SMath Studio Переверзев Владимир Юрьевич, зав. лабораторией НИИРПО, к.п.н, доцент.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Научный руководитель зав. лаб. НИИРПО, к.п.н., Переверзев В.Ю.
Advertisements

PL Table периодическая система химических элементов Переверзев Владимир Юрьевич, зав. лабораторией НИИРПО, к.п.н, доцент.
MyTest X Переверзев Владимир Юрьевич, зав. лабораторией НИИРПО, к.п.н, доцент.
Программа SAPLING – простая арифметика Разработчик: Николай Андрейчук.
ЭЛЕКТРОННАЯ ТАБЛИЦА EXCEL. Запуск программы Электронная таблица – это программа для обработки и хранения числовых данных, которая работает в режиме диалога.
Microsoft Excel – электронные таблицы. Возможности MS Excel: Проведение численных экспериментов с математическими моделями, а исследование моделей – универсальный.
ABCDEFG 1152=А1 254=А2* Определение Электронные таблицы – это приложение, хранящее и обрабатывающее данные в прямоугольных таблицах.
Свободно распространяемое программное обеспечение как механизм повышения эффективности информатизации профессионального образования Переверзев Владимир.
Электронные Таблицы Excel. ввод и редактирование данных; вычисления по формулам; форматирование таблиц; построение графиков и диаграмм; сортировка данных;
Электронные таблицы Microsoft Excel. Электронная таблица – это работающее в диалоговом режиме приложение, хранящее и обрабатывающее данные в прямоугольных.
Электронная таблица. Excel-это программа для автоматизации расчетов, построение графиков, для табличных документов, для создания базы данных.
ПРОГРАММА MICROSOFT OFFICE EXCEL. Программа Microsoft Excel относится к классу программ, называемых электронными таблицами. Табличный процессор Excel.
ARQA Technologies quik.ru Знакомство с рабочим местом pocketQUIK.
РАБОТА В ТАБЛИЧНОМ ПРОЦЕССОРЕ EXCEL РАЗРАБОТАЛ: НЕЛИПА А.А.
ЭЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЦЫ ЛЕКЦИЯ 1 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ Электронная таблица (табличный процессор) - это прикладная программа, предназначенная для создания виртуальных.
POCKETQUIK СМВБ-Информационные технологии Телефон: Сайт: Предлагаем Вам краткое знакомство.
ЭЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЦЫ (табличный процессор MS Excel) Разумов Виктор Николаевич, 2003.
Возможности Microsoft Excel. Автор: Боброва Татьяна Анатольевна, учитель информатики МОУ «Берёзовская средняя общеобразовательная.
Интерфейс электронных таблиц. Данные в ячейках таблицы. Основные режимы работы.
Дифференцирование и интегрирование функций. MathCad. Тема 6.
Транксрипт:

SMath Studio Переверзев Владимир Юрьевич, зав. лабораторией НИИРПО, к.п.н, доцент

SMath Studio бесплатная или условно-платная (по желанию) программа с удобным интерфейсом; поддержка пользователей, организованная через форум; тестирование и частичная отладка силами пользователей; получение бесплатных консультаций от разработчиков по возможностям программы на форуме; широкий набор выполняемых действий (вычисления функций, построение графиков, работа с матрицами, вычисление определенных интегралов, численное и символьное дифференцирование и многое другое)

SMath Studio окно программы содержит заголовок, главное меню, панель инструментов и само рабочее поле.

SMath Studio Основное рабочее поле, в котором и производятся все вычисления в форме, максимально приближенной к нормальным математическим обозначениям. Поле при стандартных настройках выглядит как тетрадный лист в клетку, и в нем, как на тетрадном листе, пользователь и вводит математические выражения. Для этого надо просто установить курсор (красный крестик) в понравившееся место и начать ввод с клавиатуры. После того, как выражение введено, можно его посчитать, нажав «=». Похожим способом объявляется переменная: пишется имя, ставится знак присваивания «:=» с помощью кнопки на панели «Арифметика» или двоеточием на клавиатуре, вводится значение. Объявленную переменную можно использовать в выражениях, ее значение будет подставлено автоматически при вычислениях.

Панель инструментов

SMath Studio

SMath Studio - Функции

SMath Studio

SMath Studio - Комплексные числа

SMath Studio – Тригонометрические функции

SMath Studio - Программирование

SMath Studio

SMath Studio- Вычисление производной

SMath Studio – график функции 3D

SMath Studio- фрагмент расчета характеристик полевого транзистора

SMath Studio – график функции 3D

Спасибо за внимание! Данную презентацию вы можете скачать с сайта НИИРПО: Или запросить по адресу: