Презентация Плана первоочередных действий по обустройству жизни жителей городского поселения ПЛАН ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ДЕЙСТВИЙ Вернуть красоту и привлекательность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОРОДСКАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ УЛИЧНО- ДОРОЖНОЙ СЕТИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА» НА ГОДЫ.
Advertisements

1 АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРМИ Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Перми за 2011 год Докладчик: Чугарина Елена Александровна – заместитель.
1 АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРМИ Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Перми за 2011 год Докладчик: Чугарина Елена Александровна – заместитель.
О проекте бюджета Озёрского городского округа на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов 04 декабря 2014 года ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ.
Доходы бюджета города Кировска (тыс. рублей) Поступление налоговых и неналоговых доходов бюджета города Кировска (тыс. рублей)
Отчет главы городского округа- города Рассказово А.Н.Колмакова о результатах своей деятельности и деятельности администрации города за 2010 год.
ОТКРЫТЫЙ БЮДЖЕТ ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ ГОРЬКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «О бюджете муниципального района на 2014 год и на плановый период 2015.
Правительство Омской области О мерах, направленных на сохранение и развитие муниципального специализированного жилищного фонда для социальной защиты отдельных.
"Бюджет для граждан" – один из инструментов реализации проекта "Открытое Правительство", который призван повысить открытость органов власти в отношении.
300 млн. рублей, выделенных областью на софинансирование Кровли жилых домов Водопроводы Мемориальные комплексы Дворовые территории Реальная возможность.
1 АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРМИ Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Перми за 2012 год Докладчик: Агеев Виктор Геннадьевич– заместитель.
"Бюджет для граждан" – один из инструментов реализации проекта "Открытое Правительство", который призван повысить открытость органов власти в отношении.
Проект бюджета города Кемерово на 2016 год «Бюджет для граждан» - документ, разработанный в целях: - предоставления гражданам актуальной информации о.
принять закон об организации проведения капремонта общего имущества в МКД создать регионального оператора (Фонд капремонта)утвердить региональную программу.
Правительство Иркутской области Реализация мероприятий по ликвидации аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Иркутской области и признанного.
КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Ноябрьск до 2025 года 2014.
ЗАКОН КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ.
Об исполнении бюджета муниципального образования Ленинский район за 2012 год Финансовое управление администрации муниципального образования Ленинский район.
1 БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН на основе решения Собрания депутатов МО «Котлас» от н «Об исполнении бюджета муниципального образования «Котлас» за.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ.
Транксрипт:

Презентация Плана первоочередных действий по обустройству жизни жителей городского поселения ПЛАН ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ДЕЙСТВИЙ Вернуть красоту и привлекательность поселению 1

Вернем красоту нашему поселку! Дорогие земляки! Городское поселение Зеленоборский включает в себя поселок Зеленоборский, н.п. Лесозаводский, станции Ковда, Жемчужная и Пояконда, села Ковда и Княжая Губа. Зеленоборский- прекрасный поселок, «жемчужина» Кольского полуострова. Удобное транспортное положение- железная дорога, федеральная автомобильная трасса, выход в Белое море. Красота, прекрасная рыбалка-все привлекает людей к нам. К сожалению, он переживает нелегкие времена- ветхие дома, неухоженные дворы, дороги, требующие ремонта. Давайте возьмемся за дело! Вернем поселку прежнюю красоту и привлекательность! План наших действий основан на Ваших пожеланиях, разработан в соответствии со стратегией социально-экономического развития Северо- Западного Федерального округа до 2020 года, это позволит нам рассчитывать на помощь субъекта Федерации и России. Наша главная задача- вернуть красоту нашему поселку, благоустроить его, помочь людям, нуждающимся в заботе государства. Задачи- непростые, но с помощью государства и всего населения мы ее выполним! 2 2

1.Ремонт дорог стр. 4 2.поддержка общественного транспорта стр. 5 3.Благоустровйство поселения стр Чистая вода с тр7. 5.Строительствод доступного жилья стр.8 6. Капитальный и текущий ремонт домов стр Поддержка культуры и массового спорта стр. 10 Наши приоритеты 1.Нужды и потребности жителей- превыше всего!. 2.Открытость принятия решений, активное участие жителей в принятии решений. 3.Активное сотрудничество с органами власти района, области, политическими партиями, бизнесом. ПРИНЦИПЫ НАШЕЙ РАБОТЫ 3 3

2012 год: 1.Продолжить практику привлечения средств областного бюджета на ремонт дорог. 2.Проводить поэтапную паспортизацию дорог в поселке. НАШИ ДЕЙСТВИЯ: 2011 год: 1. Предусмотреть в муниципальной целевой программе средства на содержание дорог в зимнее время и ремонт дорог. 2. Привлекать на ремонт дорог в поселке средства областного бюджета Дороги- это беда поселка.Их протяженность более 40км. Это сломанные машины, испорченное настроение, потерянное время. Часто ремонт был некачественным и вместо хорошей дороги –пустая трата средств РЕМОНТ ДОРОГ 4

5 Общественный транспорт является убыточным, а пользуется им огромное количество населения. Примем меры по сохранению движения общественного транспорта по общественно-значимым маршрутам 2011год 1.Продолжить осуществление муниципальной целевой программы по обеспечению транспортного обслуживания населения на социально- значимых маршрутах-1,2 млн руб 2012год и до 2016г Продолжить осуществление муниципальной целевой программы по обеспечению транспортного обслуживания населения на социально- значимых маршрутах 2. ПОДДЕРЖКА ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА 5

Наши дворы стали грязными и неухоженными. Неубранные вовремя свалки мусора, свалки в неустановленных местах, старые, грозящие свалиться деревья- все это вызывает недовольство людей. НАШИ ДЕЙСТВИЯ: 2011 год: 1. Предусмотреть в муниципальной целевой программе средства на уборку несанкционированных свалок мусора. 2. Продолжить работу по установке детских площадок. 3. Полностью обновить все остановки общественного транспорта 4. Продолжить работу по спилу деревьев, угрожающих жизни людей 2012 год 1.Провести в вместе с жителями благоустройство дворов 2. Продолжить работы, предусмотренные в МЦП До 2016 года Разработать проект(документацию) по устройству парка в районе улицы Набережная 3. БЛАГОУСТРОЙСТВО ПОСЕЛЕНИЯ 6 6

Мы живем у воды, но часто наша питьевая вода не соответствует требованиям, безопасности здоровья людей. Большая часть населения до настоящего времени пользуется подвозной в одой НАШИ ДЕЙСТВИЯ: 2011 год: 1.Предусмотреть в муниципальной целевой программе приобретение водовозной машины с привлечением средств областного бюджета 2.Осуществлять подвозку воды населению в случае необходимости 2012 год: 1. Оказать всемерное содействие по прокладке ветки водопровода (закольцовка) 2.Сократить время отключения горячей воды летом до 15дней. До 2016 года: 7 4. Чистая вода 7

До 2016 года: Продолжить работу по строительству муниципального жилья НАШИ ДЕЙСТВИЯ: 2011 год: 1.Определены перспективные места для строительства муниципального социального жилья с использованием современных строительных технологий с сокращенными сроками и стоимостью. 2. Участие в целевых программах,привлечение на строительство средств федерального бюджета 3.Ввести в эксплуатацию в 2011году муниципальный дом на ул. Энергетическая 2012 год: 1. Продолжить участие в целевых программах по сносу аварийного жилья и строительство муниципального жилья 8 Очень остро стоит жилищная проблема. Ветхий жилой фонд составляет. Медленно продвигается очередь по предоставлению благоустроенного жилья., в которой состоит 257 семей. По решениям суда ждут предоставления жилья 160 семей. 5. СТРОИТЕЛЬСТВО ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ 8

6. КАПИТАЛЬНЫЙ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ДОМОВ НАШИ ДЕЙСТВИЯ: 2011 год: 1.Переселить 90 семей из ветхого и аварийного жилого фонда в благоустроенные квартиры. 2.Завершить ремонт в 25 жилых домах год: 1.Переселить 42 семьи из ветхого и аварийного жилого дома в благоустроенные квартиры. 2.Предусмотреть в бюджете поселения финансирование ремонтных работ в жилом фонде До 2016 года: 1.Переселить 50 семей из аварийных домов в благоустроенные квартиры. 2.Продолжать ремонт жилых домов. Расселение аварийных домов первой очереди: ул. Магистральная,16, Ул. Магистральная 18, ул. Магистральная 20 Десятилетия продолжалось разрушение ветхого и аварийного жилого фонда из-за отсутствия ремонта. В поселении более 300 ветхих и аварийных домов, требующих немедленного расселения. Огромное количество домов требует ремонта. Эта проблема острая и давняя, но ее нужно и можно решать!

Массовый спорт ограждает население от алкогольной зависимости, дает возможность проявить себя, особенно это касается детей. В последние годы прилагаются усилия для возрождения массового спорта. Возродим массовый спорт! НАШИ ДЕЙСТВИЯ: 2011 год: 1.Установить спортивную площадку в районе улицы Заводская 2.Провести традиционные лыжные гонки 3.Обратиться в Мурманскую областную Думу с предложением включить в проект «народный бюджет» объектов: реконструкция стадиона ( с бассейном)по ул Энергетическая и реконструкция хоккейной коробки по ул Заводская год: 1. Продолжить работы реконструкция стадиона ( с бассейном)по ул Энергетическая и реконструкция хоккейной коробки по ул Заводская. 13 До2016г Завершить работы по реконструкции стадиона ( с бассейном)по ул Энергетическая и реконструкции хоккейной коробки по ул Заводская.. 7.ПОДДЕРЖКА КУЛЬТУРЫИ МАССОВОГО СПОРТА

Увеличить доходы бюджета городского поселения Зеленоборский Навести порядок в управлении городом МЕХАНИЗМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА: 2011 год: 1.Ввести практику ежеквартальных отчетов главы муниципального образования, главы и заместителя главы администрации перед жителями с обязательной публикацией в сети Интернет. 2.Оценивать качество работы чиновников на основе мнения горожан об их работе. 3. Проводить открытое формирование кадрового резерва год: 1.Разработать и реализовать городскую программу предотвращения коррупции. 2.Повысить эффективность общественного контроля. Усилить требования к общественным слушаниям и четкости их проведения. До 2016 года: 1.Организовать работу муниципальных служб в режиме «одного окна». 2.Ежегодно повышать заработную плату работникам бюджетных организаций. 1 1.Добиться софинансирования строительства и капитального ремонта социально значимых объектов, дорог, мостов, домов, в том числе ветхих и аварийных, из федерального бюджета 2.Продолжить программу приватизации муниципального имущества. 3.Добиться увеличения сбора налогов на доходы физических лиц за счет увеличения поступлений за гаражи. 4.Обеспечить экономию при проведении конкурсов на поставки товаров и услуг для муниципальных нужд 11