Развитие инфраструктуры после консолидации 4 апреля 2011 Алексей Рыбников RSX.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Менеджер проекта Сергей Горбаченко, Директор Департамента клиринга ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» Централизация клиринга в Группе «Московская.
Advertisements

МРСК Центра Текущее состояние. Ход реформы. КартаОценкаПлан-ГрафикПерспективы На пути к единой компании.
Перевод клиринга по фондовому рынку в НКЦ с введением Центрального контрагента на Т+0.
Группа ММВБ – интегрированная биржевая структура, предоставляющая на базе единой технологической платформы услуги электронной торговли, клиринга, расчетов.
Д Е П О З И Т А Р Н О К Л И Р И Н Г О В А Я К О М П А Н И Я ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДЕПОЗИТАРИЙ: ОТ МЕЧТЫ К РЕАЛЬНОСТИ РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ РОССИЙСКОГО ФИНАНСОВОГО.
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ НА ФОНДОВОМ И СРОЧНОМ РЫНКАХ РТС Директор Департамента инфраструктурных продуктов ОАО «Фондовая биржа РТС» Замолоцких Сергей февраль.
Д Е П О З И Т А Р Н О К Л И Р И Н Г О В А Я К О М П А Н И Я Внутрироссийская интеграция депозитарных систем: текущая ситуация и перспективы 5 октября 2005.
. Российский фондовый рынок и IPO российских компаний. Геннадий Марголит, заместитель генерального директора ФБ ММВБ.
Клиринговые услуги РДК (ЗАО) для участников торгов на товарном рынке.
Интеграция фондовых рынков ММВБ и РТС. Цель: создание единой биржи к 2013 году: Депонирование средств -По рублям -По ценным Бумагам -По валюте Центральный.
1 Структура российских финансовых активов. 2 Российский рынок ценных бумаг.
Фондовый рынок ММВБ: ликвидность и инфраструктура Алексей Рыбников Генеральный директор Фондовая биржа ММВБ.
1 Место спецдепозитария в инфраструктуре финансового рынка Елена Ильина Генеральный директор ООО «Спецдепозитарий Сбербанка» Ноябрь, 2013.
Сущность и особенности функционирования валютных бирж на примере ММВБ БЕЛОГЛАЗОВА ЮЛИЯ, БЕЗНОЩУК БОГДАН, ДС-01.
Алексей Рыбников Генеральный директор Фондовой биржи ММВБ 08 июня 2005 г. Практические аспекты развития инфраструктуры российского фондового рынка: результаты.
Первые итоги кризиса Постоянные приостановки торгов на ММВБ, запрет на поддержание коротких позиций, недостаток текущей ликвидности привели к оттоку профессиональных.
Стратегия развития фондового рынка Украины до 2015 года: Депозитарная и клиринговая системы Доклад на Слушаниях в Комитете по финансам и банковской деятельности.
Роль ИТ в стратегическом управлении холдингом ЗАО «1С» Руководитель направления по работе с Корпоративными клиентами Скородумов И.Н.
Новые услуги НДЦ на рынке акций РОССИЙСКИЙ ФОНДОВЫЙ РЫНОК 2006: СТРАТЕГИЯ РОСТА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ Конференция НАУФОР Астанин Эдди Владимирович Заместитель.
Киев 2010 Фьючерсные контракты Новый прорыв биржевого рынка.
Транксрипт:

Развитие инфраструктуры после консолидации 4 апреля 2011 Алексей Рыбников RSX

Консолидация vs Фрагментация драйверы процесса Рост стоимости для акционеров Повышение уровня удобства пользователей Эффект масштаба Снижение издержек Выход на новые рынки* Диверсификация продуктовой линейки* Конкуренция Best execution Доступность post-trade решений Новые продукты Многообразие инвестиционных стратегий Развитие IT *) С точки зрения акционеров каждой отдельной биржи

3 Структура биржевого холдинга ДКК ЗАО ММВБ НРДНКЦКЦ РТС Биржевая компонента Центральный депозитарийЦентральный контрагент валютная биржа ФБ ММВБ* фондовая и срочная биржа РП РТС + + *с учетом присоединения ОАО «РТС»

Единая биржа структура собственности БанкиБанки БанкиБанки БанкиБанки БрокерыБрокеры Единая биржа ЦДЦД Центральный контрагент Банк России 100% 100%

Инфраструктурные услуг и Конкурентные услуги Потенциально конкурентные услуги Неконкурентные услуги Торги Клиринг Расчеты

Антиконкурентная конструкция Единая биржа КлирингКлиринг РасчетыРасчеты 100% 100% Новые площадки

Нереальная конструкция Рост издержек Снижение управляемости Различия в приоритетах Единая биржа ЦДЦД Центральный контрагент 100% 100% Новые площадки

Ближайшее будущее Единая биржа ЦДЦД Центральный контрагент 100% 100%