Наш девиз: Есть наша Карамельная страна, Из веселых, ярких красок сложена она. Озорные непоседы здесь давно живут, Целый день они играют, пляшут и поют,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Advertisements

Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
« Волшебный мир оригами ». Занятия оригами направлены на всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие младших школьников, и повышение эффективности.
Презентация опыта кружковой работы за уч.г. Кружок « Журавлик» средняя группа « А» « Радуга» Воспитатель: Веприцкая Лариса Евгеньевна.
Отчёт о проделанной работе с детьми старшей группы за у.г. Подготовила Воспитатель Александрова В.А.
Дата рождения: Образование: студентка 3 курса ШГПУ, специальность – психология С какого времени работаю в МДОУ 5 «Звездочка»: Должность:
Внеурочная деятельность «Волшебный мир оригами» Учитель технологии и изобразительного искусства Матвеева Елена Николаевна.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Вознесенский детский сад «Рассказ о нас »
Аналитический отчёт «Педагогические достижения за уч.г. группы «Капелька» (старшая группа).» Воспитатель: Замятина И.С..
КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Негосударственное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 210 открытого акционерного общества « Российские железные.
Выполнила: Мугинова Рушания Талгатовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад 4 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому.
«Т ОНКОСТЬ ОЩУЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ВОСПРИИМЧИВОСТЬ, ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧУТКОСТЬ, СОПЕРЕЖИВАНИЕ, ПРОНИКНОВЕНИЕ В ДУХОВНЫЙ МИР ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.
Директор НОУ: Красильникова Ирина Васильевна– кандидат педагогических наук г.Пермь ул. Глеба Успенского д телефон/факс.
Аналитический отчет за 2010 – 2011 учебный год Учитель – дефектолог: М.Н.Буланова Аналитический отчет за 2010 – 2011 учебный год Учитель – дефектолог:
Презентация воспитателя МДОУ д/с 6 «Колокольчик» общеразвивающего вида г. Фурманова на районный конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного.
«Развитие мелкой моторики рук детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования» Подготовила Гусарова Ирина Александровна воспитатель ГБДОУ.
«Школа развития личности» как одна из форм предоставления образовательных услуг Г.В.Ехлакова, заведующая высшей квалификационной категории МДОУ «Детский.
Группа ранней адаптации Ст. воспитатель Золотова И. Н.
Дети: от 6 месяцев до 2 лет вместе с родителем Адаптационная Ясли с мамой Дети : от 1 года 6 месяцев до 3 лет 6 месяцев.
Презентация группы «Рябинушка» МБДОУ 122. Ваш малыш уже подрос?! Перед Вами встал вопрос?! Как же быть? Куда идти?! В детский сад какой пойти? Мы Вас.
Транксрипт:

Наш девиз: Есть наша Карамельная страна, Из веселых, ярких красок сложена она. Озорные непоседы здесь давно живут, Целый день они играют, пляшут и поют, Мастерят, рисуют, лепят, водят хоровод. Книжки умные читают – вот какой народ!

Серкова Елена Степановна Федкевич Наталья Владимировна

В группа «Карамельки» адаптационная. К концу года численность группы составила 23 ребенка, из которых 9 девочек и 14 мальчиков. Адаптация прошла успешно, к концу года все дети адаптировались, с удовольствием посещают детский сад, исключая часто болеющих детей, которые из-за болезни практически не посещают ДОУ. Так же, в данном возрасте мы столкнулись с кризисом 3х лет, практически у всех детей признаки кризиса выражены слабо, но у нескольких человек они ярко выражены.К началу года несколько детей не разговаривали совсем, в конце года речь стала понятнее и выразительней (не считая часто болеющих ребятишек).

Причинами пропусков в нашей группе основном являются простудные заболевания. Так же, некоторые родители заботятся о здоровье своих детей и периодически посещают врачей-специалистов узкой направленности. Таких как ЛОР и стоматолог.

Тема самообразования: «Развитие эмоциональной сферы у детей дошкольного возраста» Цель: Создание условий для ознакомления детей с миром эмоций и способами адекватного выражения своего эмоционального состояния.

Кружковая работа Программа занятий с детьми 3-4 лет «Тропинка к своему Я» (Хухлаева О.В., Хухлаев О.Е., Первушина И.М.) Цели и задачи: программа направлена на решение основных проблем возраста с целью сохранения психологического здоровья детей, а так же на формирование коммуникативной, познавательной, личностной сфер детей.

Тема самообразования: «Формирование тонкой ручной моторики с использованием оригами у детей дошкольного возраста» Цель: развивать внимание, память, логическое и пространственное воображение, мелкую моторику рук и глазомер.

Кружковая работа: «Волшебный мир оригами» Цели программы: всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами техники оригами, как художественного способа конструирования из бумаги.

В 2013 году Елена Степановна и Наталья Владимировна прошли краткосрочные курсы повышения квалификации на тему «Современные тенденции дошкольного образования в условиях внедрения Федеральных государственных требований» в объеме 72 часов. Защитой Елены Степановны выступил доклад на конференции на тему «Оригами как средство интеграции в детскую деятельность»

За год в нашей группе прошло три родительских собрания на темы: «Организационное родительское собрание» присутствовало 16человек, отсутствовало 2 человека. «Семья – здоровый образ жизни» присутствовало 18 человек, отсутствовало 2 человека. «Итоговое родительское собрание. Организация оформления участка группы» присутствовало 17человек, отсутствовало 6 человек

Наши родители!

Наши родители активно участвуют в конкурсах поделок, пополняют развивающую среду группы предметами, сделанными своими руками. Так же двое родителей оказали спонсорскую помощь группе в виде детского комода и магнитофона.

Все своими руками!

Интересные события в жизни группы Самым ярким событием в жизни группы оказался День открытых дверей. Родители проявили активность, пришли и в первую и во вторую половину дня. Принимали участие в играх вместе с детьми. Родителей не было только в сон час!

В этот день проводились сюжетно- ролевые игры

Подвижные игры

Художественное творчество

И еще много всего интересного…

Так же, в течение года, проводились утренники и развлечения для детей, которые понравились и родителям, и ребятам, и нам. Спасибо Майе Алексеевне за организацию!

Опираясь на наблюдения и результаты диагностики, можно сказать, что программа детьми освоена достаточно хорошо. По всем областям прослеживается динамика роста. Задачи: планировать индивидуальную работу с детьми часто болеющими и детьми, тяжело усваивающими программу.

Перспективы на учебный год Федкевич Наталья Владимировна « Развитие эмоциональной сферы у детей дошкольного возраста» Тема самообразования: : « Развитие эмоциональной сферы у детей дошкольного возраста» Цель: Создание условий для ознакомления детей с миром эмоций и способами адекватного выражения своего эмоционального состояния. Программа занятий с детьми 4-5 лет «Тропинка к своему Я» (Хухлаева О.В., Хухлаев О.Е., Первушина И.М.) Кружковая работа: Программа занятий с детьми 4-5 лет «Тропинка к своему Я» (Хухлаева О.В., Хухлаев О.Е., Первушина И.М.) Цели и задачи: программа направлена на решение основных проблем возраста с целью сохранения психологического здоровья детей, а так же на формирование коммуникативной, познавательной, личностной сфер детей. Серкова Елена Степановна «Формирование тонкой ручной моторики с использованием оригами у детей дошкольного возраста» Тема самообразования: «Формирование тонкой ручной моторики с использованием оригами у детей дошкольного возраста» Цель: всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами техники оригами, как художественного способа конструирования из бумаги. «Волшебный мир оригами» Кружковая работа: «Волшебный мир оригами» Цель: всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами техники оригами, как художественного способа конструирования из бумаги.

Детский сад – это второй дом и для детей и для воспитателей. Пусть дети будут послушными, а воспитатели остаются такими же энергичными, добродушными и жизнерадостными.