Зачетная работа по курсу Использование интерактивной доски на уроках в ОУ Педагог Комарова Е.А., учитель русского языка и литературы, лицей 384.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКИ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ЗЕНКИНА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА 2014 г. МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ.
Advertisements

Аналитические упражнения. 1. Выделение слов из речевого потока. 2. Выделение нового звука. а) выделение из предложения звука–слова ( слово и из предложения.
Активизация познавательной деятельности при работе над словами на уроках русского языка Выступление учителя начальных классов МОУСОШ 16 Улыбышевой З.Н.
Разделы науки о языке Повторение и систематизация изученного 5 класс Презентация Погребняк Н.М.
Формирование грамматического строя на логопедических занятиях. Презентацию подготовила учитель-логопед учитель-логопед 2010 г.
Применение цифровых образовательных ресурсов на уроках химии Лисаченко Юлия Сергеевна учитель химии МАОУ «Гимназия им. Н.В. Пушкова» г.Москва г. Троицк.
Однородные члены предложения Цель урока: повторить пройденное по теме «Синтаксис», освоить понятие «однородные члены предложения», научиться находить их.
Конструкт урока Авторы: Иванов И.Г. Новожилова Т.И. Лихачёва Т.В. Корнеева Т.В. Ковалюк С.В.
> < = < – 5 … … … 9 8 – 4 … – – 1 15 – 10 9 – … = … = – … = … =
1) самостоятельное воспроизведение способов действий (норм) – понятий, алгоритмов, свойств и т.д. и приведение примеров на каждый способ действия; 2)
Повышение качества образования учащихся через обновление содержания и внедрения новых педагогических технологий Применение ИКТ.
Использование возможностей Интерактивной доски на уроках физики МОУ лицей 102 Е.А. Дрибинская, учитель физики.
Моделирование сказок. ЦЕЛИ Учить детей построению и использованию моделей для пересказа сказок и сочинения собственных историй, рассказов. Развивать у.
Восприятие текста Лингвистический анализ текста Выразительное чтение Заучивание наизусть Письмо по памяти Творческая работа.
Программа к к к курса по выбору для учащихся 9 класса по русскому языку «Абсолютная грамотность» Оренбург 2011.
Презентация к уроку по русскому языку (7 класс) на тему: презентация к уроку "Обобщение и систематизация изученного по теме деепричастие"
Районный тур IV городского фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» Номинация «Использование интерактивного оборудования.
Копирование, перемещение, удаление выделенных символов или фрагментов текста; Замена слов; Вставка объектов (изображения, анимация, звук); Проверка орфографии.
Маркина Ирина Николаевна - учитель математики и информатики МОУ СОШ 2 р.п. Колышлей, руководитель опорного центра.
Транксрипт:

Зачетная работа по курсу Использование интерактивной доски на уроках в ОУ Педагог Комарова Е.А., учитель русского языка и литературы, лицей 384

Содержание Возможные виды работ с применением ИД на уроках русского языка Возможные виды работ с применением ИД на уроках русского языка Использование ИД на уроке русского языка по теме «Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-» Использование ИД на уроке русского языка по теме «Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-» Использование ИД на диктантах «По аналогии» Использование ИД на диктантах «По аналогии» Использование ИД как вспомогательного наглядного материала на уроках развития речи Использование ИД как вспомогательного наглядного материала на уроках развития речи Преимущества использования ИД по сравнению с обычной доской Преимущества использования ИД по сравнению с обычной доской

Возможные виды работ с применением ИД на уроках русского языка Перетаскивание, замена, сопоставление объектов Перетаскивание, замена, сопоставление объектов Последовательное открытие постепенно усложняющегося словарного материала Последовательное открытие постепенно усложняющегося словарного материала Дописывание слов, орфограмм, предложений Дописывание слов, орфограмм, предложений Исправление ошибок в тексте Исправление ошибок в тексте Составление схем слов и предложений Составление схем слов и предложений Работа с таблицами(возможность дописывать, вставлять, выделять, переносить объекты в другие части таблицы) Работа с таблицами(возможность дописывать, вставлять, выделять, переносить объекты в другие части таблицы) Выделение необходимого материала урока при помощи лупы Выделение необходимого материала урока при помощи лупы

Использование ИД на уроке русского языка по теме «Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-» возможные виды работ Использование экрана для скрытия учебного материала Использование экрана для скрытия учебного материала Перетаскивание слов, знаков, символов Перетаскивание слов, знаков, символов Вписывание пропущенных орфограмм, постановка знаков препинания Вписывание пропущенных орфограмм, постановка знаков препинания Использование лупы для выделения необходимой части материала Использование лупы для выделения необходимой части материала Составление схем предложений Составление схем предложений Использование наглядного материала при развитии речи Использование наглядного материала при развитии речи

Использование ИД на диктантах «По аналогии» Виды работ Использование иллюстрации как наглядного материала Использование иллюстрации как наглядного материала Использование текста диктанта как образца для создания собственного текста Использование текста диктанта как образца для создания собственного текста

Использование ИД как вспомогательного наглядного материала на уроках развития речи Виды работ Записывание подобранных слов, словосочетаний и всевозможных средств выразительности для будущего сочинения Записывание подобранных слов, словосочетаний и всевозможных средств выразительности для будущего сочинения

Преимущества использования ИД по сравнению с обычной доской ИД дает возможность сохранять записанный материал для работы на следующих уроках или на уроках в других классах, позволяет в любой момент вернуться к ранее пройденным материалам и записям ИД дает возможность сохранять записанный материал для работы на следующих уроках или на уроках в других классах, позволяет в любой момент вернуться к ранее пройденным материалам и записям ИД – это всегда качественно оформленная наглядность ИД – это всегда качественно оформленная наглядность ИД позволяет разместить на доске неограниченное количество материала ИД позволяет разместить на доске неограниченное количество материала