Об эффективном контракте с профессорско-преподавательским составом вузов А.Б. Повалко Минобрнауки России, 31.10.13.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопросы совещания «Эффективный контракт. Система оценки эффективности деятельности работников учреждения» Концепция поэтапного совершенствования систем.
Advertisements

Приказ Минтруда России от г. 167-н утверждающий Рекомендации по оформлению трудовых отношений с работниками учреждения при введении эффективного.
Гвоздева Ольга Николаевна, главный правовой инспектор труда обкома Профсоюза.
С. В. Кузьмина, доцент ЗабКИПКРО Эффективные модели введения эффективного контракта в образовательных организациях Забайкальского края.
Разработка и внедрение эффективного контракта Начальник отдела аттестации и повышения квалификации управления общего образования Просекова Ольга Леонтьевна.
Вопросы совещания «Эффективный контракт. Система оценки эффективности деятельности работников учреждения» Концепция поэтапного совершенствования систем.
Системы оплаты труда работников учреждений должны обеспечивать: дифференциацию оплаты труда работников, выполняющих работы различной сложности; установление.
И Об оформлении трудовых отношений при введении эффективного контракта с работниками в муниципальных учреждениях Департамент по труду и занятости населения.
И О заключении эффективного контракта с работниками в государственных и муниципальных учреждений Департамент по труду и занятости населения Костромской.
Эффективный контракт как условие повышения качества образования Междуреченск, 2014.
Ключевые финансово-экономические модели институционализации современных представлений о качестве общего образования в рамках реализации «дорожных карт»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 21 села Бичевая « Эффективный контракт педагогических работников, направленного.
ПРИНЦИПЫ И ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЯ «ЭФФЕКТИВНЫХ КОНТРАКТОВ»
Оформление трудовых отношений с руководителем образовательного учреждения при введении «эффективного контракта» Докладчик: Ананьина Александра Александровна.
«Введение эффективного контракта: подготовка к реализации» Козырева Наталья Викторовна – заместитель начальника отдела труда и управления охраной труда.
И О заключении эффективного контракта с работниками в государственных и муниципальных учреждений.
Изменения в дошкольном образовании в рамках реализации Плана мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отраслях социальной сферы Удмуртской Республики,
ПРИНЦИПЫ И МЕХАНИЗМЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЭФФЕКТИВНЫХ КОНТРАКТОВ В СЕТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ Д.э.н, профессор И.К.Шевченко.
Эффективный контракт Трудовой договор с работником Комплекс мероприятий, направленный в конечном счете на повышение качества и доступности медицинской.
Обучающий семинар Министерства культуры Свердловской области 18 октября 2013 года.
Транксрипт:

Об эффективном контракте с профессорско-преподавательским составом вузов А.Б. Повалко Минобрнауки России,

Об эффективном контракте «Эффективный контракт - это трудовой договор с работником, в котором конкретизированы его должностные обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также меры социальной поддержки». Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на годы Распоряжение Правительства России от 26 ноября 2012 г р

Микроэкономика эффективного контракта Гарантированная (фиксированная) часть оплаты труда Гарантированная (фиксированная) часть оплаты труда Вариативная часть оплаты труда + Соотношение в фонде оплаты труда ППС – 70/30 -Краткосрочные надбавки и выплаты поощряющего характера -Среднесрочные надбавки по результатам работы Вариативность реализуется через Для отдельных категорий преподавателей -Устанавливается повышенная гарантированная часть -Проводится расширенная аттестация с установлением специальных показателей качества и результативности работы

Модели эффективного контракта Название моделиЦельИнструмент Компенсационный Учет качества и результативности работы преподавателя в терминах заработной платы Краткосрочные надбавки и выплаты компенсационного характера (единовременная выплата за публикацию) Мотивирующий Формирование стимулов к деятельности, которая признается значимой руководством вуза, ученым или наблюдательным советом Среднесрочные надбавки и выплаты по результатам работы (назначение надбавки к заработной плате на 2 года по результатам публикации 10 статей за два года до принятия решения о назначении надбавки) Гарантирующий Привлечение в вуз «звезд» преподавательской и научной работы Кратно повышенная гарантированная часть заработной платы при минимальной вариативной части с высокими аттестационными требованиями (стандартный контракт на международном академическом рынке)

Логика «развертывания» эффективного контракта в вузе Миссия и цели вуза Определение «ниши» вуза, Оценка слабых и сильных сторон вуза Кадровая политика Формирование целей и задач кадровой политики Определение требований к преподавателям Модель контракта Определение обязанностей, показателей результативности работы, размера и структуры надбавок