История одного проекта. Екатерина Ширяева Старший Вице-президент по управлению персоналом Коммерческий банк Ренессанс Капитал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
IV War for Talent Conference Привлечение и удержание сотрудников в период бурного роста компании Екатерина Ширяева Старший Вице-президент Директор по управлению.
Advertisements

HR-БРЕНДИНГ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА: ЛУЧШЕЕ ИЗ ПРАКТИКИ ВЕДУЩИХ КОМПАНИЙ Базовкина Екатерина, бренд-менеджер Премия «HR-БРЕНД»
ROI системы E-Recruitment Олег Ломаковский Руководитель группы подбора, найма и внутренних коммуникаций МТС Украина
Кризис и рынок труда Мурзаева Анна для Гильдии маркетологов, ноябрь
КазНМУ им.С.Асфендиярова Отдел рекрутинга Взаимодействие с другими подразделениями Ректор Проректор по учебно-воспитательной работе Проректор по научной.
Подбор и адаптация персонала. Подбор персонала Технология закрытия вакансии.
Адаптация персонала. Подбор и адаптация персонала. Последний этап подбора Принятие позитивного решения ЛПР-ом о выходе кандидата на работу Заполнение.
Киев, сентябрь 2014 года «Исследование привлекательности (HR-бренда) фармацевтических компаний Украины как работодателей» Андрей Анучин Директор агентства.
Современный инструмент привлечения и мотивации персонала.
Саблайн СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ: КОРПОРАТИВНЫЕ КОММУНИКАЦИИ И РЕКРУТИНГ Тимор Яковлев, Холдинг «Империя Кадров»
Авт. Степанцова Елена, год Как решить проблему дураков и хаоса в подборе персонала.
Центр обучения, г. Москва, 2010 Welcome. Центр обучения, г. Москва, 2010 Группа Райффайзен - одна из старейших финансовых организаций в Европе (c 1886г.)
© "Билайн", БЕ Россия 2012 КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СОБСТВЕННОСТЬ ОАО "ВЫМПЕЛКОМ" Любое использование этого документа без специального разрешения строго.
Продвижение имиджа МТС как работодателя Юлия Попова Начальник отдела найма, оценки и развития Заседании комитета по маркетингу и корпоративной стратегии.
Мотивация и корпоративная культура в период кризиса Анна Кучма ООО «Банк Ренессанс Капитал»
Внедрение системы мотивации в МТС Дмитрий Смыслов Начальник отдела компенсаций и льгот, ОАО «МТС» Борьба за таланты в России и СНГ: Эффективный подбор,
Автоматизация TALENT MANAGEMENT с минимальным привлечением консультантов Осенний клуб лучших HR – практик ноября 2009, Москва Подготовлено HR-директором.
"Подбор и обучение сотрудников call-центра: нужного качества в требуемом количестве".
ПРОЕКТ ПО РАЗВИТИЮ КОРПОРАТИВНОГО ВОЛОНТЕРСТВА. безвозмездной квалифицированной помощи волонтеров Проект направлен на развитие некоммерческих организаций.
TMS Recruitment Не бывает ни идеальных кандидатов, ни идеальных работодателей … Но всегда есть тот человек или та компания, которая подходит именно Вам.
Транксрипт:

История одного проекта. Екатерина Ширяева Старший Вице-президент по управлению персоналом Коммерческий банк Ренессанс Капитал

Лето 2007 года. Перед началом проекта. Коммерческий банк Ренессанс Капитал (банк по предоставлению кредитов населению) - Довольно крупная организация (3500 человек в России и на Украине) Планы банка нацелены на быстрый рост (до сотрудников за 5 месяцев) Довольно сильная команда HR Впечатляющий тренинг-центр Установлена сложная современная система HRIS (SAP) Относительно хорошая система подбора, но существовали претензии к ней Была очень большая текучесть персонала

Основные цели HR, взаимосвязанные с целями роста Банка Понижение % текучести Выполнение задач по подбору (до человек в месяц). На момент постановки этой цели, задача по подбору 450 человек в месяц выполнялась не полностью. Создание позитивной корпоративной культуры

Создание культуры заботы о людях Программа Банк для Вас Серьезное улучшение системы подбора персонала (закрываемость вакансий одним внутренним рекрутером увеличилась в три раза) Создание бренда работодателя Банка Необходимость показать сотрудникам возможности развития внутри организации Возможности достижения целей

Программа Банк для Вас включает в себя более мелкие инициативы, направленные как на сотрудников банка, так и на потенциальных кандидатов: Самим существованием программы мы дали почувствовать нашим сотрудникам, что о них заботятся Создана программа развития сотрудников внутри компании; закрытие вакансий внутренними кандидатами Развитие Системы Обучения (программы обучения для каждого отдела) Произвели некоторые изменения в структуре компенсаций Организовали питание в тех офисах банка, где этого не было Для реализации целей по подбору стали применять более широкий спектр методов подбора персонала Внедрение программы Банк для Вас

Результаты внедренных программ: Стремительное сокращение текучести персонала Учитывая размеры банка в несколько тысяч сотрудников, текучка в 66% в год могла стать серьезной проблемой % уходящих сотрудников снижен более чем вдвое за 5 месяцев Сотрудники ушедшие в другие организации просят разрешения вернуться назад

Достигнутые результаты за 5 месяцев Около 6000 сотрудников принято на работу только в России за 5 месяцев сотрудника привлечено в ноябре и примерно такое же количество - в декабре. Текучесть кадров. В настоящий момент составляет 3% в месяц. 3 x 12 = 36%. Это на 11% ниже, чем у наших конкурентов – ведущих международных и российских розничных банков. Внедрена современная система обучения сотрудников обучается ежемесячно. 14-ого Декабря 2007 года мы получили Награду как один из Лучших Работодателей в России по рейтингу журнала Управление Персоналом.

Спасибо за внимание! Буду рада ответить на ваши вопросы.