в 1,8 раза, снизить кровотечения из раны более чем в 2 раза, снизить летальность в 10 раз

при остановке кровотечений (коагуляции): снижение необходимости повторного гемостаза в 2,5 раза, снижение необходимости оперативных вмешательств в 3,5 раза, сокращение летальности в 2 раза, возможность остановки аррозивных кровотечений сферическим коагулятором; при радиоволновой терапии (обработка радиоволной зоны язв и слизистой): эффект стерилизации, стимуляцию местной микроциркуляции крови, усиление ангионеогенеза, сокращение периода рубцевания язв в 2 раза, снижение осложнений в 2 – 5 раз

Наборы для эмболизации сосудов

Кавафильтр «КОРОНА» - эффектиивный инструмент для профилактики тромбоэмболии легочной артерии повышенная надежность и безопасность при установке возможность переустановки фильтра при неправильном позиционировании малое сопротивление кровотоку возможность использования как в постоянном так и временном вариантах Хорошая визуализация под рентгеном Отработка фильтра проводилась с участием кафедры военно- полевой хирургии ГИУВ МО РФ

Установка фильтра

Удаление

Комплекты инструментов для лечения варикозной болезни Экстравазальный корректор несостятельных клапанов вен Набор для катетерной склерооблитерации магистральных вен Наборы для компрессионной эхосклеротерапии вен и перфорантных вен Набор для компрессионной склеротерапии при варикозной болезни Катетеры баллонные для удаления эмболов и тромбов Разработки проводились под руководством начальника хирургического отделения поликлиники 4 ФСБ МО РФ

Оборудование, выпускаемое ООО «МИТ» Эндоскопический комплекс «ЭНДО-МИТ» Дистанционный литотриптер «Компакт- 01-У-ЛГК» Ультразвуковой многоцелевой комплекс «СОВА» Операционный стол Z-конфигурации, с полной рентгенопрозрачной панелью Офтальмологический операционный стол

Ультразвуковой и эндоскопический комплекс «СОВА» 32-канальный ультразвуковой сканер с биопсийной программой и пункционной насадкой позволяет проводить диагностические и лечебно- диагностические манипуляции. Возможна комплектация цветным и энергетическим доплером. Видеокамера может иметь адаптер для жестких или гибких эндоскопов. Дополнительный монитор на поворотном кронштейне обеспечивает: Удобство визуализации для оперирующего хирурга с любого конца операционного стола Возможность одновременной визуализации от ультразвука, эндоскопии и рентгенотелевидения. Возможность видеозаписи проведенных манипуляций с комментариями хирурга. Операционный стол с полностью рентгенопрозрачной панелью и набором приспособлений позволяет провести дугу рентгенхирургического аппарата и сделать снимок по всей длине. Ультразвуковой лечебно-диагностический комплекс «СОВА» и эндоскопический комплекс «ЭНДО-МИТ» с операционным рентгенопроницаемым столом

Комплекс «ЭНДО-МИТ» Комплекс предназначен для выполнения любых видов эндоскопических вмешательств и благодаря своей многофункциональности экономит место в операционной. При комплектации с ультразвуковым сканером с пункционными насадками возможно проведение УЗ исследований и пункционных вмешательств. Визуализация от разных источников изображения: ультразвука, эндоскопии, лапароскопии, рентгенотелевидения. Функция «картинка в картинке» позволяет проводить вмешательства с двойной визуализацией: УЗ и рентген, УЗ и эндоскопия. Выносной монитор на поворотном кронштейне обеспечивает удобство визуализации с любой стороны операционного стола. Комплектация всем необходимым инструментарием для хирургических, урологических, гинекологических вмешательств. Архивация видеоизображений и озвучивание проведения операций.

Дистанционный литотриптер в комплекте с эндоскопическим комплексом «ЭНДО-МИТ» Позволяет проводить дистанционную литотрипсию при непрерывном УЗ-контроле. Обеспечивает возможность проведения эндоурологических и пункционных вмешательств под контролем ультразвука с высокой точностью благодаря пункционной программе и пункционным насадкам. Одновременная визуализация на дополнительном мониторе от других источников: эндоскопии, лапароскопии, рентгенотелевидения. Дополнительный монитор на поворотном кронштейне обеспечивает удобство визуализации с любой стороны операционного стола. Комплектация всем необходимым инструментарием для урологических, (гинекологических) вмешательств. Архивация видеоизображений с одновременной записью комментариев при проведении операций.

Характеристики Атравматичность ударной волны: отрицательное давление ударной волны < 3 %, сеансы проводятся без анестезии, в редких случаях требуется применение нейролептиков. Точность фокального пятна на всех режимах дробления диаметр фокуса 3,5 мм, глубина 40 мм Сменные генераторы ударных волн: фокусное растояние мм Стабильность характеристик импульса давления при различных режимах Длительность импульса 0,4 мкс., давление в фокусе от 200 до 900 атм Дробление камней по эрозивному типу Экономичность Потребляемая мощность до 1 кВт, питание 220 В

Контактный электроимпульсный литотриптер УРОЛИТ Конкурентные преимущества: отсутствие ограничений по твердости камней; наличие гибких зондов различных диаметров (от 0,6 до 2,3 мм и длиной 65 и 130 см), позволяет проводить операции во всех отделах мочевого тракта и обеспечивает совместимость со всеми видами эндоскопов: жесткие, полужесткие и гибкие; метод менее травматичен для окружающих тканей, по сравнению с другими методами контактной литотрипсии (гидравлического, лазерного); камень в процессе разрушения не отскакивает из поля зрения оптики вследствие малой энергии выходящего импульса; направленное действие ударной волны не повреждает оптику; процесс разрушения камня происходит за время, не превышающее несколько минут; большой ресурс работы зондов (от 150 до 300 импульсов в зависимости от диаметра зонда) обеспечивает экономичность прибора; небольшие габариты и вес; простота в использовании и управлении.