Документально- исторический триллер. От создателя Боровко Елены 10б.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Многогранники. Многогранником называется ограниченное тело, поверхность которого состоит из конечного числа многоугольников.
Advertisements

Призма А 1 А 1 А 2 А 2 АnАn B1B1 B2B2 nBnnBn B3B3 А 3 А 3 n Многогранник, составленный из двух равных многоугольников А 1 А 2 …А n и В 1 В 2 …В n, расположенных.
Призма Многогранник, составленный из двух равных многоугольников A 1 A 2 …A n и B 1 B 2 …B n, расположенных в параллельных плоскостях, и n параллелограммов,
Работу выполнил ученик 10 класса Какорин Владислав.
Гороховой Юлии 11 « А » школа 531. Призма - это многогранник, в основаниях которого лежат равные многоугольники, а боковые грани - параллелограмы.
Призма Многогранник, составленный из двух равных многоугольников A 1 A 2 …A n и B 1 B 2 …B n, расположенных в параллельных плоскостях, и n параллелограммов,
МНОГОГРАННИКИ Автор Барышникова Л.В. Учитель математики МОУ СОШ п.Гаврилово.
ПРИЗМЫ Призмой называется многогранник, у которого две грани (основания) лежат в параллельных плоскостях, а все ребра вне этих граней параллельны между.
Понятие Многогранника. Призма. А 1 А 1 А 2 А 2 АnАn B1B1 B2B2 nBnnBn B3B3 А 3 А 3 n Многогранник, составленный из двух равных многоугольников А 1 А 2.
Параллелепипед Параллелепипед – поверхность, составленная из шести параллелограммов.
Призма А В E A1A1 B1B1 D С Призмой называется многогранник, состоящий из двух плоских многоугольников, совмещаемых параллельным переносом, и всех отрезков,
Учитель 1 категории Попова В.В. МБОУ СОШ 3. Тетраэдр Тетраэдр – поверхность, составленная из четырех треугольников. многогранником Поверхность, составленную.
Подготовила учитель математики МКОУ СОШ п. Кашхатау Черекского района КБР Кульбаева А.Ю.
Презентация на тему: «Призма». Содержание:Содержание: 1.) О ОО Определение призмы. 2.) виды призм: - прямая призма; - наклонная призма; - правильная призма;
Подготовила учитель математики МКОУ СОШ п. Кашхатау Кульбаева А.Ю.
Определение пирамиды Виды пирамид Формулы Решение задач.
Понятие о геометрическом теле и его поверхности. Многогранники. Призма.
Устная работа. Ответьте на вопросы Какими фигурами являются все грани параллелепипеда? Какими фигурами являются все грани прямоугольного параллелепипеда?
ПЛОСКОСТЬ МНОГОУГОЛЬНИКИ выпуклые невыпуклые стороны вершины диагональ.
Параллелепипед. Параллелепи́пед Параллелепи́пед (от греч. παράλλος параллельный и греч. επιπεδον плоскость) призма, основанием которой служит параллелограмм,
Транксрипт:

Документально- исторический триллер. От создателя Боровко Елены 10б.

Призмой называется многогранник,у которого грани находятся в параллельных плоскостях. Призмой называется многогранник,у которого грани находятся в параллельных плоскостях.

Все о призме многоугольники А1А2…Аn и В1В2…Вn- Основания призмы. Параллелограммы А1А2В2В1…АnА1В1Вn- Боковые грани. Отрезки А1В1,А2В2…АnВn- Боковые ребра. в В n В1 В2 А1А1 А3А3 А4А4 А5А5 АnАn А2А2 BnBn B5B5 B4B4 B3B3 B2B2 B1B1

Виды призмы Прямая наклонная правильная

прямая Если боковое ребро призмы перпендикулярны к ее основанию, то призма- прямая

наклонная Если боковая сторона не перпендикулярна к ее основанию, то призма –наклонная.

правильная Прямая призма называется правильной, если ее основания- правильные многоугольники.

Боковая площадь призмы состоит из суммы площадей Всех боковых граней. Полная поверхность призмы состоит из суммы площадей двух оснований и боковой площади. Формулы нахождения площади. Sп.п = Sбок.+2Sоснован. Sп.п = Sбок.+2Sоснован. Sбок.= Pоснован. h Sбок.= Pоснован. h Для прямой призмы: Для прямой призмы: Sп.п = Pоснов. h + 2Sоснов. Sп.п = Pоснов. h + 2Sоснов.