Электронный документооборот ООО «Хендэ Мотор СНГ» г. Москва 24.05.2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стратегия развития сервисно-сбытовой сети ОАО «БелАЗ» с использованием информационных технологий Докладчик: помощник генерального директора по информационным.
Advertisements

1. Преимущества электронного документооборота 2. Документооборот на бумаге и через интернет 3. Что нужно, чтобы начать юридически значимый документооборот.
UZ-DAEWOO & Сетелем Банк. Сбербанк России крупнейший банк Российской Федерации и стран СНГ. Универсальный коммерческий банк, удовлетворяющий потребности.
Чтобы своевременно и в полном объеме представить всю отчетность в ПФР необходимо активно использовать электронные технологии и автоматизацию процессов.
ЗАО «ПФ «СКБ Контур» Федеральный разработчик программного обеспечения для бухгалтерии и бизнеса. 25 лет на рынке. Более 850 партнеров по всей стране и.
Практика внедрения электронного документооборота в рамках сложившейся нормативной базы финансового рынка 19 Ноябрь 2008 года.
Ольга Куликова, заместитель директора департамента финансового контроля Обмен электронными счетами- фактурами и другими документами: опыт ООО Комацу СНГ.
Семинар партнеров фирмы «1С» Москва, гостиница «Космос», марта 2013 г. Организация корпоративных внедрений ЭДО Максим Ерёменко, фирма «1С» ответственный.
Коробейников Антон Электронный юридически значимый документооборот – средство повышения эффективности бизнеса Департамент ИБ «Энвижн Груп»
Находится все, что продается. Содержание Ситуация на рынке Оптимизация работы План подключения к sklad.com.
Регистраторы, кастодианы, SWIFT Пути взаимодействия Минск 2010.
ЛЕТОГРАФ ЛЕТОГРАФ: успешные проекты по управлению документами, автоматизации бизнес- процессов и интеграции корпоративных приложений с использованием технологий.
Автоматизированная информационная система Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг Московской области АИС МФЦ МО.
Вовлечение контрагентов в обмен электронными документами Танан Артем, фирма «1С» ответственный за продвижение направления «Обмен электронными документами»
1 Внедрение ЭДО в Х5. Поликарпов В. бизнес партнер по ИТ, Х5 Retail Group Москва, 16 октября 2013 г.
Обмен юридически значимыми электронными документами Сморчков Илья Менеджер по работе с клиентами.
Повышение эффективности бизнес- процессов компании за счет электронного документооборота Андрей Гладких Руководитель группы Проект компании Russian Enterprise.
КОСАРЕВ Сергей Николаевич Первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области.
Использование ПП Парус для автоматизации документооборота Иванова Оксана Николаевна ООО «МастерПроект»
Канаев Иван Калинин Дмитрий Санкт-Петербург, 28 июня 2012 Проект электронного документооборота (EDI) первичными документами.
Транксрипт:

Электронный документооборот ООО «Хендэ Мотор СНГ» г. Москва

ООО «Хендэ Мотор СНГ» Компания ООО «Хендэ Мотор СНГ» основана в 2007 году в г. Москва. Наша компания является эксклюзивным импортером и дистрибьютором автомобилей и запасных частей бренда Hyundai на территории Российской Федерации. 2 Дилерская сеть 131 Дилеров по всей России Объем продаж За 2012г автомобилей Более документов, оформляемых на бумаге, в месяц Количество документов в месяц

До внедрения ЭДО 3

Цели проекта - ЭДО ЭДО Сокращение ежедневных, рутинных операций Своевременное отправление и получение электронных документов Снижение потери документов Сокращение административ- ных расходов Электронный архив 4

Процесс внедрения ЭДО в ХМСНГ 1. Обсуждение бизнес- процессов в компании. 3. Выбор оператора – поставщика услуг. 2. Разработка плана действий по внедрению ЭДО. 5 Процесс внедрения ЭДО в ХМСНГ: 1. Заключение договора с оператором- поставщиком. 2. Интеграция учетных систем с программой по передаче электронных документов. 3. Тестирование передачи электронных документов. 4. Перевод части бизнеса на электронный документооборот. Обмен электронными документами с покупателями по договору реализации запасных частей. 5. Подготовка информационного письма для Дилеров и распространение в Дилерскую сеть. 6. Заключение Дополнительного соглашения с Дилерами по обмену электронными документами.

Результат на сегодняшний день Старт проекта Подключены к ЭДО - 54 Дилера (41%). Постоянная, совместная работа с представителями оператора- поставщика по подключению Дилеров 6

Результат на сегодняшний день Не все бизнес-процессы могут быть быстро и сразу переведены на электронный документооборот. Требуется определенная подготовка, организация процессов и принятие управленческих решений. Боязнь изменений, консервативный подход к бизнес-процессам. 7 Почему на сегодняшний день переведена на ЭДО только часть бизнеса? Почему только 41% Дилеров подключены к Диадок ?

Что планируется сделать Обмен документами в электронном виде с Дилерами по реализации автомобилей. Обмен документами в электронном виде с поставщиками автомобилей и запасных частей. 8

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Главный бухгалтер ООО «Хендэ Мотор СНГ» Наталья Мерц 9