ООО "Югсюрвей" 1 ООО «ЮГСЮРВЕЙ» Системы менеджмента Частичное или полное копирование и распространение документа без разрешения ООО "Югсюрвей" запрещено.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общепризнанным документом, подтверждающим надлежащий уровень системы менеджмента качества, является сертификат серии ИСО (ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001).
Advertisements

РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ! ПРОГРЕСС И КАЧЕСТВО Представитель в Ивановском регионе: +7 (4932) Красной Армии 20 оф. 3-4 Центр «Равновесие»
Проект новой версии ISO 9001:2015 Ключевые изменения Презентация подготовлена для 22 Казахстанской Международной Конференции «Нефть и Газ» Докладчик: Наталья.
Эффективность и экономичность операций - операционная цель Соответствие законодательству - цель соответствия Достоверность финансовой отчетности – финансовая.
ЛЕКЦИЯ 4 «РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ»
Этапы создания системы управления окружающей средой: экополитика, планирование, внедрение и функционирование системы управления окружающей среды.
Тема. Стандарты ISO и СМК (системы менеджмента качества)
Администрация города Батайска Разработка типового проекта системы менеджмента качества (СМК) в соответствии с международным стандартом ИСО 9001:2000, рекомендациями.
Продажа услуг сертификации систем менеджмента Алексей Семенцов/ РСВС и Хенш Академия/
. Кафедра управления качеством и стандартизации. Презентация на тему: Система менеджмента качества Выполнил : Даниелян Р.Т. Руководитель : Привалов В.И.
Компания присутсвует на рынке услуг с 1998 года; система менеджмента качества ISO 9001:2000, ГОСТ Р ИСО ; лауреат премии Российского Торгового.
General member2001 г. АООТ «НИИМЭ и Микрон» Презентация системы качества 2002 г.
Внедрение и сертификация Системы менеджмента качества НОНИ Анна Николаевна, руководитель группы обеспечения работ по сертификации ОС ИСМ ООО «РОСТЕХСЕРТ»
1 Стандарты серии ISO Система управления окружающей средой – зачем это надо? Основные определения СУОС Принципы СУОС Документация СУОС ООО «ВиД-Воронеж»
ГРУППА КОМПАНИЙ «ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗ»
1 Механизмы повышения экологической и энергетической эффективности через внедрение систем менеджмента в энергокомпаниях Генеральный директор Центра энергоэффективности.
5 ПРИЧИН начать работу с «5 ДНЕЙ». Причина 1 1. Команда «5 ДНЕЙ» имеет большой практический опыт в открытии точек общественного питания. 2. Команда «5.
Система управления бизнес-процессами Цели внедрения СУБП Основные этапы внедрения СУБП Результаты внедрения СУБП.
Р.Х. Марданов, Председатель Национального банка Республики Башкортостан Банка России СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКИХ БАНКАХ –
. Москва, 2016 Кафедра: «Организационно- кадровая работа в органах государственной власти» Презентацию подготовил: Студент 1 курса магистратуры заочной.
Транксрипт:

ООО "Югсюрвей" 1 ООО «ЮГСЮРВЕЙ» Системы менеджмента Частичное или полное копирование и распространение документа без разрешения ООО "Югсюрвей" запрещено

ООО "Югсюрвей"2 Контактная информация Югсюрвей Югсюрвей Новороссийск, ул. Леднева 5 офис (8617) , Скрипкин Владимир Алексеевич

ООО "Югсюрвей"3 Система менеджмента Управлять = измерять Управлять = измерять Менеджмент = управление Менеджмент = управление Системный подход = комплексный подход Системный подход = комплексный подход Система состоит из: людей, средств производства и планов производства Система состоит из: людей, средств производства и планов производства Планы производства – это процедуры и др. документы, устанавливающие требования, например, регламенты Планы производства – это процедуры и др. документы, устанавливающие требования, например, регламенты

ООО "Югсюрвей"4 Задача любой системы менеджмента Процессы должны проходить в управляемых условиях Процессы должны проходить в управляемых условиях Управляемые условия означают, что для нас нет сюрпризов, мы совершенно четко представляем себе что происходит, знаем что и с кого спрашивать, остальные знают что и когда спросят и что надо делать, чтобы не было проблем Управляемые условия означают, что для нас нет сюрпризов, мы совершенно четко представляем себе что происходит, знаем что и с кого спрашивать, остальные знают что и когда спросят и что надо делать, чтобы не было проблем Остальные знают и берут на себя необходимый груз ответственности Остальные знают и берут на себя необходимый груз ответственности

ООО "Югсюрвей"5 Преимущества системы Для менеджмента нет тайн того, что происходит Для менеджмента нет тайн того, что происходит Не требуется непрерывное воздействие на персонал по причине их компетентности и ответственности Не требуется непрерывное воздействие на персонал по причине их компетентности и ответственности Люди обученные, на них можно положиться Люди обученные, на них можно положиться Мы готовы к угрозам для нашего бизнеса извне Мы готовы к угрозам для нашего бизнеса извне Если что то пошло не так, как мы предполагали, мы знаем, что нам надо делать Если что то пошло не так, как мы предполагали, мы знаем, что нам надо делать Можно немного расслабиться и при этом управление не пострадает Можно немного расслабиться и при этом управление не пострадает Повышается стоимость бизнеса (5-15%) Повышается стоимость бизнеса (5-15%) У нас есть конкурентные преимущества У нас есть конкурентные преимущества Если есть выбор у покупателя, то он лучше будет работать с нами Если есть выбор у покупателя, то он лучше будет работать с нами Повышается эффективность труда Повышается эффективность труда Уменьшаются издержки производства Уменьшаются издержки производства... _ _ _ _ _ _...

ООО "Югсюрвей"6 Поговорим об издержках на систему управления Время, потраченное на систему. Вначале больше, постепенно уменьшаются и стагнируются. Совмещение обязанностей Время, потраченное на систему. Вначале больше, постепенно уменьшаются и стагнируются. Совмещение обязанностей Консультант. Выбрать адекватного консультанта, от него должна быть польза. Задача наладить систему и успешно подготовиться к сертификационному аудиту – это разные задачи. Консультант. Выбрать адекватного консультанта, от него должна быть польза. Задача наладить систему и успешно подготовиться к сертификационному аудиту – это разные задачи. Сертификация. Стандартом не требуется. Важно выбрать адекватного сертификатора. Сертификация. Стандартом не требуется. Важно выбрать адекватного сертификатора. Краевая программа качества – возврат денег Краевая программа качества – возврат денег

ООО "Югсюрвей"7 Стандарты на системы менеджмента ISO 9001:2008 – качество ISO 9001:2008 – качество ISO 14001:2006- экология ISO 14001:2006- экология OHSAS 18001:2007- промбезопасность OHSAS 18001:2007- промбезопасность Интегрированные системы менеджмента – две и более в комплексе Интегрированные системы менеджмента – две и более в комплексе В каждом из них заложен принцип непрерывного совершенствования (PDCA) В каждом из них заложен принцип непрерывного совершенствования (PDCA)

ООО "Югсюрвей"8

9 ISO 9001 – Требования к системе менеджмента качества Хорошая база для построения любой системы управления Хорошая база для построения любой системы управления Направленность – прежде всего на гарантию предоставления качественной продукции или услуги, целесообразно расширить направленность на уменьшение издержек Направленность – прежде всего на гарантию предоставления качественной продукции или услуги, целесообразно расширить направленность на уменьшение издержек Сборник хороших практик в управлении, в т.ч. Поставщиками и Аутсорсингом Сборник хороших практик в управлении, в т.ч. Поставщиками и Аутсорсингом Хорошая система гарантирует порядок в производстве и в головах Хорошая система гарантирует порядок в производстве и в головах Иногда важно для организации сбыта, например авио- и автомобилестроение Иногда важно для организации сбыта, например авио- и автомобилестроение Объект управления – риски, связанные с некачественной продукцией/услугой Объект управления – риски, связанные с некачественной продукцией/услугой Плохое управление = сначала делаем, а затем думаем над тем, что наделали Плохое управление = сначала делаем, а затем думаем над тем, что наделали

ООО "Югсюрвей"10 ISO – Система экологического менеджмента Объект управления – значимые аспекты (экологические риски), связанные с воздухом, водой, флорой/фауной и обществом Объект управления – значимые аспекты (экологические риски), связанные с воздухом, водой, флорой/фауной и обществом Главное, чтобы у нас не было проблем с бизнесом по причине незнания экологических требований к производству и несоблюдения экологического законодательства Главное, чтобы у нас не было проблем с бизнесом по причине незнания экологических требований к производству и несоблюдения экологического законодательства Напрямую может быть денег не приносит, но защищает при возникновении нехороших ситуаций, связанных с экологией, в т.ч. Прокурорские проверки и Росприроднадзор Напрямую может быть денег не приносит, но защищает при возникновении нехороших ситуаций, связанных с экологией, в т.ч. Прокурорские проверки и Росприроднадзор Популярна на «Западе». Западники требуют. Дает некоторые конкурентные преимущества, улучшает имидж предприятия Популярна на «Западе». Западники требуют. Дает некоторые конкурентные преимущества, улучшает имидж предприятия Тоже повышает стоимость бизнеса, т.к. Уменьшает угрозы «закрытия» и повышает ответственность персонала Тоже повышает стоимость бизнеса, т.к. Уменьшает угрозы «закрытия» и повышает ответственность персонала Нельзя забывать и о уголовной ответственности менеджмента за несоблюдения экологического законодательства Нельзя забывать и о уголовной ответственности менеджмента за несоблюдения экологического законодательства

ООО "Югсюрвей"11 OHSAS – Система управления промбезопасностью Система – комплекс мероприятий Система – комплекс мероприятий Объект управления – значимые риски, связанные с промбезопасностью. «Жизнь человеческая бесценна» Объект управления – значимые риски, связанные с промбезопасностью. «Жизнь человеческая бесценна» Структура похожа на Структура похожа на Минимизация издержек, связанных с выплатами по нетрудоспособностями Минимизация издержек, связанных с выплатами по нетрудоспособностями Целесообразно внедрять на промпредприятиях, стройках, опасных производствах, в т.ч. и для того, чтобы не было проблем с законодательством с сфере охраны труда Целесообразно внедрять на промпредприятиях, стройках, опасных производствах, в т.ч. и для того, чтобы не было проблем с законодательством с сфере охраны труда Все хорошо, пока все хорошо, все плохо, когда... Все хорошо, пока все хорошо, все плохо, когда...

ООО "Югсюрвей"12 Вопросы и ответы Далее переходим к нашим предложениям, а пока зарезервировали время на ответы на ваши вопросы, связанные с системами менеджмента, т.е. вопросы технического плана Далее переходим к нашим предложениям, а пока зарезервировали время на ответы на ваши вопросы, связанные с системами менеджмента, т.е. вопросы технического плана

ООО "Югсюрвей"13 Мы можем предложить: Весь комплекс услуг, связанный с адекватным консультированием по построению системы (планирование проекта, группа компетентных консультантов и преподавателей, стоимость проекта зависит от затраченных человеко-дней). На выходе процесса имеем полную готовность к сертификации Весь комплекс услуг, связанный с адекватным консультированием по построению системы (планирование проекта, группа компетентных консультантов и преподавателей, стоимость проекта зависит от затраченных человеко-дней). На выходе процесса имеем полную готовность к сертификации Подбор наиболее подходящего органа по сертификации. Мы работаем с ведущими брендами по сертификации, такими как BSI, DNV, BV. Соотношение «цена-качество». На выходе процесса имеем уверенность в том, что польза и непрерывное совершенствование будут достигнуты в полной мере Подбор наиболее подходящего органа по сертификации. Мы работаем с ведущими брендами по сертификации, такими как BSI, DNV, BV. Соотношение «цена-качество». На выходе процесса имеем уверенность в том, что польза и непрерывное совершенствование будут достигнуты в полной мере Внутренний аудит и анализ системы по аутсорсингу. На выходе процесса имеем уверенность, что у нас все проходит под нашим контролем, о слабых местах нашей системы мы знаем. Мы поможем разработать адекватные корректирующие/предупреждающие действия Внутренний аудит и анализ системы по аутсорсингу. На выходе процесса имеем уверенность, что у нас все проходит под нашим контролем, о слабых местах нашей системы мы знаем. Мы поможем разработать адекватные корректирующие/предупреждающие действия Обучение по запросу организации (точки риска) Обучение по запросу организации (точки риска) Предоставляем гарантию качества наших услуг Предоставляем гарантию качества наших услуг

ООО "Югсюрвей"14 Факторы, определяющие стоимость проекта по консультированию и сертификации: Количество сотрудников в организации Количество сотрудников в организации Сложность процессов и удаленность подразделений друг от друга Сложность процессов и удаленность подразделений друг от друга Выборка при сертификации и сплошная проверка на этапе консультирования Выборка при сертификации и сплошная проверка на этапе консультирования

ООО "Югсюрвей"15 Конфиденциальность Мы гарантируем полную конфиденциальность при работе с полученной информацией (соглашение и/или гарантии) Мы гарантируем полную конфиденциальность при работе с полученной информацией (соглашение и/или гарантии)

ООО "Югсюрвей"16 Качество наших услуг гарантировано: Образованием наших консультантов Образованием наших консультантов Богатым опытом работы Богатым опытом работы Нашей системой качества и системным подходом Нашей системой качества и системным подходом Наши подрядчики – это наши партнеры, которые находятся под нашим управлением Наши подрядчики – это наши партнеры, которые находятся под нашим управлением Рекомендации Рекомендации

ООО "Югсюрвей"17 Ответы на вопросы

ООО "Югсюрвей"18 Спасибо за внимание Мы гордимся нашими заказчиками Мы гордимся нашими заказчиками