1.Принятие участия в организации образовательной, воспитательной работы, направленной на обеспечение всестороннего личностного развития учащихся, их психического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
формулировка задачи или проблемы, которую нужно решить. Сбор данных. Информация творческая работа на бессознательном уровне. Причем, наиболее интересные.
Advertisements

Школьная психодиагностика. Психокоррекционная и развивающая работа. развивающая работа. Психологическое консультирование и просвещение школьников, их.
Особенности работы школьного психолога Выступает педагог – психолог Шындыкова Наталья Геннадьевна.
РОЛЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ.
Республика Саха Якутия МР «Жиганский улус» МОУ «Жиганская средняя общеобразовательная школа» Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса.
Педагога - психолога Костенко Елены Владимировны..
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ.
Одно из приоритетных направлений развития школы : Достижение качества современного образования, отвечающего актуальным требованиям общества, государства.
Зачем психолог в ДОУ. Задача психолога в ДОУ – создание психологических условий для развития дошкольников, оказание психологической поддержки и помощи.
«Роль психолога в психолого- педагогическом сопровождении учебно-воспитательного процесса в рамках общеобразовательной школы.»
Психолого-педагогическое сопровождение первоклассников в рамках введения ФГОС НОО.
Родительское собрание на тему: «Деятельность педагога- психолога в детском саду»
Уроки психологии Медико-психолого- педагогическое сопровождение Здоровьесберегающие технологии Логопедия Школьная программа «Здоровье» Духовно-нравственное.
« Психолого-педагогическая поддержка личностно-ориентированного обучения и воспитания». Проблема школы:
Особенности работы психолога в предпрофильном классе.
ИЗМЕНЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА В РАМКАХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС В ШКОЛЕ МБОУ Междуреченская СОШ Психолого-педагогическая служба г.
Психологическое обеспечение деятельности образовательного учреждения по достижению метапредметных и личностных образовательных результатов обучающихся.
Роль педагога- психолога ОУ в условиях внедрения новых ФГОС.
МО педагогов-психологов Вязниковского района 2011 г.
Транксрипт:

1.Принятие участия в организации образовательной, воспитательной работы, направленной на обеспечение всестороннего личностного развития учащихся, их психического развития; 2.Выявление причин, которые усложняют становление личности ребёнка; 3. Проведение психолого-педагогической диагностики готовности учащихся к обучению в период перехода с одной возрастной группы к другой; 4. Оказание помощи ученикам, педагогам, родителям в решении вопросов обучения, развития учащихся; 5.Планирование и разработка развивающих программ с учётом индивидуальных, половых и возрастных особенностей учащихся; 6. Способствование осмысленному выбору учащимися профессий с учётом их ценностных ориентаций, способностей, жизненных планов и возможностей; 7.Осуществление первичной профилактики курения, алкоголизма среди учащихся; 8.Психологическое просвещение учащихся, родителей и педагогов с помощью использования интерактивных методик (здоровьесберегающих технологий); 9.Осущестлять продуктивное психологическое сопровождение молодых специалистов; 10.Психологическое сопровождение и развитие положительной мотивации учащихся 5-8 классов к обучению.

"Микрофон " дает возможность каждому сказать что-то быстро. по очереди,отвечая на вопрос.Представьте, что в ваших руках микрофон и именно вам необходимо высказать свою мысль, остальные в этот момент говорить не могут. " Блеф- клуб" Игра может проводиться в письменной или устной форме. Учащиеся должны определить правильные и неправильные утверждения, обозначив их знаками "+" и "-". "голосовани е ногами" игра похожа на "блеф-клуб". Дети становятся на определенном участке. Если они согласны с произнесенным утверждением, то остаются на месте. если нет -- переходят на другой участок. "веселый мяч" учащиеся передают мяч друг другу, и этот процесс сопровождается тематическими вопросами и ответами. Занятия- путешес- твия мы "совершаем путешествия" в разные сказки, по дорогам разных профессий, морские путешествия т.д. "научился сам научи другого я объясняю материал 2-3 ученикам, которые потом обучают других.