"Формирование школы самоопределения и самореализации в условиях модернизации образования"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные направления школы Здоровья Оздоровительные мероприятия Физическое воспитание Создание комфортной предметно- пространственной среды Профилактика.
Advertisements

Программа развития ГОУ СОШ – 2011 гг.. Миссия школы Наша миссия – удовлетворение потребности учащихся в повышенном уровне социально-гуманитарного.
Одно из приоритетных направлений развития школы : Достижение качества современного образования, отвечающего актуальным требованиям общества, государства.
«Роль психолога в психолого- педагогическом сопровождении учебно-воспитательного процесса в рамках общеобразовательной школы.»
Педагогический совет «Роль дополнительного образования в развитии творческого потенциала учащихся»
П СИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА Педагог-психолог И.Н.Игнатьева.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Питерка, Питерского района, Саратовской области»
«ВНЕДРЕНИЕ ЭФФЕКТИВНЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ» Качество образования – это процесс постоянного совершенствования.
А. Н. Свиридов директор НМЦ развития воспитательных систем АКИПКРО Инновационные подходы к сопровождению личностно- профессионального роста специалистов.
Родительское собрание Знакомство родителей с МОУ Центр – детский сад № 392
Стратегия развития МБОУ СОШ 41 на период года Цель: Создание образовательно – воспитательного пространства для успешной социализации и развития.
Родилась и выросла в г.Новохоперске Воронежской области. В 1992 году окончила Новохоперскую СОШ 2. В 1998 году закончила БГПИ по специальности учитель.
Развитие творческих способностей младших школьников.
ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ПЕДАГОГОВ В УСЛОВИЯХ ШКОЛЫ.
1 Здоровьесберегающие технологии на уроках математики.
Из опыта работы учителя начальных классов Евсеевской средней общеобразовательной школы Павлово - Посадского муниципального района Московской области Калугиной.
Управленческая деятельность по формированию профессиональной компетентности педагогов, обеспечивающей новое качество образования.
« Психолого-педагогическая поддержка личностно-ориентированного обучения и воспитания». Проблема школы:
2 создание условий для индивидуализации образовательного процесса через профильное обучение в 10,11 классах.
ИЗМЕНЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА В РАМКАХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС.
Транксрипт:

"Формирование школы самоопределения и самореализации в условиях модернизации образования"

Методическая тема: «Дифференцированное обучение, формирование познавательного интереса учащихся к предмету в условиях модернизации образования и экологического воспитания на разных возрастных этапах»

Методическая тема: «Нетрадиционные формы обучения как важный фактор развития познавательных способностей и интереса учащихся»

Методическая тема: «Индивидуально- дифференцированный подход к обучению и воспитанию – основа качественного образования младших школьников»

Методическая тема: «Личностно-ориентированный подход в обучении русскому языку, иностранному языку и литературе»

Методическая тема: «Использование индивидуально- дифференцированного подхода к учащимся в обучении математики на уроках и во внеурочной деятельности в условиях модернизации образования»

Методическая тема: «Повышение уровня работы с учащимися, мотивированными на успешное обучение, с целью профилактики физического и психического здоровья в условиях дифференциации учебно- воспитательного процесса»

Методическая тема: «Индивидуально- дифференцированный подход в социальной адаптации и профессиональном самоопределении учащихся на уроках»