Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 40» г. Саратов Мы в ответе за маленьких детей Земли.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Подготовила руководитель Тулупова И.В. Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средней.
Advertisements

Если школьник с первого класса подготовлен к тому, что он должен учиться создавать, придумывать, находить оригинальные решения, то формирование личности.
Инновационные формы работы с одаренными детьми младшего школьного возраста в условиях реализации ФГОС.
Отчет о работе методического объединения «Первые шаги» за 2013 г. – 2014 г. Руководитель – воспитатель МДОУ детский сад 15 «Золотая рыбка» комбинированного.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 19 Методическое объединение учителей начальных классов.
МКОУ Новоуспенская средняя общеобразовательная школа «Образование –важнейшее из земных благ, если оно наивысшего качества, в противном случае оно совершенно.
Программа непрерывного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста Кытмановского района.
07 сентября 2012г.. Повестка: Утверждение режима работы училища на учебный год. ( Директор Т.И. Крутихина) Утверждение плана учебно-воспитательной.
Методическое объединение учителей иностранных языков МОУ СОШ 40 г.Саратов.
Сергиево – Посадский муниципальный район Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Хотьковская основная общеобразовательная школа 4»
Руководитель : Козлова А.В.. Анализ работы межшкольного методического объединения учителей начальных классов на базе МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная.
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МАОУ СОШ11 г. Усть-Илимск.
План работы ШМО Учителей гуманитарного цикла на учебный год. Председатель ШМО Распутина О.В.
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 2» город.
Работа с одаренными детьми. Одаренность человека это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо.
Составила : Филиппова О. А. учитель начальных классов МОАУ « СОШ 6» Г. Бузулука.
Творческий отчет МО начальных классов МБОУ «Коммунарская СОШ 1» 2011 – 2012 учебный год.
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2072 – школа больших возможностей ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА.
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В РАБОТЕ ДЕТСКОГО САДА И ШКОЛЫ КАК УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ.
Система оценки качества образования. – комплексная характеристика образования, выражающая степень его соответствия федеральным государственным образовательным.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 40» г. Саратов Мы в ответе за маленьких детей Земли

Главное в нашей работе: УВЛЕЧЕННОСТЬ + ВИДЕНИЕ + ДЕЙСТВИЕ = УСПЕХ

Состав методическо го объединени я Наш скромный труд цены не знает, ни с чем он несравним! И все с любовью величают нас именем простым - Учитель.

Сураева Светлана Александров на

Волкова Валентина Михайловн а

Васнецова Тамара Владимиров на

Громкова Светлана Николаевна

Окорокова Елизавета Алексеевна

Цель работы МО организация условий для формирования творческого мышления, как основы интеллектуального развития учащихся начальных классов

Основные задачи деятельность МО основывается на педагогическом анализе, прогнозировании и планировании воспитательно- образовательного процесса.

Задачи деятельност и ШМО 1.Теоретически изучить и внедрить в образовательный процесс систему эстетико- педагогических условий, способствующих формированию творческого мышления и интеллектуальному развитию младших школьников. 2.Развивать творческую и познавательную деятельность, формировать основы коммуникативной культуры обучающихся 3.Формировать у учащихся осознание ценности здорового образа жизни и научить регулировать своё поведение в соответствии с ними. 4.Повышать профессиональную компетентность педагогов МО путем осознания необходимости саморазвития и самосовершенствования.

План работы ШМО на 2011 – 2012 г. Преемственность между дошкольным образованием, начальной школой и средним звеном. Проект по ранней профориентации обучающихся начальной школы. Знакомство с миром профессий. «Влияние ИКТ технологий на повышение учебной и творческой мотивации учащихся». Развитие творческих и исследовательских способностей младших школьников на уроках. «Использование метода проектов в начальной школе» «Учитель - учителю» «Новые технологии в образовательном процессе». «Итоги работы МО за уч.год и задачи на уч. год»

Учебная деятельност ь

ВНЕКЛАССНА Я РАБОТА Начальная школа Олимпиады Интеллект. марафон Научные сообщества ЭкскурсииФакультативы Кружки по интересам Спортивные секции

Конкурсы, олимпиад ы. Ведущими характеристиками выпускника начальной школы являются его креативность, способность анализировать, выдвигать гипотезу, умение строить высказывание, отстаивать свою точку зрения. Школьник выступает в роли: «исследователь». Начиная с 1-го класса, учащиеся принимают участие в конкурсах: «Классики», «Русский медвежонок», «Золотое Руно», «Кенгуру»… и побеждают! Проведение предметных олимпиад разного уровня дает возможность как можно большему количеству детей раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности.

Неделя русского языка

Неделя математик и

Участие в проектах «Ранняя профориентация » (2 «А», 3 «А», 4 «Б»)

Внеклассны е занятия

Подготовка к обучению в школе занятия с группами детей 6-ти летнего возраста развивающие занятия по математике, чтению, русскому языку, ИЗО, технологии

ОЖИДАЕМЫ Е РЕЗУЛЬТАТ Ы: Развитие креативного мышления и интеллекта обучающихся, проявляющееся в личных индивидуальных достижениях. Повышение качества образованности учащихся и выпускников начальной школы. Успешная адаптация детей при поступлении в школу и переходе из начального звена в среднее. Сохранение, приумножение физического и психического здоровья учащихся и учителей. Увеличение количества положительных и призовых результатов на общешкольных, районных, городских и иных мероприятиях. Рост числа родителей, принимающих активное участие в образовательном процессе.

Перспективы развития ШМО обеспечение непрерывного эффективного функционирования всех систем и программ. совершенствование системы преемственности начального и среднего звена.