Вот опять звенит звонок, вот и начался урок.. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей 14» « Любимый город в задачах» Авторы: Емельянова Г.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоговое повторение 8 класс. Рациональные дроби 1.Сократите дробь 9+ х²-6х (а -7)² х² – 2а 25 – b² 3a b +b² (a +3)².
Advertisements

ИТОГОВЫЙ ТЕСТ Итоговый тест за курс алгебры 8-го класса.
Урок алгебры в 9 классе. Урок повторения, обобщения и систематизации знаний.
Готовимся к ЕМЭ по математике Часть I Автор Ипатова А.Ю. учитель математики Луковецкой СОШ.
Дадиани Екатерина Александровна учитель математики МОУ СОШ 11 1 Подготовка к контрольной работе по алгебре. 9 класс.
Самостоятельные работы по теме: «Умножение и деление десятичных дробей» ПРИЛОЖЕНИЕ Польская М.С. учитель математики г. Снежинск.
Устно Вычислите Верно ли равенство Каким числом (положительным, отрицательным или нулем)является значение выражения.
? Функции Уравнения Степень Неравенства Формулы
Периодическая дробь – это бесконечная десятичная дробь, у которой начиная с некоторого десятичного знака повторяется одна и та же цифра или несколько.
АЛГЕБРА И НАЧАЛА АНАЛИЗА 10 КЛАСС Ш. А. АЛИМОВ, Ю. М. КОЛЯГИН И ДР. 15 ИЗД. М.: ПРОСВЕЩЕНИЕ, 2010 Глава I. Действительные числа Урок 1 Холодные числа,
Обобщающий урок по теме «Дроби». Цель урока: 1.Организовать деятельность учащихся по обобщению знаний о дробях и закреплению навыков и умений в выполнении.
Степень с целым показателем и ее свойства Обобщить и систематизировать знания о степени с целым показателем; закрепить и усовершенствовать навыки применения.
Рациональные дроби и их свойства Сумма и разность дробей Произведение и частное дробей Функция y=k/x и ее графикФункция y=k/x и ее график Действительные.
Действительные числа. Степенная функция. Материалы по математике для обучающихся 10 класса.
Представьте в виде рациональной дроби :. Квадратные корни. 8 класс. Повторение. Новосёлова Е. А. МОУ « Усть - Мосихинская СОШ »
Учитель: С. С. Вишнякова Как называется выражение: b 2 – 4 ac?
Урок обобщения и систематизации знаний и способов деятельности по теме «Степень. Свойства степени»
Показательная функция, ее свойства и применение. Организация итогового повторения по алгебре и началам анализа в 11 классе.
Урок итогового повторения. Показательная функция. Решение показательных уравнений и неравенств. Цели урока: способствовать выработке навыка решения показательных.
Уровень А 1.Сократить дробь 2аb+b²-2аd-bd 8a+4b а) 2а+b b-d б) 4 b-d в) 4 b+d г) другой ответ.
Транксрипт:

Вот опять звенит звонок, вот и начался урок.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей 14» « Любимый город в задачах» Авторы: Емельянова Г.В. Медведева С.А. Павлова В.М.

Основные методические задачи: отработка умений и навыков решения задач; повышение мотивации к обучению; осуществление межпредметных связей с историей, экономикой, статистикой. Цель: привитие любви к малой Родине, пробуждение интереса к истории родного города.

Структура работы Задачи для 5-6 классов Задачи для 7-9 классов Итоговое повторение

Задачи для 5-6 классов Задачи на составление уравнений Задачи на проценты Действия с десятичными дробями Положительные и отрицательные числа Действия с обыкновенными дробями

Задачи для 7-9 классов Алгебраические выражения Уравнения, системы уравнений Функции Степень с натуральным показателем Задачи на проценты Арифметический квадратный корень Неравенства Арифметическая и геометрическая прогрессии

Чтобы узнать фамилию основателя нашего города нужно правильно решить задачи на арифметическую прогрессию и воспользоваться пронумерованным алфавитом

Известно, что в начале двадцатого столетия Верховный Совет РСФСР постановил преобразовать посёлок Затишье в город Электросталь. Найти год, в котором состоялось преобразование, если известно, что сумма его цифр равна 21, а последняя цифра на 5 больше предпоследней.

Во время войны на фронт ушли электростальцев. Не вернулись 3527 человек. Сколько процентов от ушедших на фронт остались в живых? (Ответ округлите до десятых).

Многие годы после Великой Отечественной войны в Электростали работала врачом Екатерина Илларионовна - знаменитая Катюша, ушедшая на фронт в 15 лет, приписав себе два года. Воевала Катя с первых дней и до Победы. Екатерина Илларионовна была частым гостем в музее боевой славы Азовской и Краснознамённой орденов Нахимова и Кутузова Дунайской флотилии, созданном в 1967 году в средней школе 12. Запишите корни уравнений в порядке убывания, и вы узнаете фамилию легендарной Катюши.

МАДИЁН

Одним из главных символов города является герб Электростали, который был утверждён решением Совета депутатов. Чтобы найти месяц, число и год, когда это произошло необходимо упростить выражения и найти их значения.

Городская территория города Электросталь представляет собой волнистую равнину. Наиболее высоко расположена северная часть – 160 метров на уровнем моря. В среднем город расположен на высоте, равной 7/8 от уровня северной части. На какой высоте над уровнем моря в целом расположен город Электросталь?

На стадионе «Металлург», благодаря помощи правительства Московской области было открыто лучшее в России поле для хоккея на траве. Для того,чтобы узнать в каком году это было, найдите значения выражений и последовательно запишите результаты.

И опять звенит звонок, вот и кончился урок.