Поиск материала Прочитав условие задачи, ученик должен был вычленить ключевые формулировки, затем поместить их в строку поиска информационного портала.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тип проблемной ситуации Тип противоречияПриемы создания проблемной ситуации С удивлением Между двумя (или более) фактами 1.Одновременно предъявить противоречивые.
Advertisements

Урок как основа реализации стандарта Подготовила Шишканова Снежана Егоровна КГКСКОУ СКШИ 8 вида 11 Руководитель МО.
Учитель начальных классов: Капуль Л.Н.. Проблемно-диалогическое обучение – тип обучения, обеспечивающий творческое усвоение знаний учениками посредством.
Технология проблемного обучения как средство реализации ФГОС НОО «Дети учатся лучше и в тысячу раз успешнее, если им дают возможность самостоятельно исследовать.
Семинар подготовили учителя 2-х классов. Проблемно-диалогическое обучение – тип обучения, обеспечивающий творческое усвоение знаний учениками посредством.
Технология проблемного обучения в начальной школе.
Деятельностный подход на уроках математики в начальной школе. Учитель начальных классов МОУ,,СОШ 9 Фаизова Светлана Олеговна.
Способы создания проблемных ситуаций на уроке преднамеренное столкновение учителем жизненных представлений учащихся (достигнутого уровня знаний) с научными.
Сенкан или Синквейн (пять строк)
Критическое мышление математика начальной школы. Представления математики Способ, с помощью которого мы преподаем математику, вероятно, будет зависеть.
Применение производной в науке и технике Выполнил студент группы И 3-14 Андреев Роман.
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС Из опыта работы Миняевой Е.Н., учителя начальных классов МБОУ «РСОШ 3»
% %Процент!- О! – мания % % % Проект по математике для учащихся 9 класса Руководитель Гладкова А.В. %
« Конструирование учебного занятия в соответствии с ФГОС по Образовательной системе « Школа-2100 »
Как мы работаем в проекте Группы, их задания, критерии выполнения.
Ширикова Татьяна Сергеевна, аспирант ПГУ. повышение роли математических методов в науке и обществе математизация научного, технического и гуманитарного.
Работа с учебно- научными текстами. Продуктивное чтение это– сложный и многогранный процесс, предполагающий решение таких познавательных и коммуникативных.
Ориентация учащихся на выбор физико- математического профиля. Выполнила работу: Александрович Е.П. Научный руководитель доктор пед. наук, профессор Румбешта.
Теория и практика проблемно- диалогического обучения в ОС «Школа 2100»
Транксрипт:

Поиск материала Прочитав условие задачи, ученик должен был вычленить ключевые формулировки, затем поместить их в строку поиска информационного портала и получить искомый научный материал. Кажется, проще не бывает. Однако здесь у нас по отношению к развитым странам разрыв не на три или пять, а на все 20 процентов.

Математика Юных математиков просили определить по карте самый короткий маршрут для деловой поездки, выбрать костюм для себя по размеру, проанализировать структуру экспорта несуществующей страны, сообразить, как выгоднее поменять валюту (в южноафриканских рэндах), чтобы сэкономить на изменении курса.

«Если возраст 60% населения старше 60 лет ложет ли средний возраст в стране быть 30 лет?»; «Как могут одновременно расти доходы на душу населения и падать семейные доходы?»; «Как с помощью одной и той же статистики пацифисты могут доказать, что оборонные расходы растут, а военные - падают

Чего не умеем По мнению руководителей эксперимента со стороны России, наши дети не приучены: отсекать лишнюю информацию; работать с противоречивыми фактами; привлекать к решению математических задач открытия разных наук; поразному преподносить одни и те же факты, если того требует экономическая, политическая или другая ситуация; бороться за победу до конца, уверенно браться за решение любых заданий, даже если «это нам не задавали».

Вывод Мы привыкли учить и оценивать узкопредметно, разводят руками наши эксперты в области оценки знаний. А тут детям приходилось работать на стыке наук