Как увязать ИТ- стратегию с ключевыми задачами бизнеса? Москва, 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Введение Цель работы - анализ состояния дел и разработка стратегии розничной торговли для ООО «Аптека 36.6» в сложившихся экономических условиях. Поставленная.
Advertisements

Совершенствование системы принятия управленческих решений в нефтесервисной компании Москва 2007 ШИНГАРЕВ П.В. Центр Управленческого консалтинга ЗАО «BKR-Интерком-Аудит»
Инструменты снижения рисков инвестирования Афонин Виктор Бизнес-брокер КГ «Магазин готового бизнеса – Deloshop.
105082, Россия, г. Москва, Спартаковская пл, д.16/15 стр. 2 тел./факс: (495) ; тел./факс: (495) ; ;
Стратегия развития предприятия
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ кафедра общего менеджмента и управления проектами МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА.
Как разработать стратегию ИТ в условиях неопределенности? Павлов Олег Заместитель ИТ директора Lamoda.ru –
БИЗНЕС-ПЛАН. Инвестиция – заем, который ищет предприниматель для воплощения в жизнь своей идеи, расширения предприятия, создание нового товара. Инвеститор.
План реализации проекта: «Разработка стратегии развития компании» Консалтинговая фирма Дельта Менеджмент.
А Л Ь В Ф Р Е Д ФИНАНСОВЫЙ КОНСАЛТИНГ. Принятие взвешенных управленческих решений возможно на основе оперативной, точной, достоверной и объективной информации.
Формирование и анализ стратегических альтернатив. Выбор стратегии Тема 6.
Технологии эффективного управления стратегией развития бизнеса Внедрение системы сбалансированных показателей; Планирование KPI.
Информационный менеджмент. Основные понятия. 1) управление; 2) умение владеть (инструментом), справляться (с работой); 3) бережное, чуткое отношение (к.
Анализ текущей ситуации на рынке и прогноз Постановка задач Формирование рыночной стратегии и конкретных программ Проверка программ на достижение целей.
Стратегия в России Апрель План доклада: Основы стратегического мышления Особенности преподавания стратегии в России Стратегия для учебных заведений.
План проведения логистического аудита складской логистики на торгово-производственном предприятии 1 ООО ПРОФИКОМ.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ СПОРТИВНОЙ ОТРАСЛИ д.п.н. Изаак С.И. (Россия, г. Липецк, ноябрь 2017 г.)
Аудит финансовой отчетности. Финансовая отчетность - один из инструментов повышения стоимости компании - МСФО – необходимость применения - уровень прозрачности.
От стратегии холдинговой компании к бюджету ЦФО. Группа компаний Атлант-М: география присутствия 20 лет на рынке 3 страны, 11 городов Украина Киев Харьков.
Определение CRM CRM (Customer relationship management) управление взаимоотношениями с клиентами CRM – это стратегия управления бизнесом, нацеленная на.
Транксрипт:

Как увязать ИТ- стратегию с ключевыми задачами бизнеса? Москва, 2013

План: Что такое Стратегия и ИТ – стратегия Варианты составления ИТ стратегии Подготовка ИТ стратегии Документы для подготовки ИТ стратегии Определение задач и ключевых лиц компании Проведение опроса и ранжирование Адаптация задач компании в задачи ИТ Что мы получаем

Что такое Стратегия и ИТ – стратегия Стратегия компании это - «долгосрочное определенное направление развития организации, касающееся сферы, средств и форм ее деятельности, системы взаимоотношений внутри предприятия, а также позиции предприятия в окружающей среде» - направление деятельности «конкретный долгосрочный план достижения некоторых целей» - конкретные решения и действия

Что такое Стратегия и ИТ – стратегия Это сценарий, по которому предполагается развивать предприятие Соответственно ИТ–стратегия это - сценарий, по которому предполагается развивать информационно- вычислительные системы предприятия и отвечает на вопрос, как использовать ИТ для развития бизнеса, что для этого нужно и какие финансовые, кадровые и иные ресурсы понадобятся

Варианты составления ИТ стратегии

Документы для подготовки ИТ стратегии Орг. структура компании Планы развития и планы продаж SWOT – анализ и различные аудиты Др. документы Стратегия компании

Определение задач и ключевых лиц компании

Проведение опроса и ранжирование Вопросы: 1. Какие задачи поставлены ? 2. С какими проблемами сталкиваются при выполнении поставленных задач ? 3. Чего ждут от ИТ ? Ранжирование задач, проблем и ожиданий.

Проведение опроса и ранжирование Ранжирование задач, проблем и ожиданий

Адаптация задач компании в задачи ИТ На ТОП задач, проблем и ожиданий, планируем мероприятия по ИТ Готовим финансовые расчеты, по планируемым мероприятиям, и %.

Что мы получаем Объективный взгляд на ситуацию в компании (задачи, проблемы и ожидания ключевых сотрудников) Разрабатываем сценарий, по которому предполагается развивать информационно-вычислительные системы Финансовые показатели ДОБАВЛЯЕМ: Важные высказывания ключевых сотрудников Тенденции развития ИТ в мире ГОТОВАЯ ИТ СТРАТЕГИЯ!

Контакты Александр Борн Тел. моб.: +7 (926) Тел. раб.: + 7 (495) (доб.585) Skype: bourne_alex Друзья, спасибо за внимание!