ПРЕЗЕНТАЦИЯ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 13»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 68 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА» Орджоникидзевского района городского округа город.
Advertisements

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звёздочка» Учредитель: МОУО Калязинского района Адрес: Тверская обл., г. Калязин, ул.
Дошкольное воспитание играет значительную роль в создании условий для дальнейшего развития человека, а гармоничное развитие невозможно без физического.
«Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников и пути его реализации в группах компенсирующей направленности для детей с ТНР» Учитель –логопед –
Цель воспитательной системы ДОУ – создание комфортных условий для всех участников образовательного процесса (детей, педагогов, родителей) для того, чтобы.
Выполнила: Заведующая МБДОУ детский сад «Малыш» с.Тростное Кузнецова Л.И. Дипломный проект СОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СРЕДЫ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ.
Деятельность администрации МДОУ по организации и контролю психофизического развития дошкольников Составила: Резепина Е.А. заведующий МДОУ детский сад 32.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида «Сказка»
Подготовка детей к обучению в школе в условиях ДОУ Заместитель заведующего МБДОУ ДС «Творчество» первой квалификационной категории Растатурина Марина Михайловна.
Нормативно-правовые документы ФЗ «Об образовании в РФ» от СанПин (постановление от ) Приказ Минобрнауки России.
Публичный отчет ( уч. г.) МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 70 «ДЮЙМОВОЧКА» КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА.
«СТРАНА ОЗОРНЫХ КИСТОЧЕК» Развитие художественно-творческой среды в условиях дошкольного учреждения Муниципальное дошкольное образовательное учреждение.
Заведующий ЦРР – Котова Надежда Васильевна, имеет высшую квалификационную категорию, награждена Почетной грамотой Министерства Образования РФ.
МБОУ УГ 3 им. О. Г. Макарова дошкольные группы «В гостях у Радуги»
Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад 46» Ленинского района г. Саратова Рабочая программа по образовательным областям: социально-коммуникативное.
МКУ «Управление образования города Кировска» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 54 г. Кировска»
ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД за 2013 – 2014 учебный год. Общая характеристика муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного.
ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД за 2013 – 2014 учебный год. Общая характеристика муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного.
Использование здоровьесберегающих и здоровьеразвивающих технологий в педагогическом процессе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение.
«ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ В ГРУППАХ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ» Приоритетное направление МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 126» -
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 13»

ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ ДЕТСКОГО САДА Дошкольное образовательное учреждение было открыто 5 января 1959 года согласно распоряжению Читоблпромстрахсовета г. Читы.Первой заведующей детского сада Тюкавкина М.В. В 1962 г заведующей назначена Пучко Наталья Дмитриевна. С 1983 по 1985 года руководила Шнейдер Алла Григорьевна. С сентября 1985 года- Бабкина Зоя Петровна. ДОУ было построено по типовому проекту. Общий контингент составлял 120 детей. Наших первооткрывателей мы называем «первые ласточки». Это люди, которые создавали коллектив, традиции детского сада. Воспитатели: Губаревич Эмилина Викентьевна, Аладинская Нелли Андреевна, Ухова Фирая Накиповна. Калабина Лидия Васильевна- повар.

Детский сад 13 это тихий уголок Ингодинского района г. Читы Это малыши от 2-х до 7 лет. Это влюблённые в своё дело сотрудники, которых объединяет одно общее желание: понять ребёнка, не навязывая ему своей воли, помочь быть самим собой, осознавая себя как личность. Это – новые методики и программы, внедрение которых позволяет добиться эффективного интеллектуального, нравственного, эстетического развития детей. Это дом, где организованная среда создаёт наилучшие условия для здоровой физической и психической жизни ребёнка. Нашему саду 54 года

Мы попытались максимально приблизить атмосферу нашего дома к домашней, не только создавая уют в группах, тёплых спальнях, светлых игровых комнатах, но, прежде всего, с помощью наших педагогов и воспитателей. Потому, что мы считаем, что качество дошкольного воспитания определяется характером общения взрослого и ребёнка. Все наши педагоги и воспитатели – квалифицированные специалисты, мастера своего дела, имеющие высшее и средне-специальное образование. ПОЧЕМУ – ЭТО ВАЖНО….

Используя современные формы организации образовательного процесса, реализуя принцип взаимопроникновения различных видов деятельности на основе взаимодействия всех педагогов и специалистов, детский сад является комплексной открытой социально-педагогической образовательной системой, в которой созданы организационно-педагогические условия для реализации индивидуального подхода к каждому воспитаннику. Включение в воспитательно-образовательный процесс психологической, логопедической службы, педагогов дополнительного образования по изоискусству, по развитию у детей логического мышления через игру, хореографии способствует повышению качества образования в дошкольном учреждении.

Игра - ведущий вид деятельности дошкольников, на котором базируется весь воспитательно-образовательный процесс дошкольного учреждения. Игра для ребёнка – это серьёзная деятельность, в которой мы создаём наиболее благоприятные условия для общего психического, в том числе интеллектуального и личностного развития. Игра это познавательное развитие, социальное развитие, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие, психическое развитие и здоровье.

рациональная организация режима дня и учебной нагрузки выполнение требований СанПина к созданию условий для жизнедеятельности детей двигательные и эмоционально-психологические разгрузки в режиме дня и на занятиях проведение интегрированных занятий соблюдение требований к оптимальной сложности занятий профилактика нарушений осанки гуманный стиль общения детей и взрослых эмоционально положительный микроклимат взаимодействие с семьями воспитанников Принципы здоровьесберегающих технологий:

В системе методической работы учитывается: результаты деятельности педагогов, особенно возникающих затруднений; мера в использовании направлений содержания, приёмов методической работы; наличие времени для намеченной методической работы - наспех никогда не получится хорошо; количественный и качественный состав педагогического коллектива. Методическая работа

«Интеллектуальная мастерская» в каждой группе на занятиях по математике и развитию речи мы развиваем у детей логическое мышление для успешного обучения в школе. «Хореография» «Изоискусство» Ритмическая гимнастика Фольклор Английский язык Клуб почемучек Музыкальная студия «Звоннички» «Звуки в картинках» Дополнительное образование:

сохранение и укрепление физического и психического здоровья, создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка обеспечение обогащенного художественно эстетического, познавательного, речевого развития детей, формирование базисных основ личности воспитание и развитие детей с учетом индивидуальных особенностей, проявлений одаренности в музыкальной и изобразительной деятельности формирование предметно развивающей среды и условий для творческой деятельности детей создание модели взаимодействия детского сада и семьи в художественно эстетическом развитии детей Мы видим себя открытой образовательной системой, способствующей чувственному постижению и преобразованию ребенком мира. НАШИ ЗАДАЧИ:

Мы играем:

Игра- это ведущий вид деятельности

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА:

НАШИ ДЕВОЧКИ:

НАШИ МАЛЬЧИКИ

МЫ ЗАНИМАЕМСЯ

Мы играем:

Праздник осени: