Алгоритм создания базового варианта КТП и копирование с базового варианта в свой личный вариант КТП. Пятаева Светлана Владимировна, заместитель директора.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для входа в систему Сетевой город Нужно выбрать из списков Регион – Челябинская область Город Челябинск МАОУ СОШ 130 Ввести в окне Пользователь свою фамилию,
Advertisements

Зам. директора по информатизации МАОУ СОШ 130 Пятаева С. В. Корректировка тем в КТП.
Алгоритм выставления текущих отметок в электронный журнал Пятаева Светлана Владимировна, заместитель директора по информатизации МАОУ СОШ 130 г. Челябинска.
Инструкция по заполнению электронного журнала для преподавателей АСУ РСО.
Работа с папками и файлами Выбери нужный пункт Создание Сохранение документа Переименование объекта Копирование и Перемещение Копирование и Перемещение.
Зам. директора по информатизации МАОУ СОШ 130 Пятаева С. В. Работа с доской объявлений в АС СГО.
Процесс создания КТП в электронной школе Клепиковская СОШ 1.
Банина Г.И. МУ ЦРО г. БердскСОДЕРЖАНИЕ 1.Поурочное планированиеПоурочное планирование 2.Создание и редактирование Домашнего заданияСоздание и редактирование.
Преподаватель Лютикова Наталья Анатольевна Формулы – это соотношения, которые определяют, каким образом величины в ячейках связаны друг с другом. В се.
Презентация по информатике на тему: «Интерактивные тесты в Microsoft Office Excel» Панафидина Л.М. МБОУ «СОШ 17» г. Новомосковск.
Создание Web-сайтов в программе Microsoft FrontPage.
ИАС АВЕРC: Управление организацией дополнительного образования ИАС АВЕРC: Управление организацией дополнительного образования Информационно-аналитическая.
Поисковые системы в Интернет Выход Почтовый клиент Mozilla Thunderbird Создание почтового ящика Скачать информацию из Интернета.
Автор: Горбатовская И.Л. Создание WEB-страницы в программе Microsoft Publisher.
«Аверс: Управление организацией дополнительного образования детей» Формирование объединений на новый учебный год «Аверс: Управление организацией дополнительного.
Управление компьютером с помощью меню.. Элементы окна программы:
Климахин Виктор Ахатович. На написание программы ушло около 420 часов Было написано около строк кода. Использовано 6 разных языков программирования:
Основные технологическое приемы работы с программой «Директор» Окончание учебного года и перевод в новый учебный год.
Практическое руководство по созданию электронного портфолио Пошаговая инструкция Составитель - методист ИМЦ Куликова О.А.
Печать документов Борисов В.А. Красноармейский филиал ГОУ ВПО «Академия народного хозяйства при Правительстве РФ» Красноармейск 2009 г.
Транксрипт:

Алгоритм создания базового варианта КТП и копирование с базового варианта в свой личный вариант КТП. Пятаева Светлана Владимировна, заместитель директора по информатизации МАОУ СОШ 130 г. Челябинска

Цель семинара: Обучение педагогов правильному заполнению электронных журналов в АС СГО в рамках подготовки МАОУ СОШ 130 к полному переходу на ведение электронных журналов. /Распоряжение Правительства РФ ОТ р/

В открывшемся окне щелкните мышкой в меню, расположенном в левой части окна, по словам ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКОВ

Введите название варианта урока – лекция, Нажмите на кнопку Добавить После сохранения варианта появится возможность ввести другие варианты уроков - практика, комбинированный урок Выбираем предмет Класс

Выбираем из имеющихся вариантов то КТП, по которому вы будете работать и начинаем создавать базовый вариант КТП для всех педагогов, работающих по этому же учебнику (КТП). Базовый вариант – это неизменяемый вариант КТП, который необходим для того чтобы копировать (размножать) КТП для создания личного КТП учителя на каждый учебный год. Личный вариант КТП учителя – это тот вариант, по которому учитель будет работать в одном учебном году, корректируя его по мере необходимости(больничный, карантин, морозы, праздники, курсы и т.д). Личный вариант КТП учителя создаётся каждый учебный год путём копирования с базового варианта КТП, который всегда остаётся неизменным.

Для создания базового варианта планирования нажимаем на кнопку Варианты

В графе Добавить новый вариант плана уроков впечатываем название базового варианта КТП: (ФИО автора учебника), ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем слово БАЗОВЫЙ

Нажимаем кнопку +Добавить

Так как базовый вариант КТП нам не нужно прикреплять к классам в электронном журнале, возвращаемся назад с помощью кнопки Вернуться

Наш базовый вариант добавлен в Название вариантов Ещё раз жмём на клавишу Вернуться

У нас появился Базовый вариант КТП, в котором пока 0 часов. Для того чтобы скопировать в Базовый вариант разделы из выбранного варианта КТП, нам понадобится клавиша Копировать

Чтобы появилась необходимая нам клавиша Копировать, необходимо выбрать не все варианты, а тот, с которым вы будете работать Клавиша Просмотр не даёт нам возможности производить какие-либо действия с КТП, кроме просмотра

Выбираем из выпадающего списка вариантов необходимый и щёлкаем по нему мышью

Как только мы выбрали вариант, сразу появились клавиши, необходимые для работы с данным вариантом КТП.

Начинаем копировать разделы из выбранного варианта в наш Базовый

Для этого выбираем вариант (105 ч), раскрываем дерево разделов, щёлкнув по крестику рядом с названием предмета

Выделяем название первого раздела курсором, правой клавишей мыши ищем слово Копировать, затем щёлкаем мышкой по слову Раздел (таким образом выделяя его для копирования), а затем на клавишу Копировать

В появившемся окне выбираем тот вариант КТП, куда собираемся копировать наш первый раздел

В данном случае это будет Базовый вариант

Во второй строке, которая называется «под именем» мы должны напечатать вручную или вставить ранее скопированное название первого раздела.

Вставляем с помощью правой клавиши мыши скопированное раньше название первого раздела

Мы выбрали Базовый вариант КТП, напечатали под каким именем будем копировать первый раздел, остаётся нажать на клавишу Сохранить

Проверим, появился ли наш раздел в Базовом варианте: выбираем Базовый вариант из списка

Щёлкаем по крестику рядом с названием предмета, чтобы раскрыть дерево разделов. Наш раздел скопировался.

Теперь снова выбираем вариант, из которого копируем разделы в Базовый

Раскрываем дерево разделов, щёлкнув по крестику рядом с названием предмета и начинаем копировать по описанному выше алгоритму второй раздел. Данную процедуру проделываем столько раз, сколько разделов имеется в КТП.

В результате мы имеем Базовый вариант, разделы которого можно также скопировать, создав личный вариант педагога, который работает по данному КТП.

Прикрепление личного варианта КТП к электронному журналу Пятаева Светлана Владимировна, заместитель директора по информатизации МАОУ СОШ 130 г. Челябинска

В открывшемся окне щелкните мышкой в меню, расположенном в левой части окна, по словам ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКОВ

Введите название варианта урока – лекция, Нажмите на кнопку Добавить После сохранения варианта появится возможность ввести другие варианты уроков - практика, комбинированный урок Выбираем предмет Класс Нажимаем на кнопку Варианты

С помощью клавиши Использование в журнале, начинаем прикреплять наше КТП к электронному журналу тех классов, в которых преподаёт педагог.

В появившемся окне нужно указать, к каким классам и параллелям прикрепляется данный вариант плана урока (КТП) Это делается щелчком мыши напротив нужного класса, затем на кнопку Сохранить Так как в нашей школе два здания, учителя основного здания выбирают классы с буквами а, б, в учителя филиала выбирают классы с буквами аф, бф, вф.

После сохранения возвращаемся назад с помощью клавиши Вернуться

Ещё раз жмём Вернуться

Наше планирование прикреплено к электронному журналу и теперь мы можем переходить во вкладку Классный Журнал и выставлять текущие отметки ОБЯЗАТЕЛЬНО с домашним заданием.