Мы сюда пришли не зря ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ ДРУЗЬЯ! Чтоб всегда ты был здоров ВИТАМИН помочь готов! Мы сюда пришли не зря ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ ДРУЗЬЯ! Чтоб всегда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Витамины – вещества, необходимые для здоровья. Витамины с едой попадают в кровь и укрепляют наши мышцы и кости.
Advertisements

Ешьте больше овощей, Будете вы здоровей !. Каждый вид продуктов полезен по - своему. Очень важно, чтобы мы употребляли все необходимые продукты.
ПРАВИЛА ПИТАНИЯ Есть 4 раза в день в одно и то же время. В обед всегда есть первое блюдо: суп, борщ. Не перекусывать между основными приёмами пищи. Есть.
Авторы : учащиеся 4- ых классов Руководитель : Кондукторова С. А., МКОУ « Лахденпохская СОШ » уч. год Витамины – это жизнь !
Золотарева И.С. МКОУ «Верхнехавская СОШ 2». Для жизни нам нужна энергия, и мы получаем её из еды и питания. Питательные вещества снабжают нас не только.
Ешьте больше овощей, Будете вы здоровей ! Каждый вид продуктов полезен по - своему. Очень важно, чтобы мы употребляли все необходимые продукты.
Работа ученицы 4 «А» класса Губжоковой Алины это роскошь или жизненная необходимость?
Автор: Ковалева Людмила Дмитриевна. Задачи: Выясним происхождение слова «Витамин». Узнаем в каких продуктах содержатся витамины. Оценим значение витаминов.
Подготовила учитель начальных классов МОУ гимназии 87 г. Краснодара Мухина Марина Юрьевна.
Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. (Сократ) Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. (Сократ)
Витаминная страна Вся чудес она полна- Витамины здесь живут, Всех нас в гости к себе ждут.
Улучшает зрение и здоровье кожи.. Способствует сохранению энергии, нормальной работы сердца, мышц, нервов.
Витамины - это органические соединения, разнообразные по своему химическому составу, которые имеют низкий уровень молекул. В переводе с латинского языка.
Организм человека! Подготовила ученица 4 А класса- Епифанова Дарья.
D C A B1B1 B6B6 B5B5 B6B6 B9B9 B 13 B 12 C E H K PP Витамины – это биологически активные вещества, действующие в очень небольших количествах. Они способствуют.
ЗДОРОВЬЕ Деревинской София. Здоровье - состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции;
В каких продуктах живут витамины. Витамин А Витамин обеспечивает нормальное состояние кожи и слизистых оболочек, улучшает зрение и сопротивляемость организма.
МООУ «Санаторная школа – интернат 2» Овощи, ягоды, фрукты – самые витаминные продукты Подготовила: Лапшина В.А. воспитатель высшей квалификационной категор.
Как питаешься, так и улыбаешься….. Здоровье – не всё, но всё без здоровья – НИЧТО. Сократ «Здоровье дороже богатства» «Здоровья не купишь» «Дал бы бог.
Витамин B1 находится в рисе, овощах, птице.. Он укрепляет нервную систему, память, улучшает пищеварение.
Транксрипт:

Мы сюда пришли не зря ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ ДРУЗЬЯ! Чтоб всегда ты был здоров ВИТАМИН помочь готов! Мы сюда пришли не зря ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ ДРУЗЬЯ! Чтоб всегда ты был здоров ВИТАМИН помочь готов!

Для жизни нам нужна энергия, и мы получаем её из еды, питания и витамин.

Витамины – вещества, необходимые для здоровья. Витамины с едой попадают в кровь и укрепляют наши мышцы и кости.

Витамины образуются рас- тениями или животными и должны поступать в орга- низм в микроскопических количествах для продолжения жизненных процессов.

Витамин А способствует нормальному обмену ве- ществ, играет важную роль в формировании костей и зубов, а также жировых отложений, необходим для роста новых клеток, замедляет процесс старения.

Витамин В улучшает органы зрения, снимает уста- лость с глаз. Играет важную роль в обмене веществ.

Апельсины и другие фрукты содержат много витамина С, помогающего не болеть и быст- рее выздоравливать.

Витамин D важен для раз- вития костей и зубов младенцев.

БУДУЩИЕ –ЗА НАМИ, ЗА ЗДОРОВЫМ ПОКОЛЕНИЕМ!

Конец